Девочки, а не обсуждали ещё новость о том, что президент пообещал сделать государственными праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам?
Прям странно. За так называемое "католическое" Рождество не одно копьё сломали, а тут тишина..
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
В РФ сильная власть, там боятся резать. А у нас могут.
ха ха ха! сильная власть платить чеченам дань!
ПлюшкамиБалуюсь• 19 мая 2020
Ой да ладно вам, пусть будут доп.выходные! Зато мой директор совсем с ума сойдет и так бухтит, что работники целых 10 дней в году отдыхают, а тут ещё этот Курбан будем праздновать))))
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Так автор и не сказала, что праздники уже утверждены. Она написала о намерении президента сделать это.
За что бан?
Если так дальше пойдёт, то скоро мы в своей стране будем бояться косо посмотреть на кого-то или слово сказать против.
За что бан?
Инстагра_мерша• 19 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В Йорданії є. І в нас є церкви. І новий рік вихідний і різдво вихідне. Навіть є християнський канал.
А десь є Новий рік не вихідний?
В Україні є і костели, і мечеті, і різні секти. В них теж є свої свята
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
За что бан?
я все написала
ПироженкА• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И в Москве тоже курбан выходной
Разве? Вроде нет такого указа.
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А десь є Новий рік не вихідний?
В Йорданії 25 різдво. Країна мусульманська.
Там справжні християни! Моя свекруха вчителька в школі. Вона вітає християнок з різдвом, а вони її з ідом. Люди живуть щасливо. Дружать.
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я все написала
Что вы написали? В словах автора нет разжигания.
Куда_бежать• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Так пусть они и празднуют и на работу не ходят и делают как хотят. Но это должно быть не для всей страны. Почему мой муж должен оставаться дома на ИХ праздники и не получать зарплату за эти дни ...
Все кто работают официально получают зарплату за государственные праздники. Те, кто работают не официально, на государственные выходные могут не ориентироваться и обычно работают по собственному графику. Не совсем понятно, в чем проблема
ПироженкА• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Володимир Зеленський повідомив, що найближчими днями він планує підписати указ, згідно з яким Курбан-Байрам та Рамазан-Байрам отримають статус державних релігійних свят.
Инстагра_мерша• 19 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В Україні Різдво 7 січня
Ответ дляБусурманша
Да. Я вообще не толерантная . Против и гей парадов и праздников других национальностей. Зачем они ?
А чем они другие? К тому же религиозные праздники к национальности отношения не имеют. У нас вон, у украинцев, национальность одна, а вероисповеданий несколько.
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
В Україні Різдво 7 січня
А в Європі 25 і здається тут також 25 став вихідний.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не вижу проблемы. Я из Крыма, у нас всю жизнь Курбан Байрам был выходным для татар.
Правда? Прямо вот на одном предприятии у одних выходной, а другие работают?
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не придумывайте, 1 день выходной
Я же не в курсе, поэтому и попросила знающих просветить. Гугл сказал, что с 30 июля по 1 августа, поэтому так и написала.
Советчицы тоже плачут• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
согласна. достали уже все своей ’толерантностью’
Ответ дляБусурманша
Ну вот ввели католическое рождество. К чему это ? Теперь татарское хотят. И так далее пойдет.
Ну теперь, конечно, все понятно. Разные другие национальности, а именно: католики, татары...
Артура Пирожкова• 19 мая 2020
накуй оно надо. тех татар меньше 1 процента, пусть идут в жопу.они нас своим игом задолбали во времена сагайдачного, а тут им еще праздник.шайтан им в ребро
ДелиВерка• 19 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Зеля вообще не верующий. Ему до лампочки, что праздновать. Вообще, скорее бы его уже погнали сса..ми тапками. Такого безалаберного президента еще не было
не то что петя, вылизывать Байдену не умеет
Ответ дляСережкинаЯ
Я мусульманка і я за, а хто має щось проти? Ми, що не європейська країна? Чому наша релігія має бути притіснена?
В европейской стране вообще должны быть государственными только светские праздники. Нам до европейской страны как до Киева рачки. Но меня это радует. И за Вас я тоже рада, и за католиков, когда им Рождество сделали выходным днём, хоть это и было сделано не для католиков, а в угоду Европе. Расскажите нам, пожалуйста, об этих праздниках. Почему именно о них речь. Они самые большие у Вас? Как празднуют их современные мусульмане?
ЗлойанОним• 19 мая 2020
Ответ дляДелиВерка
Думаю, что умеет. Время показало, что это Петя №2
Кидстаффовка• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
В смысле , если язык, какая разница, значит и мусульманство вам зайдет) если ваших ребят убивают, а вы слезы за русскими проливаете, то чем мусульмане вас смущают?)
ДелиВерка• 19 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Петю никто не переплюнет
Редиска Я• 19 мая 2020
Не, ну, а шо такое? Вот 7 января и 8 марта отменят и все будет путём
. Правильной дорогой идём товарищи! Хотела смайл неприличный поставить,но в бан неохота
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я за те щоб євреї, християни, мусульмани могли провести ці свята з сімєю. Як святкують? Дуже гарно. В Йорданії ми цілий місяць постимо, а на ід ідем в гості один до одних. Перший день жігки дома чекають своїх родичів з подарунками( грошима) а чоловіки йдуть до їх родичок нести гроші(адіє). Другий день може бути велика гостина. Третій день гуляти по молях ресторанах.
Другий ід люди вбивають баранів. Ми їдем вибираєм барана, там його ріжуть, ми везем мясо до дому. Ділим мясо на 3 частини. Одну бідним , друну родичам , а третю нам.
Дехто ріже барана сам дома.
Родичі також жінкам і дітям дарують гроші. Перед святами обовязково купуєм новий одяг. Дуже класно.
Дехто ріже барана сам дома.
неДоПриличий• 19 мая 2020
Девочки, вы в курсе, что у нас светское государство? Церковные праздники в принципе не должны быть государственными.
Но раз разрешено для одной религии, почему нельзя для других?
неДоПриличий• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
А почему они должны оставаться дома в ВАШИ праздники и не получать зарплату за эти дни?