Лепешечка• 18 мая 2020
24:6(8-4)=?
Кредитная• 19 мая 2020
Девочки, так до чего договорились-то? К этому моменту что побеждает? 16 или 1?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
это же не я слово переменная пропустила, для меня это по-прежнему параметр, я эти понятия не путаю)
если это параметр, тогда то что вы тычете это 2a*а=2 а в квадрате
Ответ дляТелочка
Вы знаете, я тоже не принимаю все на веру, и еще год назад возмущалась результатом 1, но изучив все тонкости, на которые раньше никогда не обращала внимания, пришла к выводу, что данное условие записано некорректно, и теперь понимаю, что правильных ответа 2. Я понимаю, что Вы умная женщина, но и математики с профессорами не станут распинаться по поводу примера второго класса, не так ли? Он уже несколько лет в сети гуляет, потому как записан некорректно.
Вы же уже пользовались подстановкой допустимых значений! Так вот допустим, что математики с профессорами, вовсе не математики и профессора, а обычные менеджеры соцсетей для рекламы игры Thinkers 12-16 лет Логические ловушки - pi Th-1205, где есть подобные задачи и опровержения.
А другие участники спора могут допустить, что я разговариваю сама с собой или наняла вас для рекламы своей игры и вы тут бесплатно распинаетесь целый день.
Кто из нас выиграл, вы бесплатно развлекая народ, или я которая подсказала у кого можно купить набор подобных задач.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляКредитная
А пес его знает, единички немного агрессивные.
Но здравый смысл подсказывает, что 16.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
не можете, потому что в числителе 4а*а, а в знаменателе только 2.
А согласно правилу записи алгебраических выражений могу.
Запись 4а:2а равносильна записи 4а:(2а), т.е. 4а:2а=2. Если Вы это отрицаете, то дальнейший диалог не имеет смысла.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я никому ничего не тычу. Согласно правилам записи алгебраических выражений 4а:2а=4а:(2а)=2
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Если первое допустим неверно, что наиболее вероятно, остальные вытекающие из него фразы Вами написанные так же неверны.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Вы тычете это свое выражение с самого начала. Во-первых, а по-вашему это известное число. Если а=2, тогда
4*2:2*2 =?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
4*2:2*2 =?
В том виде в котором Вы его написали будет 8, но Вы неправильно подставили числа в выражение. В выражении 4а:2а по правилам, подставляется так: (4*2):(2*2) первую скобку можно опустить, она ни на что не влияет, т.е. 4*2:(2*2) сколько будет?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Со скобкой будет 2. Тут мы и подошли к самому главному. В нашем примере после двоеточия скобки нет. Ура!
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
В выражении 4а:2а после двоеточия тоже скобки нет, но получается 2, потому что, когда знак умножения пропущен, то 4а:2а=4а:(2а)
В нашем примере знак умножения тоже пропущен, применяем то же правило и получаем 24:6(8-4)=24:(6(8-4))
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Вы же сами писали, что это правило только для алгебры, где есть неизвестные. В арифметике оно не применяется. Сколько можно ходить по кругу.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Так у нас запись примера изначально алгебраическая. Выражения 4(6+3) не арифметическое, а 4*(6+3) арифметическое.
Выражение в условии алгебраическое, знак умножения пропущен, поэтому для решения применяем правила приоритета пропущенного знака умножения.
Если выражение в условии, принять как арифметическое, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать знака умножения, тогда естественно по любым законам алгебры и арифметики получится 16.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
4а:2а - алгебраическая запись
арифметическая запись этого же выражения (4*а):(2*а), но никак не 4*а:2*а,
когда Вы это поймете, то поймете как получился 1 в ответе.
Исправлялочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
1. 4а:2а не равно 2
2. Значение а может равнятся чему угодно, даже 0, но при а =0 выражение не имеет значения
3. 4*2:2*2 равно 8
4. Потому что мы неправильно подставили, правильно будет (4*2):(2*2)=2, вот теперь вы поставили скобки нарушив алгебраическое правило, потому что умножение и деление в равных приоритетах и действия производят слева на право, а не так как вам вздумается.
5. если в выражение 2*а в квадрате подставить 2 , то а в квалрате =4* 2=8
3. 4*2:2*2 равно 8
Эпично
4а÷2а=2 и никак иначе.
Перефразируя: 2а×2=4а, 4а÷2=2а
4а÷2а=2 и никак иначе.
Перефразируя: 2а×2=4а, 4а÷2=2а
Кастрюлька• 19 мая 2020
Я только недавно в 6 классе прошла уровнение с х, так вот если бы решать по тому ссылку выходит 1, если по порядку 16. Конечно логично по порядку 16, но и 1 имеет право на существование))))
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
4а:2а - алгебраическая запись
Эту чушь вы сами придумали. А правилами разрешено пропустить знак умножения перед скобкой.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я скрин с правилом Вам скинула.
Т.е. у меня чушь, а у Вас 4а:2а не равно двум и это не чушь. Серьезно?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Я скрин с правилом Вам скинула.
Где этот скрин? Вы мне ничего не скидывали
Телочка• 19 мая 2020
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Я скрин с правилом Вам скинула.
Серьезно, потому что вы под а имеете в виду постоянное число, а не переменную. Соответственно, ваша запись изначально некорректна, потому что при а=2 никто не пишет 42:22
НетЕщеНаверное• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Но здравый смысл подсказывает, что 16.
уже напоминает фильм про экзамен Шурика - помните студентов, что расписали и дверь, и пол...
Капец - что-то куда-то подставляют, переменные, неизвестные Х....
Задание младшей школы
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Правильно, при а=2 запись 2а раскрывается как (2*а) , именно в скобках!
Вы отрицаете правильность записи 2а?
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Ловите
Во-первых, вы мне скидываете этот скрин в первый раз. Во-вторых, на нем ничего не видно. Вы сами пробовали прочитать?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Там написано, что выражение а:(bcd) записывается как а:bcd, где а, b, c, d параметры.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
1,советская школа))
1) 8-4=4
2)6*4=24
3)24:24=1
1) 8-4=4
2)6*4=24
3)24:24=1
Вы можете второе действие выполнить только по той причине, что знак умножения пропущен, и это правильно. Если бы знак умножения был указан явно, то
2)24:6=4
3)4*4=16
2)24:6=4
3)4*4=16
Новогодняя пальма• 19 мая 2020
В данном случае в примере упущен знак. Поэтому может быть разный ответ, от того какой знак перед скобками.