Chola• 17 октября 2012

Нам 1 годик нужен рецепт съедобного тортика для малыша. Выручайте

День Рождения в воскресенье, нужен тортик который не страшно дать годовалому малышу, ну и что бы выглядел хорошо на фото. всем заранее спасибо!
АдеКВАтная• 17 октября 2012
есть журнал рецепты для малышей!видели таклй?

linnochka• 17 октября 2012
можно сделать медовые коржи и смазать кремом из манки и немного сливочного масла добавляют в крем)))
Царевна Лягушка• 17 октября 2012
Делала кума на годик. Верхний шар есть не давали - внутри простой бисквит и хороший масляный крем.
АдеКВАтная• 17 октября 2012
ТАМ НАПИСАНО НЕ КАКИХ ТОРТОВ В ГОДИК, ЗАПЕКАНКА С 2 ЛЕТ
агулька• 17 октября 2012
сделайте что-то типо чизкейка
основа - тертое печенье или бисвит, а сам торт - творог с йогуртом и фруктинами
Iren4iC• 17 октября 2012
Мы делали бисквит со сметанным кремом, быстро и вкусно ;)
malinka_873• 17 октября 2012
шарлотку испеките)

Koshaka• 17 октября 2012
Ответ дляrashakisa
ну правильно написано... Зачем нагружать поджелудочную? Моя знакомая делала маленький импровизированный тортик из детского творожка и печенья Хайнц.
бубочка_202• 17 октября 2012
зачем ребятенку в 1 год кушать торт??? а может суши еще дать попробовать?
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
сделайте тортик для малыша отдельно, а для взрослых -любой, чего душа пожелает... Вы уверены, что ваш ребенок прям захочет кушать торт?
когда старшей годик отмечали с детками - я испекла обычный манник в силиконовой формочке - коровке)) с изюмом.. ( кефир, манка, ЯЙЦО, чуть сахара) - детки кушали.. ( если нет аллергии на яйца)
а младшей без деток год отмечали, я ей индивидуальный тортик сделала - испекла вафлей , перемазала творожком и пюре фруктовым :) Свечку туда - ну и пофоткали и покушали потом))
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
к посту 10 - фиолетовый - то черничный творожок ’тема’ ))))
Сиренькая• 17 октября 2012
я бы лично ему кекс испекла (или тоже нельзя такое?) ,глазурь из домашней сгущенки и бааальшуууууууую свечку!
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
а можно сделать двухярусный, вкусно-съедобный тортик - снизу вкусный, обычный торт, любой...а сверху маленький второй ярус, из чего то съедобного)))) вот как мой тортик например.. пофоткаете, задуете свечку, а потом малышу персональный тортик на растерзание, а взрослым - вкусный)
Apassionata• 17 октября 2012
Мы делали из сухофруктов (изюм, курага, чернослив). Всё очень мелко резалось (молоть не стоит), + творожная масса, и лепился такой ’куличик’.
Anna_8888• 17 октября 2012
на основе домашнего бисквита и фруктов, крем сметанный - можно что-то соорудить
vesna-letoo• 17 октября 2012
Сделайте малышу отдельный тортик.
Например печенье (пусть даже и галетное) перемазать сметанкой или творожком. Сделайте см 10 в высоту так, в 2-3 ряда. Во внутрь можно добавить малинку, банан, яблочко, киви. Сверху украсьте фруктами и поставьте красивую свечечку:)
Nicca• 17 октября 2012
Я своему делала бисквит (крем :взбитый творожок и добавила чуть агара)
izu• 17 октября 2012
Интересно от чего будет нагрузка на поджелудочную,от домашнего бисквита и творожного крема?
izu• 17 октября 2012
Ответ длябубочка_202
Потому что все гости будут его кушать,соответственно и ребенок захочет + памятное фотоА по поводу суши,ваш ребенок не ест в год рис и рыбу?

бубочка_202• 17 октября 2012
не вопрос, если Ваш ребенок в 1 год ест торт, Вы мама - Вам виднее. Причем здесь общее меню для гостей и меню для такого маленького ребенка, даже в такой праздник...памятные фото в любом случае будут...
Рис и рыбу ( после термообработки) есть конечно же, но не суши.
MAMAKA• 17 октября 2012
Я делала отдельно малышу и его друзьям маленький тортик в виде единички) взяла печенье (топлённое молоко)+йогурт или творожок детский помазала печеньки+можно добавить фрукты. очень полезно и вкусно)
coloritka• 17 октября 2012
я заказывала бисквит и творожный крем (все домашнее) в виде ведмежонка
Вот такой, дочка была в восторге
MAMAKA• 17 октября 2012
ваши дети в годик не едят печенье и йогурты??? такое скажете....Торт это не обязательно желе всех цветов радуги,сливки бисквити с шоколадом или ликёром..можно ж и детский бисквитик испечь,добавить йогурт и всё. Что тут вредного?? налетели прям..
izu• 17 октября 2012
Ответ длябубочка_202
Если автор пишет,что нужен рецепт торта,значит он дает своему ребенку сладкое.Меню общего стола здесь не обсуждается,обсуждается рецепт торта,который можно будет есть как взрослому,так и ребенку.кстати суши- это не обязательно сырая рыба.
izu• 17 октября 2012
Не люблю ОФ топы,есть конкретный вопрос,и масса каментов не по теме
автор Chola • 17 октября 2012
Ответ дляlinnochka
спасибо, но мед аллерген - не советую до 2-3х лет
автор Chola • 17 октября 2012
Ответ дляirinadu
да, тоже думала бисквит или шарлотку сделать, но хочется чего нибудь особенного
автор Chola • 17 октября 2012
Ответ дляKoshaka
отличный совет, я уже себе представляю как это может выглядеть красиво, если подойти с фантазией + здорОво + не надо возиться, а то еще второй торт для взрослых делать