Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Русская Богатырша• 20 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Надеюсь не наша.
Знаки препинания тоже вызывают трудности,как я посмотрю.

Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Есть правило, что можно пропускать знак умножения перед скобкой. Смотрите третий пункт.
Можно, но тогда вместе с этим ’можно’ учим правила записи алгебраических выражений, где а:(bc)=a:bc, где четко видно, что сначала выполняется умножение а потом деление.
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка
Не подходит. В нашем примере нет скобки после знака деления.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Есть разница между умножением со знаком и без знака. А разница состоит в том, что при умножении без знака произведение рассматривается как цельная величина.
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы забыли, что равенства в математике работают в обе стороны? Ладно, тогда так, а:bc=a:(bc)
соева-сысоева• 20 мая 2020
Если это арифметическое выражение (ну там, например, по задаче), то оно ЗАПИСАНО НЕВЕРНО. так как при выполнении АРИФМЕТИЧЕСКИХ операций необходимо записывать ЗНАКИ действий. и если «восстановить» знак умножения, то это 16 . то есть уточняю: при выполнении арифметических операций с числами у умножения нет преимуществ перед делением.
а вот если рассматривать это выражение само по себе, как есть, то отсутствие знака умножения говорит о том, что мы имеем дело не с числами, а с одночленами (если что, то число является частным случаем одночлена). и тогда действительно, двойка относится к сумме. и делить 6 надо на результат умножения, то есть ответ 1. Надеюсь так понятнее.
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Между числом и скобкой можно пропустить знак умножения. Это не отменяет математических правил:
Соглашения по приоритетам установлены раз и навсегда такие (от высшего приоритета к низшему):
1. Действия в скобках (по степени их вложения).
2. Возведение в степень и извлечение корня (на равных слева направо).
3. Умножение и деление (на равных слева направо).
4. Сложение и вычитание (на равных слева направо).
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Это уже не арифметика , если знак пропущен. Это алгебра, и знак перед скобкой это коэффициент.
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Зачем? Зачем Вы это сделали? Тут еще на разобрались с алгебраическими и арифметическими выражениями, а Вы еще одночленов насыпали)))).

задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Да? Где такое написано? В правиле такого нет. Просто число-множитель и скобка. Кстати, калькулятор, excel и wolframalpha считает так же https://www.wolframalpha.com/input/?i=24%2F6%288-4...
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка
Разницы не видят, к сожалению. А вообще судя по сегодняшней теме то все печально. Ведь 99. % решают это как 16. Чему нас учат? Спасибо моим преподавателям математики!
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка
Так вы и не разобрались. Не можете разницу понять.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну так вы читаете не то правило. Почитайте правило распределительного умножения, там все написано.
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Там не написано, что оно главенствует над приоритетом математических действий. Вначале 24 делим на 6, а потом оно.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
6 и скобки нельзя рассматривать как 2 единицы, это одно целое, понимаете? Нельзя 6 оторвать и что-то с ним делать отдельно, только в комплекте со скобками.
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А Вы не знаете почему на картинке к такому примеру зачеркнут калькулятор красной чертой?
Вы в Ехсеl тоже знак умножения пропустили? Так ведь никто же не спорит, что при указание знака умножения будет 16.
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Конструктивно! Между чем я не понимаю разницу? Конкретно, в чем я ошиблась?
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я понимаю, что вам так хочется, и даже понимаю почему. Но это не так. И в школьных примерах сейчас тоже пропускается знак умножения перед скобкой. Правильный ответ 16.
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет.

задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Нет.
Аргумент
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Опять лирика, хочется, не хочется. Вам приводятся формулы, правила, понятия, а Вы в ответ: ’чушь’ ’кем Вы работаете’ ’Вам так хочется’. Я уже молчу про параметры и переменные. Вы конструктивно умеете диалог вести? Это когда Вам предоставляют доказательства, а Вы в ответ возражение, с пояснением почему это так не работает.
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Нет.
Вот, посмотрите видео

Там разжевывают
соева-сысоева• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Аргумент
Мои аргументы выше, повторяться не буду, это бесполезно.
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот, посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=N-rsAGbk26o&featur...
Там разжевывают
Не открывается, пишет ’ошибка’. Как видео называется, в ютубе сейчас открою.
Телочка• 20 мая 2020
Открылось
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка
Да какие формулы? Правило распределительного умножения? Но оно не отменяет приоритета математических действий. И на этот аргумент я конструктивного ответа не получила.
Параметры и переменные тут вообще никаким боком.
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка

What Is 48÷2(9+3) = ? The Correct Answer Explained
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот, посмотрите видео
Там разжевывают
Вы по видео поняли откуда взялась двойка?
задумчивая мордочка• 20 мая 2020
Ответ дляТелочка
А вы поняли почему двойка не катит и какой правильный ответ?
Телочка• 20 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я Вам писала, что по правилам написания алгебраических выражений,
a:(bc)=a:bc, это работает в обе стороны.
Что здесь неправильно?