Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляКарта мордвы
как говорит Иван Ургант - меркантильная бабенка
отправиться потом на небеса - а ее сын спросит- а почему ты не помогла моему ребенку
что стоит сделать днк и если это внук то радоваться - продолжение сына
если не внук - то у-вы совесть чиста
знаю одну такую бабушку - так у нее 5ти комнатная квартира
умер муж и его сын у которого осталась дочка
так вот вдова ( она его вторая жена и умерший сын не ее) так и не передает ребенку - ни копейки
хотя квартиру получал ее муж как военный
в целом не суди и судим не будешь
но вариантов развития событий - судеб ох как много
если не внук - то у-вы совесть чиста
в целом не суди и судим не будешь
Так ничего не стоит. Только вторая бабенка, немеркантильная которая
, на наследство претендует))
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Может. Вот только я не по себе меряю. Почему 8 лет «внук» про бабушку не знал, а как только замаячили деньги на горизонте, так сразу и объявился ?
Например, потому что мама внука не хотела лишний раз видеть папу. И считала, что папа должен сказать бабушке про внука, а не она. Да мало ли.
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Бабушка могла ’не хотеть знать’ про внука. Так тоже часто бывает. Но точно в этой ситуации ребенок ни в чем не виноват.
Ребёнок в данной ситуации является инструментом для получения выгоды. Да, это законное право. Вот только мотивация у несостоявшейся невестки не очень благородная
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да, мало ли. Мало ли 8 лет, чтобы найти способ сообщить бабушке о внуке. Было бы желание. А желания не было, появилось оно только когда стал вопрос наследства
Бабка-ежика• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
А вы чем подтвердите, что суд 100% этого не может?
тем, что гражданским процессом такое действие, как эксгумация, не предсумотрено. это следственное действие, назначаемое исключительно в рамках уголовного дела.
поэтому суд в гражданском процессе 100% этого не может.
Грушки-яблочки• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Ну ок, не будут проводить экспертизу на родство с бабушкой.
Проведут эксгумацию (по постановлению суда), возьмут кусочек от тела умершего.
Вам такой вариант больше нравится?
А разве на эксгумацию не нужно согласие родных? Мать может не дать согласие, так как это ее сын. А требование выдвигает по сути чужой человек.
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Женщина, может, ждала, что сын ей сам скажет. Почему она должна была это делать? Вы не знаете, какая там ситуация, а судите. По себе, значит.
Бабка-ежика• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Расскажите хоть Вы, как по вашему мнению, есть у ребенка шансы получить наследство, при полном отказе бабки?
А то уж столько времени тут провела, что хочется таки докопаться до истины
шансы можно оценивать только в реальном деле.
если говорить взагали, то судом принимаются и оцениваются любые доказательства, как то
докази, які підтверджують наявність цього юридичного факту (акти, анкети, автобіографії, листівки, сімейні фотографії, листи ділового та особистого характеру, особові справи, рішення судів, ордери на вселення, обмінні ордери, погосподарські книги, виписки з домових книг та інші документи, які у собі містять відомості про родинні відносини осіб);
довідки органів реєстрації актів цивільного стану про неможливість поновлення втрачених записів, внесення змін і доповнень, виправлень у записи актів цивільного стану
пояснення свідків, яким достовірно відомо про взаємовідносини померлого із заявником. (с)
перечень не является исчерпывающим. к свидетельским показаниям можно отнести, например, сведения от персонала детских учреждений - начиная от роддома и до поликлиники, детсада, школы, секций и т.д.
генетическая экспертиза может быть проведена по материалу кровного родственника умершего, но только с его согласия.
Ответ дляБабка-ежика
А мы не знаем подробностей. Может ребенок появился следствии изнасилования, факт которого зафиксирован. Вот вам и УК.
Бабка-ежика• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
я даже не знаю, что ответить на такое потрясающее невежество. пожалуй, ничего...
вы не юрист, я надеюсь. иначе это ужасно.
Ответ дляграфиняВишенка
Бывает, что бабушке и сообщали о рождении внука/внучки, но только бабушка предпочла жить игнорируя ’новость’. А немногие женщины готовы в такой ситуации сразу доказывать - обида, страх осуждения, обида за ребенка.
Ответ дляБабка-ежика
Т.е. исходить из того, что у матери ребенка нет никаких доказательств, не имея на то никаких оснований юристу в теме можно, а предположить пусть и самый статистически невероятный вариант событий - нельзя?)
Бабка-ежика• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
мне все равно, что вы там предполагаете, но если вы интересуетесь правовыми вопросами, почитайте, для чего и когда может быть проведена эксгумация. это есть в УПК.
Меня много• 18 мая 2020
Пошлите в суд, пусть подает, если она подаст то ДНК и все издержки будет оплачивать она, это около 10 тис. Недавно так брату бывшая девушка ребенка пыталась навесить, но два ДНК теста показало что он не отец.
Ответ дляБабка-ежика
Да по большому счету тут даже автору все равно на правовые вопросы - судя из ее формулировок, ее больше волновали чувства и эмоции. И в правовой вопрос тема скатилась только из-за одного чувства - жадности. Слишком многие тут и не успели подумать о ребенке, страх потерять часть наследства затмил все...
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Если думать о ребенке, то вмешивать его в 8 лет по все это судовое д..мо, учитывая что отца уже нет и не будет, может только недомать. Исключительно ради бабла
Если мать хотела ребенку бабушку, то тоже открываться нужно было ранее, сейчас для бабушки это посторонний 8лртний мальчик
Это если говорить о чувствах ребенка.
дамаБезСобачки• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну например, сделают ДНК тест с родной теткой погибшего и найдут тоже сходство. И кто тогда отец - ребенок автора или ребенок тетки?
ДНК разных линий отличается. С уверенностбю можно сказать, что это родственник первой линии - мама-папа, это второй, это третьей. К третьей помом именно тети/дяди и относятся.
Бабка-ежика• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
автор вообще тролль, ее волнует только в топе ли тема
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Не гиблое, не сочиняйте.
Ну вы свое сочленение расскажите, как это возможно? В графе почерк, бабушка материал для ДНК не даст. И все. Или вы думаете, каждый с улицы пришел и пол дома получил?
И если вы не умеете нормально с людьми общаться, то не пишите мне. Не люблю замок. Идите близким погрубите, но не пойдете, потому что от них можно ответку получить, а в интернете, модно и блеснуть, правда?)
Ответ дляТигрЛьвович
Это если говорить о чувствах ребенка.
А мы не знаем что и как думает мать. Возможно ребенку надо дорогостоящее лечение? Возможно она думает о его будущем образовании? А может просто аферистка и хочет денег себе на ’покутить? - мы не знаем! Но вы уже сделали выводы...
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Слушайте, вся тема о том, что мать ребенка добьется правды и БАБУШКИНО СОГЛАСИЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, но нет, одна вы умная и знаете больше. Судебной практики в нашей стране по этим вопросам полно. Или вы думаете, что бабуська откажется и все, квартирка ее?)))) так закон считает иначе.
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Возможно вы правы - я не знаю тролль ли автор. Но отписавшиеся в теме - живые люди...
Так что там о чувствах ребенка? Правильно мама делает, измазывая ребенка в этом лайне? И ради чего
?
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Ну, расскажите, как она этого добьется?) Я у вас только это попросила, а нахамить я сама могу. И не нужно капсом писать, я вижу хорошо, спасибо.
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Та да. И все это аккурат после смерти ’отца’
Ответ дляТигрЛьвович
?
Судить о чувствах ребенка и о правоте матери конкретно в вопросе ’а стоит ли вмешивать в это ребенка’ можно только зная ситуацию и зная мать и ребенка. Не все, знаете ли, выливают всю грязь и проблемы на своих детей. Матери нет нужды посвещать во все 8-милетнего ребенка. Наоборот, нормальный родитель этого делать не станет. И чем тогда грозит ребенку с такой матерью подобное судебное разбирательство?
А ’лайно’, как вы выразились, тут может истекать на ребенка только от противной стороны, но нет проблемы оградить ребенка и от этого.