Нежная Лапка• 19 мая 2020
Что это с клиентами не пойму как их вернуть?
Девочки с Бьюти индустрии , ситуация следующая , я работала мастером маникюра , арендовала кабинет рядом с Метро в салоне красоты, делаю отлично, запись за месяц вперёд была, и не было мест для новых клиентов даже. Потом у меня произошли изменения и развод с мужем , и я разбиралась с судами, разделами имущества , была в тяжёлом моральном состоянии и физически уставшая от работы , и спина начала болеть и голова , и прочее, работаю несколько лет уже. Я решила взять перерыв в 6 месяцев , что бы прийти в себя физически и морально. У меня на мой телефон были подвязаны все Клиенты , а так как я развелась с мужем , он отключил мне номер , так как номер был на него оформлен , и отобрал у силой меня телефон который он Дарио мне как подарок. У меня сейчас сделан кабинет в квартире , это новый престижный комплекс , у меня и стол и вся стерелизация , и сухожар, и ультразвуковая мойка - я педантична , очень красивый кабинет, все белое , чистота и огромная плазма для клиентов , как вип зона , подъезд шикарный с плиткой под мрамор НО!! Далеко от Метро . Так вот , я в Инстаграмме дала объяву, что опять принимаю - клиентов не было, они просто исчезли Несколько старых ходит постоянно . Я поняла - я тупо прос..ла клиенткую базу наработанную годами . Теперь людей мало, в карантин приезжали с соседних районов .я смотрю а у меня записей нет, пропали вообще , я думала это будет легко все и карантина не боялась. В итоге сижу смотрю - а у меня нет записей ... я такипоняла пришли залётные на карантине и опять остались у своих мастеров, я делаю практически идеально , они приходят с пирожками на руках и с отслойками. Я думаю или это я просто далеко от Метро живу, либо хотят возле дома делать. Прайс у меня вообще божеский для такого уровня работы, у некоторых хуже качество да цена выше. Вот думаю, что делать, я в шоке
Результат:
вже голосів:
83 (29.54%)
Что то не устроило
67 (23.84%)
Тык
66 (23.49%)
Ещё вернутся
65 (23.13%)
Надо место возле Метро
Соседушка• 19 мая 2020
Автор, а если конкретнее какие были исходные условия в сравнении сейчас?
Далеко от метро это насколько далеко? как с Нивок переехали на проспект Правды или как на Троещину?
Кабинет у Вас в доме или в квартире?
От себя скажу, что если был не в квартире, а стал там, то мне лично это сразу однозначно нет. Мне не ловко было. Даже если кабинет отдельно, но это ж чужая прихожая, а в туалет сходить там где люди другие живут... даже за супер мастером и супер кабинет на дом бы не поехала.
П.С. я вот только сегодня после карантина попала на запись, чистку не делаю 1000 грн снятие + покрытие + такси по 140 грн в каждую сторону, но в салоне
Кабинет у Вас в доме или в квартире?
Первая леди колхоза• 19 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Класс.
´Не в лоб´ это как, например?
Если Вы мастер бьюти сферы дайте возможность человеку увидеть, что Вы делаете, как и в каких условиях. Проработайте его возражения: ´это опасно´ - пост о безопасности процедуры, видео этапов процесса, ´это больно´ - счастливые лица Ваших клиентов, ´это держится недолго´ - видео ногтей после 3 недель после маникюра и тд. Это не в лоб. А в лоб - это маникюр качественно и район, приходите. Человеку решиться сложно, нужно время, чтоб посмотреть и принять решение
Соседушка• 19 мая 2020
ой это ж без снятия. я как по привычке когда пишусь( сама написала и думаю, точно ж ровно тыщу заплатила чего ж меньше чем обычно
Люблю_джаз• 19 мая 2020
Ответ дляСоседушка
Только покрытие 1000 грн?
Мир сходит с ума. Или с уменьшением клиентов увеличивается сумма?
курасаны• 19 мая 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
вы сама чуткость)) не все после развода веселятся...
об этом не должны знать клиенты
Экспертиза• 19 мая 2020
Ответ дляРазгуляшка
Думаю, Вы были депрессивная, вечно больная и злая, я бы тоже сбежала от такого мастера...
Я ушла от своего мастера, когда она мне на жизнь жаловаться начала. Я не для того хожу и плачу деньги, чтобы слушать её нытье.
Экспертиза• 19 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
И не говорите! Сейчас в моде отросшая кутикула и ногти произвольной формы, как растут, так и растут, нечего их подпиливать.
Вы не умеете подпиливать ногти?!!
Экспертиза• 19 мая 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Работа обязывает.
Сегодня сержусь• 19 мая 2020
Большую паузу вы сделали в своей работе. Нельзя людям ходить 6 месяцев без маникюра. Нашли другого мастера, привыкли. Нарабатывайте новых.
Масяня Я• 19 мая 2020
Моя кума мастер, но живёт далеко. Много раз приглашала, но я ей прямо сказала, что тратить по два часа на транспорт не готова.
Точно так же с парикмахером.
Для меня важна минутная доступность от дома. На депиляции тоже ходу к мастеру, которая работает в шаговой доступности от работы. Могу либо в обед вырваться, либо после работы.
Давайте рекламу в инстаграмм, Фейсбук, на олх разместите объявления. Со временем найдете новых постоянных клиентов, если вы действительно так хороши, как описываете.
Точно так же с парикмахером.
Цыпка• 19 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Только покрытие 1000 грн?
зато в салоне...
Цыпка• 19 мая 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вы не умеете подпиливать ногти?!!
может, ногти подпиливать и не умеет, зато с ЧЮ все в порядке!
Машка-замарашка• 19 мая 2020
О да. Моя знакомая, мастер маникюра, так же вышла замуж в соседний город, со всеми распрощалась и там себя не нашла и вернулась через полтора месяца. Давай всем писать- вернулись единицы. И мама моя нашла другого мастера, говорит да неудобно уже новую девочку бросать, нашла в новой девочке кучу плюсов почему к ней ходит и все. А первая конечно пожалела о своем поступке((((а было столько наработано- не всунешься
Великий сатирик• 19 мая 2020
Не смешите с тем метро, вы думаете жители Троещины без маникюра ходят
Телефон Рубика• 19 мая 2020
Ответ дляЦыпка
зато в салоне...
Так почти все мастера начинают с того, что устраиваются в салон.
Там они нарабатыают клиентуру. Редко кто сам справляется с этим- пользуются ресурсами салона, который даёт им клиентов.
А когда нарабатыают себе клиентуру - уходят на дом или на аренду
КрейсерАвроровна• 19 мая 2020
я за время карантина сама себе стала ногти делать. И руки и ноги. Фрезер был, лампу у подруги одалживаю. Может и многие так. Теперь не вижу смысла ездить,хотя девочка очень нравилась мне. Вот мои ногти, второй раз( первый был на ногах)
Альфред Шнитке• 19 мая 2020
Автор, просто за 6 месяцев ваши клиентки нашли себе мастеров и уже не хотят менять. У меня так было - очень нравилась мастер маникюра, но она решила уехать на год в другой город со своим мужчиной (сменила род деятельности). Я расстраивалась, потом нашла девочку не хуже и даже больше стала нравиться. Та мастер вернулась меньше чем через год, не понравилась ей другая работа, прислала сообщение, что готова работать, но какой уже мне смысл возвращаться?
Так что вам нужно найти новых клиентов...
Альфред Шнитке• 19 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Классно. Но автор,что вы хотели. Вы выпали из обоймы,клиенты нашли других мастеров. Мало того,клиенты не разбираются в качестве))
Да конечно. Клиенты слепые котята прямо, не видят, что у них на руках. Разбираются, но за 6 месяцев наверняка нашли уже качество в другом месте.
Женщина_в_лосинах• 19 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Бо це магазин, а не станція
нет, это метро, просто автор так пишет, посмотрите ее сообщения, вот
ровность Покрытия, и чистоту маникюра , поэтому классический красный в увеличенном виде показала работу и без масла на кутикуле , что бы Реально
Дуняша• 19 мая 2020
пока транспорт не запустят много кто не сможет приходить. пока прокачивайте в соцсетях и городских группах себя и делайте акции. понемногу вернутся старые и наберете новых.
Мишка-шалунишка• 19 мая 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да,но клиентам это нафига?У них свои проблемы, и может похлеще.