18 мнеУЖЕ• 19 мая 2020

Сегодня узнала что есть мужчины которые заботятся о семье, залезая в кредиты

Сегодня в разговоре с мужем узнала что его друг набрал кредитов, чтобы позаботиться так сказать о семье: отметить день рождения ребенку, купить подарок жене на юбилей. Потому что он же мужик и должен все для семьи, но денег у него нет. Жена его при этом не спросила откуда деньги, хотя можно было догадаться что что-то тут не так.
Я обалдела от такого "я ж мужик и все для семьи". А муж говорит что это часто бывает. Изображают "я ж мужик" залезая в кредиты, жены усиленно ничего не замечают.
Для меня дикость. Не, еще в 20 могу понять такую инфантильность, но нам блин под 40.
Что, правда такое часто бывает?
Малинка• 19 мая 2020
Віддавати будуть.Разом,більше всього,він сам не віддасть,ясно,що розтрати сімейні були вище його заробітків.Ну,по перше ще й розходи треба скоротити,бо кредити будуть більшати.

Малинка• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ну мне кажется жить по средствам всегда лучше
Тільки так.
автор 18 мнеУЖЕ • 19 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Девочки, у меня муж такой. Мы поженились, бизнес был. Он сам все вел, я по мелочи помогала и работала на своей работе. Моя ЗП была на мои женские нужды. Я никогда не знала точной ЗП мужа, тк она зависела от количества заказов. Муж мне ЗП не отдавал. Как- то повелось сразу, что покупки делали вместе- он платил, потом я дома с ребенком- он все покупал по списку. Коммуналка, отдых- все на нем. Мне если нужно что-то было- заказывала, он оплачивал с карты или наличкой давал. А недавно я узнала, что у него долга 3тыс $. Брал несколько кредиток когда работы толком не было- мне не говорил, стыдно было признаться в неудачах. Теперь я в шоке, узнала сколько он платит процентов в месяц. Не знаю как быть. Пока не влажу- сам разберётся. Просто пересмотрела покупки, не беру теперь много лишнего.
И сколько лет вы в браке? Для меня такое не понятно конечно. Как так - живешь с человеком, по идее этот человек должен быть тебе самым близким, а сказать ему как есть не можешь, не можешь на него опереться когда что то не так. Вот как так?
Фиона Шрековна• 19 мая 2020
Мой муж такой
Чупа-чупс• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
8 лет в браке, 5 лет встречались.
Я много анализировала и подумала, что ему стыдно было признаться, ТК мои родственники успешные люди ( папа, братья) и он не хотел выглядеть лузером на их фоне. Хотя я б поняла, поддержала.
Фиона Шрековна• 19 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
узнала что и такое оказывается в жизни бывает. Офигела. Кредит на ’быть мужиком’
Не на ’быть мужиком’, а на жизнь.
Я попала в больницу - минус 15 тыс.грн (мы не рассчитывали на такие траты), в это же время срок платить ребенку за д/с и кружки + бж позвонила что ребенку (от первого брака) что-то там нужно, дай денег.
Да, муж влез в кредит. А какие варианты? Жить-то надо.
Новопоштинская• 19 мая 2020
У меня есть приятели такие. 8 лет живут. И периодами она его палит с кредитами из Приватбанка. То позвонит ей, то случайно выписка. Он жалуется ты ж кричишь, что денег мало приношу , вот и беру. Поорут, он повинится, гасит, она поплачет, мне расскажет, потом мирятся. Так и живут))) зарабатывает она больше него, сильнее и самодостаточнее. Общий ребёнок 8 лет. Любимый и все такое. Советчица уже ю орала разводится пусть с инфантилом! Но живут же. Вот она квартиру купила, свою добрачную однушку продала, доложила денег, переотдолжила , полтора года искала и смотрела квартиры. А он говорил да давай, да хорошо, а мне и тут неплохо ( про однушку) , ну сейчас ремонт делает в 75 кВ метрах. Она там тоже, ковыряет потихоньку, но он втройне, конечно. На советчице камнями б закидали)) а в Реале через одну так живут с инфантилами и лентяями, с полпинка которые делают что то( увы . И богатых, шуршащих по жизни богатырей один на тысячу. Мир бы вымер, если б только за таких выходили и рожали от таких.
Самоучка• 20 мая 2020
У меня знакомый так живет. Но правда кредиты понабирал не на жену, а на фею. Жена узнала про фею и про кредиты - выгнала. Не знаю, что доконало ее больше. Теперь пришло время отдавать. Фея вопит и работать на отдачу кредитов не собирается. Ткнулся было к жене, так она сказала, пока с кредитами не расплатишься, и таких же подарков как фее не купишь даже не подходи, вот он и мыкается. Не понимаю людей, которые для пыли в глаза залазят в долги.