Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
А биомасса такая робкая овечка, да.
Я, конечно, понимаю, что есть села, где все всех знают. И вычислить бабушку собственного ребенка- не представляет труда.
Но есть еще и города-миллионники. И такая вещь, как миграция населения даже внутри страны.
Как предлагаете искать бабушку в этом случае?
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Девочкам учиться предохраняться не надо, им надо о наследстве грядущем думать
Я мама сыночек).
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
хочу прям видеть, как она это сделает)))))
Чего на свете не бывает
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, а как халява замаячила - так сразу же и появилась ’нужность’
Мне это напомнило одну историю давнюю (знаю с ее же слов): дама решила родить ребенка ’для себя’, возраст поджимал, кандидатов в мужья одостойных не наблюдалось. На курорте закрутила роман, родила дочку... Аогда ребенок подрос - начала разыскавить своего осеменителя под предлогом ’он и тогда был при деньгах, может богач, а ему уже лет под 70 будет...’
его никто не заставлял секситься с непонятной женщиной без резинки.
А то сделали из мужика страдальца.
Файна цьоця• 18 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
все, автор создала тему час назад и слиняла?))
А был ли мальчик ?
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Потому что троляка. Но, таких, как показали комментарии, в жизни много
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Бабушка знает, как об этом должен узнать суд? Это все информация, которая не подлежит разглашению.
Речь ведь идёт не о доказательстве родства с бабушкой, а о доказательстве родства с умершим. Потому что претендуют на наследство первой очереди. А это должен быть конкретно ребенок умершего, а не племянник, например.
Ну ок, не будут проводить экспертизу на родство с бабушкой.
Проведут эксгумацию (по постановлению суда), возьмут кусочек от тела умершего.
Вам такой вариант больше нравится?
Маргарита и Мастер• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Наследство внуку хочет сразу же! А не потом когда то, после вашей смерти...
Так и наследство хочет не ваше, а сына. А сын уже умер.
Как бы вы не относились, но если это действительно внук, то его мать в своём праве
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Вам такой вариант больше нравится?
Пусть проводят. Если пол однушки и полмашины того стоят. Возражений не имею))
Гуру троллинга• 18 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
Так с бабушкой родство.
Це не доказ, що дитина саме від цього сина
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Вам такой вариант больше нравится?
Хотя официальные родственники могут и иметь возражения. Например по религиозным убеждениям.
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Биомасса - биомама
Теоретически женщина знала с кем ложилась в постель (имя, фамилию). Или постель не повод для знакомства? Бабушку сейчас эта женщина нашла же.
Маргарита и Мастер• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
внук не з бабусею дружити прийшов, а за майном. Забере частинку і чао, про бабусю не згадає
Внуку 8 лет, многое зависит от того, как поведёт себя бабушка в этой ситуации.
Конечно, если у бабушки ещё куча детей и внуков, то можно зубами выдирать наследство, только ведь не выдрать, если внук действительно ее
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
может женщина имела отношения с несколькими мужчинами в одно время и у нее есть сомнения, а сейчас сын автора погиб и она пошла в атаку с надеждой что автор будет лапшой, махнет рукой и добровольно признает внука
дык давно известно, что наглость - второе счастье))) правда, чаще голый васер на выходе, но бывает, что и выстреливает)))
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Думаю, с точки зрения матери ребенка- стоят, как нефиг делать.
У бабушки могут быть какие-то сентиментальные чувства относительно цельности могилки. Ну так то ее проблемы, если рассказывать суду о ’детях, разбросанных по детдомах в разных концах планеты’ стесняется.
Чики-брык• 18 мая 2020
Ответ дляЧучело сосны
нужно делать днк,что еще можно говорить
да,но т.к. это родство не перврй линии тест может быть отрицательный)
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
)))))) вы чего, источник дохода решили перекрыть?
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Единственное, что мама поступила глупо. Нужно было сразу в суд. Раз биопапа такой, значит и его родственники тоже сильно моральными качествами не блистают.
Какой шел - такую и нашел))))
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А если будете иметь возражения - то все , мама внука не будет делать?)))
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
При чем тут Санта-Барбара, если есть конкретные условия быть наследником первой очереди? И это не иметь родство с бабушкой умершего, а быть конкретно ребенком умершего.
И водить дитя в сад, жить с его мамой тоже не доказательство отцовства.
Доказательсвто. и семейный кодекс тому подтверждение.
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
я Вас прошу.... может надо просто предохряняиться, когда уж спишь с первым встречным? А то прям такие неведащие, ничегошеньки о партнере не знают, а ребенка сбацали
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Чувства тут при чем? Зачем вплетать то что не касается тема обсуждения? Давайте вести речь конкретно о законе. На каких основаниях суд может отказать в эксгумации. На каких разрешить. Это ж тоже не так просто, приду я завтра и полсоветчицы впридачу и попросим разрыть могилку вашей прабабушки, а то нам что-то показалось.
Кто должен оплатить эксгумацию.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Биомасса - биомама
Вы издеваетесь?
Ну, вот допустим, я даю вам имя и фамилию мужчины: Иван Конотопский.
Найдите мне его маму, например, в Киеве? Или в Харькове.
И это еще не самая частая фамилия, между прочим.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ага, щас побежим, отменить студенческий секс в общагах как явление - там же никто с родителями друг дружки не знаком)))
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Как мне поставили вопрос, так я и ответила)) все размышления по поводу взаимосвязи к тому, кто задаёт подобные вопросы)))
Я лишь уточнила конкретным моменты по признанию наследником первой очереди, им может быть лишь сын умершего, не внук бабушки
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Все таки правду говорят: дети дочери - родные внуки. Дети сына- чужие дети.
Первая леди колхоза• 18 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
От коли доведуть, що це внук - можна про щось говорити. Наразі це абсолютно чужі жінка та дитина.
выходные пролетают• 18 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
найти подход к маме, к этой наглой хамке? А че это мама ребенка не искала подход или хоть бы обратилась по нормальному, а не с разбегу с требованиями. И все-таки лучше сидеть одной с квартирой и машиной чем одной и без ничего. С таким нахрапом мама ребенка скажет нам жить негде и поселится там навсегда, автор и половиной жилья не сможет воспользоваться. Пусть эта мама ребенка сама попробует доказать родство, а это будет очень непросто
Ну если с таким негативом ко всему относиться...тогда пусть сидит в квартире и машине и в гордом одиночестве