Девочки, а не обсуждали ещё новость о том, что президент пообещал сделать государственными праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам?
Прям странно. За так называемое "католическое" Рождество не одно копьё сломали, а тут тишина..
Коварная Зая• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Да. Я вообще не толерантная . Против и гей парадов и праздников других национальностей. Зачем они ?
Затем, что они - не вы.
Куда ж без меня• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Про гей парады я пошутила:)) но насчёт национальных праздников-у нас много национальная страна, поэтому-почему бы и не праздновать мусульманские праздники?
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Как это какая разница. Это вот скоро уже, в конце мая. А Курбан-байрам вообще же несколько дней вроде празднуется. Мне в июле- августе дополнительные выходные не помешают
не придумывайте, 1 день выходной
Отжигающая• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Каких других национальностей?
Бусурманша• 19 мая 2020
Ответ дляОтжигающая
Каких других национальностей?
Ну вот ввели католическое рождество. К чему это ? Теперь татарское хотят. И так далее пойдет.
ЗлойанОним• 19 мая 2020
Зеля вообще не верующий. Ему до лампочки, что праздновать. Вообще, скорее бы его уже погнали сса..ми тапками. Такого безалаберного президента еще не было
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Вы так раскудахкались
все равно вся коммерция работает, а госслужащие и так не работают. Не вижу проблемы!
Отжигающая• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
’Католическое’ рождество вообще не только католическое)
Не татарское, мусульманское.
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Какая разница?
Узнаете, когда в вашем дворе барану горло резать будут
МаксХмара• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Разбудите, когда пол года выходных будет
Бусурманша• 19 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Так пусть они и празднуют и на работу не ходят и делают как хотят. Но это должно быть не для всей страны. Почему мой муж должен оставаться дома на ИХ праздники и не получать зарплату за эти дни ...
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
В России не режут, в Москва вся мусульманская
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Я вообще против таких ’праздников’, когда совершаются кровавые жертвоприношения. Каменный век.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
это еще хорошо, если только барану.
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Я мусульманка і я за, а хто має щось проти? Ми, що не європейська країна? Чому наша релігія має бути притіснена?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и там выходные дни на мусульманские праздники?
Вечно недо...• 19 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
Поздравляю тех, возле кого новую мечеть построят. Надеюсь, хоть без минарета.
была на отдыхе в ОАЭ, очень понравились призывы на молитву - атмосферно и экзотично))
ПС придется теперь Зе для каждой конфессии/религии по выходному-празднику сделать. Иначе дискриминация и нарушение Конституции. Хотя, нашей Конституцией уже подтерлись все, кому не лень
ПироженкА• 19 мая 2020
Президент Украины пошел навстречу крымско-татарскому народу.
В чем проблема? Или они не люди и не достойны праздников?
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Пытались резать. Но государство не пошло у них на поводу.
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да, выходной для всех на Курбан Байрам, 1 день. При Украине был только для татар
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
потом пойдут еврейские праздники
А чому ні? ПС я мусульманка. Дивно, християни думають, що крім їх віри інших немає.
Пацаааааааан• 19 мая 2020
Ответ дляБусурманша
А Вы у мужа спросите, добрая женщина)))
Вполне возможно, что он очень даже не против дополнительного выходного)
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляУраганнаЯ
И у нас не будут резать, в Украине мусульман 0,5% А в России 10%!!
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Тогда пусть Турция (например) празднует православное рождество на государственном уровне.
Инстагра_мерша• 19 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А в ТУрції , наприклад, є християннські свята вихідними? Чи у Німеччині православні?
Україна - православна країна. Як не крути.
ПироженкА• 19 мая 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Где там? Россия имеет федеративное устройство и у власти в кажждом субъекте широкий круг полномочий. В Дагестане, например, это гос. праздник и нерабочий день с 2000 года.
УраганнаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В РФ сильная власть, там боятся резать. А у нас могут.
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2020
Ответ дляПироженкА
И в Москве тоже курбан выходной
СережкинаЯ• 19 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
В Йорданії є. І в нас є церкви. І новий рік вихідний і різдво вихідне. Навіть є християнський канал.