курасаны• 18 мая 2020

В чем идут школьники на 1 сентября?Что вообще нужно покупать из одежды в школу?)

Добрый день!Дочка в сентябре пойдёт в 1 класс.Скажите,пожалуйста,что необходимо купить ребёнку из одежды?
Всегда наблюдала рядом со школой школьников без формы.
1 сентября одевают форму или вышиванки?
Как часто Ваши детки одевают форму в школу?
Что вообще ещё актуально для школы для первоклашек из одежды?)
Заранее спасибо)
ВЫВсеВрете• 18 мая 2020
та подождите еще - может вообще школа онлайн будет))))
Малая Налегке• 18 мая 2020
Все время в деловом стиле, чёрная юбка и белые блузка или тенниска поло тоже белая, когда холодает джинсы чёрные одеваем
Малая Налегке• 18 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я тоже вот своей прикурила, все ездит, а теперь думаю стоило ли покупать
Стильная штучка• 18 мая 2020
Деловой стиль Белый верх,черный низ.Зимой джинсы темно синие или черные на флисе,гольфы с начёсом и кофты теплые
Петросянша• 18 мая 2020
Узнавайте в вашей школе, везде по-разному. В нашей вообще форма есть, синий низ, белый верх.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2020
урочисті лінійки вже і в минулі роки відмінили, цього року тим більше не буде ніяких зборищ, форми в звичайних школах теж нема
СССРовна• 18 мая 2020
Если у вас не будет строгого дресс-кода, то обычную повседневную, удобную ребенку одежду.
На 1 сентября купили блузочку, сарафан, носочки/гольфики и туфельки.
Дочке нравилось ходить так, сентябрь походила в школьном. Дальше уже как обычно одевалась. Но просили без кричащих расцветок/пайеток и т.п. Но, смотрю, дети у нас ходят кто в чем.
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне муж точно так говорит))
Но понимаю,что столько всего надо в первый класс...все сразу точно не купишь)
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо большое)
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляСССРовна
Спасибо большое)
Вот как раз тоже думала купить юбку и блузку на 1 сентября)
Я так понимаю,что именно пиджак вообще не обязательно покупать?
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дякую)
ОливьЕЖечка• 18 мая 2020
Вышиванки у нас надевают еденицы,это по желанию.
Большинство деток в формах.
Моя дочь стандартно: юбка, блузочка,носочки, туфельки и банты
Дочь регулярно носит форму.
Шили на заказ комплект из юбки, брюк,кюлотов, жилетки, безрукавки и жакета.
Есть блузочки разных цветов и фасонов (белая, черныая,серая, коричневая и синяя + длинный рукав, 3/4 и короткий).
Для разнообразия джинсы (черные и синие).
Свитерочки, гольфики это само собой.
Из обуви на маленьком каблучке, на низком ходу лодочки черные+беж, сабо черные + беж, закрытые туфельки на шнуровке черные, ботинки, сапожки, кеды ну и спорт для физры.
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Большинство деток в формах.
Дочь регулярно носит форму.
Свитерочки, гольфики это само собой.
Спасибо большое!!!)
Петросянша• 18 мая 2020
У нас сарафан, юбку, брюки - покупаю все в некст. Поло длинный и короткий рукав, пару гольфов, регланов белых. Пару раз за год утепленую кофту или толстовку, а вообще в школе жарко. Туфли сменные, осенью в них ходит в школу, потом на сменку. Спортивную форму, кроссовки.
Кисельная барышня• 18 мая 2020
Моя не любит белый верх чёрный низ. У неё юбки разных цветов и блузы тоже разные. 1 была в красной юбке и карамельной блузе. В основном ходила в сарафанах джинсовых им вельветовых, зимой в джинсах и толстовке, говорит так удобно
Бочка порохУ• 18 мая 2020
Ответ длякурасаны
Мне муж точно так говорит))
Ну если вы не относите покупку трусов к школьным,то не так уж много вам надо.даже если в школе нет формы ,то один комплект черно белого вам понадобится на праздники.блузка хлопок и удобная юбка на резинке
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Спасибо)
Я так понимаю,что пиджак не обязательно покупать?
Тоже как раз смотрела сарафаны Некст и НМ)
АсобеннАя• 18 мая 2020
Согласно ЗУ, форма в школах Украины не обязательна. На 1 сентября сын был в классическом костюме, остальные детки тоже нарядно, некоторые в вышиванках. В течении года носили обычную одежду под настроение и погоду, одноклассники так же. Киев
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо большое)
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо за ответ)Мы тоже из Киева)
Анонимба• 18 мая 2020
Ответ длякурасаны
Мне муж точно так говорит))
У меня сын,купили костюм на 1 сентября. Стояла жара. Пошел в рубашке и жилетке.
За учебный год пиджак одел раза два от силы.
На след год накуплю поло с коротким и длинным рукавом. Темные джинсы,пару худи без апликаций и надписей.
Петросянша• 18 мая 2020
Ответ длякурасаны
Спасибо)
Ну девочке точно необязательно)) Если в школе холодно, лучше в том же нексте купить кардиган или джемпер, толстовку, там все это есть в школьном разделе, там же поло я беру, сейчас появились классные на молнии, только сильно большемерят, как минимум на размер берите меньше.
А моя любит ходить в брюках, тоже беру в некст эластичные, вроде так называются, классные. И блузку на 1 сентября, не пугайтесь, что 35% хлопок всего, очень приятные к телу они и не парят. Практически не мнутся, идеально белоснежные весь год. А низ весь с тефлоновой пропиткой, не пачкается.
Петросянша• 18 мая 2020
Сарафан берите с молнией спереди.
В некст отличные школьные колготки, есть более хлопковые и более эластан, оба вида отлично весь год служат
Меня не звали• 18 мая 2020
Про пижамы уже шутили?
koreshk9• 18 мая 2020
Судя по всему, пижамы хватит)))
А вообще покупайте сразу и белые колготы и гольфы, блузку с длинным рокамом и коротким, юбку. А там по погоде видно будет. Пиджак вообще не нужен, лучше кофточку темных цветов на пуговичках. Можно вышиванку, сейчас ра 5 в год точно одеваем. А вообще в НУШ свободная форма одежды, что-то типа смарт-кежуал.
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Спасибо большое)А не подскажете,Некст школьная одежда идёт размер в размер?
автор курасаны • 18 мая 2020
Ответ дляkoreshk9
Судя по всему, пижамы хватит)))
Спасибо большое)А то вообще не знала,что нужно обязательно покупать)
Замечательно,что пиджак не особо нужен,помню как сама ненавидила пиджак в школу носить)
Петросянша• 18 мая 2020
Ответ длякурасаны
Я беру на размер меньше все, кроме брюк, они с утяжкой, если узкий крой, можно и на размер больше взять, нам они коротковаты. На 130 рост и 26 вес нормально сарафан р7, брюкт р9 и рубашка р8, поло р7

И все же детки в форме смотрятся красиво и опрятно )
koreshk9• 18 мая 2020
Моя 4-клашка на прошлое 1 сентября была одета так. ( Фото с учителем)
Барабасиха• 18 мая 2020
Если будете брать сарафан, то с пуговичками или молнией впереди. Рубашки посмотрите, чтоб были без маленьких пуговичек, удобно снимать и одевать.