Кишмишная Мая• 18 мая 2020
Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)
Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Отблеск мысли• 18 мая 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Вот и я подобная тетка. Есть сын от женатого человека. Он всегда помогал. Я замужем, есть общий с мужем ребенок.
Не так давно отец старшего заболел, все серьезно.Решил разделить наследство, потому как человек состоятельный. Его жена и дочь до сих пор в шоке. Сыну отдал дом 226кв.м, квартиру в Сочи, и работающий автосервис с мойкой
Ну так о чем речь это воля умершего тут и обсуждать нечего, а тут другое
Деремся за копейки в этой теме
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А тут прям успевают прийди до р
Полу года чужие люди
Прям удивляет они что отслеживают жизнь мужика ?
Полу года чужие люди
А то по принципу ’три дня и три ночи я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны’
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Проблема в том, чтобы доказать что ребенок именно этого сына, а не внук бабушки.
Санта барбара какая-то. в жизни все в основном гораздо проще.
Тест ДНК кстати не единственное доказательство. Он мог жить с той женщиной определенное время, водить дитя в сад, оплачивать школу.
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Она еще ничего недоказала по закону
Но бабушка уже обязана любить и точка
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
вот меня удивляет одно, вы действительно из рассказа автора увидели или может прочувствовали что женщина пришла с благими намерениями, именно за общением внука с бабушкой?
Мне плевать. Есть факт и есть закон.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Наследство внуку хочет сразу же! А не потом когда то, после вашей смерти...
Так наследство ж от папы, а не от бабушки. При чем тут абстрактная бабушкина смерть?
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляХуАнита
)))Ну вот и докажет через суд свои основания, а сейчас автор спокойно ее в сад может слать с ее требованиями, на данный момент Оснований Требовать нет, не то что наследства, а даже тест ДНК, это все через суд.
так я уже писала, что в принципе от бабушки тут ничего не зависит.
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Это лирика. Большинство родственников по отцовской линии перерывами общение с внуками после развода. Даже если до этого нормально общались. А тут вообще сын не сказал . Кто в таких условиях будет навязываться?
Еще раз: не навязываться, а сообщить факт. А дальше уже каждый сам решает как себя вести
А_Шо_Такое• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне плевать. Есть факт и есть закон.
Он пока автору не внук, ну это если рассуждать по закону
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да ну. Может бабушка сама не ангел и у нее десяток непризнанных детей по миру. Как доказать родство именно с умершим мужчиной?
У бабушки. Десяток. По всему миру.
У бабушки, не у дедушки.
Люблю советчицу.
У бабушки, не у дедушки.
Люблю советчицу.
Завтра не пью• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А где он был , вернее, его мамка, 8 лет? И о бабушке не вспоминали?
Та скорее всего если бы не было что наследовать никто бы никогда и не появился на пороге бабки. Тут цель получить имущество.
Интересно только, действительно ли суд может обязать пройти бабушку днк тест?!
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
При чем тут Санта-Барбара, если есть конкретные условия быть наследником первой очереди? И это не иметь родство с бабушкой умершего, а быть конкретно ребенком умершего.
И водить дитя в сад, жить с его мамой тоже не доказательство отцовства.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
И почему 8 лет мама мальчика молчала и не знакомила его с бабушкой?
Скорее всего биопапа был против.
Губы рыбы• 18 мая 2020
А что тут думать. Хотите защитить свои имущественные права нанимайте хорошего адвоката.
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Мамы сыначек подтянулись)))
Учите лучше предохраняться и нести ответственность за последствия своих поступков. Чтобы не было потом таких сюрпризов. Ттттт, пусть живут все долго и счастливо
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
У бабушки. Десяток. По всему миру.
У бабушки, не у дедушки.
Люблю советчицу.
У бабушки, не у дедушки.
Люблю советчицу.
А почему нет? Мало матерей детей в детдом сдает?
Неваляшкина• 18 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
... при условии, что с судебном подядке докажет родство с умершим
При этом, доказательствами в соответствии со ст. 57 Гражданского процессуального кодекса, являются:
- пояснения сторон, третьих лиц, их представителей;
- показания свидетелей;
- письменные доказательства;
- вещественные доказательства, в частности звуко- и видеозаписи;
- заключения экспертов.
- показания свидетелей;
- письменные доказательства;
- заключения экспертов.
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
1. Если бабушка не знала о внуке- это не значит,что его нет (просто сын не считал нужным ей рассказывать).2. Невестка должна провести ДНК и обратиться в суд. 3. Если Днк и суд подтверждает- делиться наследством. Что обсуждать?
+1, а тут почему-то все наоборот: давай и все.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, по крайней мере, если это не мексиканская драма с потерей памяти, - в этом случае наша теоретическая бабушка ЗНАЕТ о своих сданных в детдом детях и может заявить об этом в суде.
Завтра не пью• 18 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Согласна, должно быть сразу при рождении , записан отец есть отец, незаписан отец , все одьес никакого наследства
Мутная история, почему эта мама за 8 лет не подала в суд на признание отцовства?! А только сейчас стало нужно как наследство на горизонте
графиняВишенка• 18 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
а кто сказал, что у нее он физически будет.
Маман внука судя по всему не бабушку пришла радовать, а просто получить финансовую выгоду.
Никто не сказал и обратного. Мудрость бабушка должна проявить.
Не будь КакСвета• 18 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Ну вот для прав есть суд, без решения суда что то требовать, кхм, не очень.
Естественно через суд.
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Девочки, вы можете сколько угодно недолюбливать бывших жён, невесток, сожительниц и ТД , детей от первых браков, от неугодных вам тёток. Но, это не меняет фактов. По закону сын умершего- это наследник первой очереди. Все. Да, мать пойдет в суд. Но, раз пришли к вам, то возможно они таки хотели в первую очередь и общение с бабушкой, а потом наследство) но, куда ж там. Раз пришла после смерти, значит только же за наследством))))
Давайте посмотрим правде в глаза. У нее было 8 лет, чтоб рассказать о внуке, но сделала она это только после смерти отца ребенка. совпадение? Не думаю)
Те, кто хотят наладить общение, не заявляют с порога, гони половину хаты.
ребенок, безусловно, имеет право на наследство, если это его сын, но в добрые намеренья матери ребенка я не верю.
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Есть ещё вариант- бабушка докажет, что квартира сына куплена на её деньги, а это значит, что квартира её, а не сына
хочу прям видеть, как она это сделает)))))
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Скорее всего биопапа был против.
А биомасса такая робкая овечка, да.
А_Шо_Такое• 18 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
может женщина имела отношения с несколькими мужчинами в одно время и у нее есть сомнения, а сейчас сын автора погиб и она пошла в атаку с надеждой что автор будет лапшой, махнет рукой и добровольно признает внука
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Бабушка знает, как об этом должен узнать суд? Это все информация, которая не подлежит разглашению.
Речь ведь идёт не о доказательстве родства с бабушкой, а о доказательстве родства с умершим. Потому что претендуют на наследство первой очереди. А это должен быть конкретно ребенок умершего, а не племянник, например.
ГейТуда• 18 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Мамы сыначек подтянулись)))
Девочкам учиться предохраняться не надо, им надо о наследстве грядущем думать
СернаМоисеевна• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
это ее личное дело сообщать или нет. мать ребенка автору никто. а вот сынишка, забываший о своем ребенке - очень даже кто.
Сынишка, как и мать ребнка - взрослые и дееспособные две особи. и как тут мне выше написали про мать ребенка’не посчитала нужным’. Вот и сын точно так же ’не посчитал нужным’. Кроме того, еще неизвестно забыл ли, или мамка играла в свои игры
Ежик Хрюха• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Единственное, что мама поступила глупо. Нужно было сразу в суд. Раз биопапа такой, значит и его родственники тоже сильно моральными качествами не блистают.