Тётушка Лошадь• 24 ноября 2013
Не опасно ли делать рентген мальчику в области копчика?
Может, есть медики - подскажите, пожалуйста. Сын (14 лет) неудачно упал на тренировке и сильно ушиб копчик. Нужно делать рентгенограмму. Я переживаю - не повлияет ли облучение в будущем на его способность к деторождению (всё-таки область облучения находится в непосредственной близости к половым органам)? Спасибо за толковые ответы.
Глаголица• 24 ноября 2013
А вы думаете от летнего солнышка меньше радиации получаете? Ничего не повлияет, не переживайте!
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нечего сказать - пожалуйста, проходите мимо, вопрос не для вас
Первая леди колхоза• 24 ноября 2013
Ушиб копчика - это серьезно. А от рентгеновского снимка не так и много облучения, как принято думать. Тем более, снимок скорее всего будет в профиль, может, и прикроют детородные органы защитой.
Секретница• 24 ноября 2013
а как думаете ренген грудной клетки не влияет на функцию грудных желез и ГВ? И вообще у каждого лекарства есть побочные эффекты, но лечится то надо. В данном случае нужно думать о проблеме которая возникла сейчас)))
Таракашечка• 24 ноября 2013
ренген это всегда опасно т к могут быть отсроченные последнствия, но если у вас есть серьезные показания надо делать
Глаголица• 24 ноября 2013
Ой, а знаете, как я переживала, когда после манту держала дочку на рентгене сама сделала флю, а через неделю узнала, что беременная! Врач на учет поставила только после визита к генетику! Ночи не спала, пока все анализы и узи не прошла! Слава Богу все ок! Сыну 3.5 года - такой крепыш бегает! Так что, не переживайте!
Тётушка Лошадь
• 24 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Вот это я себе представляю переживание..
Слава Богу, что малыш здоровенький
Спасибо за поддержку
Слава Богу, что малыш здоровенький
Спасибо за поддержку