Ход конём• 18 мая 2020

Повышенное нижнее давление

У мужа 115/95 бывает 120-130/100,жалуется на головную боль, говорит что как в тумане, утром пьёт энап10, к врачу затянуть не возможно! Ни мои уговоры, ни слезы ничего не помагает! Вижу что ему плохо, чем помочь? Девочки если есть среди Вас кардиолог, терапевт с благодарностью послушаю ваши советы, чем ему помочь?
графиняВишенка• 18 мая 2020
ничем, только к врачу, а раз не хочет, то ничем. Онлайн никто лечение не пропишет.
Может это и жестоко, но готовьтесь к инфаркту или чему-то подобному. Мужики, забивающие на врача, так и заканчивают свою жизнь, даже не будучи старыми

ДаЗдраПерма• 18 мая 2020
Я не кардиолог, но вы понимаете, таблетки подбирают врачи по анализам и методом тыка (у нас так). Маме год подбирали. Мне 2 года. Энап, кто назначил?
Сладко-соленая• 18 мая 2020
Пусть не пьёт этот Энап по утрам. Меньше соли ест и не нервничает, воды до 2 литров в день обязательно. Врач тоже обязательно
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Энап назначил врач года 3 назад, все, больше в больницу нельзя затянуть
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я не знаю как его туда тащить, начинаю и выливается все в скандал
ДаЗдраПерма• 18 мая 2020
Что бы снять нижнее давление можно каптопрес, как скорая помощь. Под язык до растворения или просто рассмоктать, а потом обязательно стаканом воды запить. Это если плохо очень, как скорая помощь. Колоть умеете? Магнезия вреда не принесет, 10 дней магнезии проколоть. Но лучше в больнице прокапаться. И если плохо, то укол магнезии тоже сразу помогает.
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Умею конечно! Ему её и назначали когда-то, я забыла за неё! Спасибо!
ДаЗдраПерма• 18 мая 2020
Ответ дляХод конём
Мочегонного побольше, узвар без сахара, шиповник, кофе натуральный без сахара. Мочегонное снимает нижнее тоже. С кофе аккуратней. Мне помогает и сильно, а некоторым никак и даже поднимает. У него может быть еще почечное давление, и тут уже совсем другое лечение будет. Мне даже сок калины помогает. Но сейчас его нет, а зимой давлю ягоды или так жую. Короче соли меньше в пищу. И побольше воды. Стакан воды на тумбочке обязательно. Порой стакан воды выпитой от инсульта спасает.
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо!

Нетутешня• 18 мая 2020
Только хотела написать за почечное давление, это как раз нижнее. Мочу хотя бы сдайте его, сами отнесите, раз он не хочет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2020
У меня такое бывает при недосыпе. Голова кружится, что-то среднее между болит и не болит.
Ничем врач не помог
Сказал если больше двух раз в месяц тогда обследование. А так 2 недели следила за давлением и все ок.
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Отнесу обязательно!
Зарядка для хачапури• 18 мая 2020
У меня тоже нижнее высокое,врач назначила микардис + арифон, не знаю с чем связано, сердце и почки в порядке,есть лишний вес , наверное с ним
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо Вам!
Анти-аноним• 18 мая 2020
Врачи сразу пошлют проверять почки,узи,анализы
автор Ход конём • 18 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я даже не представляю этого!
Зарядка для хачапури• 18 мая 2020
Ответ дляХод конём
Спасибо Вам!
Микардис мне выписали пить когда нижнее зашкаливает 1/4 таблетки, снижает мгновенно,а арифон просто каждое утро по одной таблетке
Там_все_размывчато• 19 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
если врач подбирает по два года, то, что мешает самому подбирать? смысл шарахаться в ту больницу каждый месяц?