Аноним• 17 октября 2012
Подскажите - уздечку надрезать под наркозом или без наркоза?
Моему сынуле педиатр обнаружил уздечку позднова-то - в 2,3годика.Теперь незнаю что делать- он уже все понимает....без наркоза я не представляю как его удержать,чтобы сделали надрез?Боюсь,чтобы он не испугался (если без наркоза) и потом не заикался и врачи чтобы ничего лишнего не задели... А наркоз- тоже плохая штука...Как бы Вы поступили?
Спасибо заранее всем за нужные советы!!!
а зачем подрезать? она его беспокоит разве?
вообще не представляю,как в таком возрасте можно провести эту манипуляцию. Я себе подрезала уже во взрослом возрасте, так вот - там сначала подрезают,а потом накладывают какой-то шовчик нитками. Как такой малыш будет это все в кресле терпеть?
во-вторых, это жутко, безумно больно. Мне делали под местным наркозом, когда начала отходить, чуть сознание не теряла...Ну и плюс потом недели 2 минимум ничего кушать не сможет - в лучшем случае только жидкие-жидкие пюре и бульон.
valerik.mkrtchyan• 17 октября 2012
у меня у троих такая же проблема..наш стомат.сказала,что надрезают либо в 1 день рождения в роддоме(нам подрезали,денег взяли-за что-непонятно),либо в 8 л...а логопед сказала в инете поискать упражнения на удлинение уздечки)
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
Я этим летом подрезала дочери уздечку под верхней губкой, что бы равнять зубки, раньше сказали не надо, ждали пока поменялись передние молочные.Подъязычную подрезают для речи, но существуют упр для растягивания, так что не спешите.
Дочке было больно, и обезбаливание местное.Назначали даже антибиотик, накладывали швы, освобождали от физ-ры.
valerik.mkrtchyan• 17 октября 2012
Ответ дляИрисочка
а ск-ко вашей малой?
Аноним• 17 октября 2012
нам тоже хотели подрезать , ребенку сейчас 4, я была категорически против этой процедуры, ребенок сейчас нормально говорит. И еще пугать не буду но такой факт был,ко мне приходила массажист, женщина работающая в охмадете, рассказала, что видела ребятенка , которому неудачно сделали подрезание, я язычек вываливатся стал. Я не понимаю смысл этой прцедуры, у мекня у племянника короткую уздечку ставили, тоже не делали ему сейчас 26, отлично разговаривает, даже чересчур:)
Аноним• 17 октября 2012
Нам подъязычную в роддоме подрезали, на третий день после рождения. Без наркоза, поплакал минут 5. Сейчас на 2,5 года, говорит отлично.
vesna-letoo• 17 октября 2012
Мне подрезали под верхней губой.
Мне было 10-11 лет.
Операция - около 20 мин. Делали под местным наркозом, около 3 уколов делали. Потом губа была огромная. Наложили швы, сказали, на неделю. Запретили смеяться неделю, но я пошла в школу)) И нитки поотпадали через 4 дня.
Без наркоза - однозначно НЕТ.
Оооочень больно + очень много пугающих предметов - ножи, ножницы)))
Мне было 10-11 лет.
Без наркоза - однозначно НЕТ.
vesna-letoo• 17 октября 2012
Если под верхней губой - подрезайте обязательно, иначе будет щель между передними центральными зубами)
У меня была большая щель до операции, сейчас нет.
Но вот на счет возраста - может лучше лет в 8 хотя бы?
Если у малыша именно под верхней губой - на речь это никак не влияет.
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляolly2004
сказали вообще надрез надо было сделать в 1 годик,но так врач- педиатр обнаружила после 2 годиков
.сказали вообще не откладывать,чем быстрее,тем лучше
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а ваш стоматолог что думает по этому поводу*?
до стоматолога не ходили
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
за упражнения я тоже слышала
valerik.mkrtchyan• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
до стоматолога не ходили
проконсультируйтесь у стоматолога-он вас направит куда и к кому нужно))))
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляИрисочка

valerik.mkrtchyan• 17 октября 2012
Ответ дляАноним

не,не ’плакайте’))моему с его уздечкой мультики классно озвучивать-кто бы предложил)))в общем муж вообще говорил,что мальчикам проще с уздечкой-девчонки при поцелуях(засосах) могут оборвать
.я правда не представляю,какой д.б.засос-ПЫЛЕСОСОМ ЧТО ЛИ???
valerik.mkrtchyan• 17 октября 2012
Ответ дляИрисочка
Ой, простите думала указала возраст 8 лет))
А моему чичас 7-подождем-если упражн.не помгут бум подрезать
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вот это я считаю правильно сделали,маленький был,не так страшно я думаю. Но нам в роддоме не обнаружили
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляvesna-letoo
у него под языком- значит над нижней губой
правильно все говорят,верхнюю -после 5 лет. А нижняя есть два варианта - если она настолько короткая,что ребенок просто не может нормально кушать (сисию сосать) ее подрезают еще в роддоме. Если кушает нормально, то смысла резать сейчас я не вижу. Единственный момент - может мешать начать разговаривать.
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan