18 мнеУЖЕ• 19 мая 2020

Сегодня узнала что есть мужчины которые заботятся о семье, залезая в кредиты

Сегодня в разговоре с мужем узнала что его друг набрал кредитов, чтобы позаботиться так сказать о семье: отметить день рождения ребенку, купить подарок жене на юбилей. Потому что он же мужик и должен все для семьи, но денег у него нет. Жена его при этом не спросила откуда деньги, хотя можно было догадаться что что-то тут не так.
Я обалдела от такого "я ж мужик и все для семьи". А муж говорит что это часто бывает. Изображают "я ж мужик" залезая в кредиты, жены усиленно ничего не замечают.
Для меня дикость. Не, еще в 20 могу понять такую инфантильность, но нам блин под 40.
Что, правда такое часто бывает?
На_оба_рот• 19 мая 2020
В Америке все так живут. И что.

Зам Ам• 19 мая 2020
Знание или не знание этой информации, что для вас меняет?
жижифреймут• 19 мая 2020
вам сорок, откуда этот максимализм?
чужая жизнь- не ваша забота.
Точный сантиметр• 19 мая 2020
да есть такое
у меня такой
я не работаю (он сожитель) живет у меня
то конечно он должен меня и моего ребенка обеспечивать\кормить\возить
Идущаяповолнам• 19 мая 2020
считаю, что по одежке нужно протягивать ножки, но главное, что если уже взял кредит, что бы потом сам и платил, а не жена
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
В Америке все так живут. И что.
не правда. Там кредиты берут на жилье, обучение, крупные покупки. День рождения или сапоги в кредит - это только бедные негры и белый мусор. И там кредиты стоят совсем других денег чем у нас
Точный сантиметр• 19 мая 2020
откройте реестр судовых справ и посмотрите сколько там дел по долгам , уйма
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляЯйцеголовая
узнала что и такое оказывается в жизни бывает. Офигела. Кредит на ’быть мужиком’
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
да есть такое
у меня такой
я не работаю (он сожитель) живет у меня
так а дальше что? ну если не сможет отдавать эти кредиты?

автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
я думала это должники по серьезным займам, ну там квартира, машина, бизнес. Или маргиналы всякие - молодые-зеленые, игроманы, пьющие. А тут адекватный вроде чувак, нормальная семья.
Играю у края• 19 мая 2020
В моем окружении много мужчин, часто слышу такие истории. Увы. Тоже не понимаю такого поведения.
Дама с заначкой• 19 мая 2020
Часто. Люди хотят красивой Инстаграмной жизни. У мужа на работе все с кредитными телефонами, причем очень недешевыми.
Точный сантиметр• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
ну он дядько уже 40летний, пусть думает чем будет отдавать
часть квартиры у него есть примерно 15тыс долл
вот отдаст с нее
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2020
Есть женщины под 40, которые думают, что они принцессы и их должны обеспечивать просто потому, что они существуют, сами же тратя ресурсы бездумно
Точный сантиметр• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
нет там в реестре много семейных за 40летних с долгами
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
вот отдаст с нее
я так понимаю вам на него пофиг, главное чтобы оплачивал то, что должен? Ну тоже подход. Непонятно правда ему зачем платить, еще и за чужого ребенка. Жить негде?
Точный сантиметр• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
есть где ему жить, угол только его, со мной наверное ему лучше
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
короче чужая душа потемки)
Подставка для припева• 19 мая 2020
Ответ дляНа_оба_рот
В Америке все так живут. И что.
В Америке дома берут в кредит, но не подарок жене или аниматоров ребенку.

люблю_тортики• 19 мая 2020
Да полно людей, живущих одним днем. Женщине плевать откуда деньги и что будет дальше, ей мужчина должен и хоть застрелись. А мужчины так хотят пустить пыль в глаза, что лезут в кредиты.
БМ подруги весь в кредитах, новую пассию в Европы возил. Пока жил с подругой зарплаты на все хватало, а теперь алименты жмёт и плачется, что у него долги.
Сосед кредиты берет на подарки дочкам ко дню рождения, сколько его знаю, вечно проблемы с работой и заработком.
Библиотекарь• 19 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
В Америке в кредит берут всё. Но не по тем причинам, которые озвучены в теме.
кураГАЛЯ• 19 мая 2020
Я брала кредит на ремонт коммерческой недвижимости. Нужно было срочно сдать.
И то жалею.
Есть знакомые, которые берут ’на пожить’ кредиты даже не в банках, а в мфо под дикие %. В том числе на ’я мужик’. Жене подарок сделать, девушку куда-то сводить.
Я этого не понимаю. Но знаю, что люди разные. Для них это нормально.
Подумывающая• 19 мая 2020
У меня такая семейная пара знакомая, все ДР в дорогих ресторанах, отдых раз в 2 года, но подороже, чтоб перед друзьями хвастаться. А потом экономят на всем, чтоб долг погасить.
Бабушка мороз• 19 мая 2020
Лучше кредит, и он же мужик пусть сам и выплатит
Вот мой не подарит, со словами откуда у него деньги, и его это не парит, денег ведь нет, значит он прав. И так всю жизнь
Дак что лучше кредит
люблю_тортики• 19 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз
Дак что лучше кредит
А чего вы всю жизнь это терпите? Можно было перевоспитать уже.
Ну разве что он вам все до копейки отдаёт, тогда его ещё как - то можно понять.
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз
Дак что лучше кредит
Ну мне кажется жить по средствам всегда лучше
Я такая боевая• 19 мая 2020
Я таких особо одаренных не знаю, считаю, что жить надо по средствам. Муж у меня, к счастью, в здравом уме, думает так же как и я, мы не настолько богаты, чтобы брать кредиты, сами заработаем на что нужно.
Я такая боевая• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Она его прогонит.
Надувная пыль• 19 мая 2020
Конечно есть такое! Я работала в коллективе мужском, один 3 года был женат и всё пытался произвести впечатление на жену, выпендривался даже когда нам по 3 месяца зп задерживали. Зато жена фоточку в инсту выложит и напишет что-то типа: Спасибо, любимый. А его самооценка выросла)
Чупа-чупс• 19 мая 2020
Девочки, у меня муж такой. Мы поженились, бизнес был. Он сам все вел, я по мелочи помогала и работала на своей работе. Моя ЗП была на мои женские нужды. Я никогда не знала точной ЗП мужа, тк она зависела от количества заказов. Муж мне ЗП не отдавал. Как- то повелось сразу, что покупки делали вместе- он платил, потом я дома с ребенком- он все покупал по списку. Коммуналка, отдых- все на нем. Мне если нужно что-то было- заказывала, он оплачивал с карты или наличкой давал. А недавно я узнала, что у него долга 3тыс $. Брал несколько кредиток когда работы толком не было- мне не говорил, стыдно было признаться в неудачах. Теперь я в шоке, узнала сколько он платит процентов в месяц. Не знаю как быть. Пока не влажу- сам разберётся. Просто пересмотрела покупки, не беру теперь много лишнего.