Железобетон• 20 мая 2020
Вопрос об общении в детском коллективе
Вчера в одной из вайбер групп два мальчика ( нач школа) ссорятся , один обзывает другого дибилом,тупым и посылает. Второй скринит это все и выкладывает в группу,где есть учитель.
Хочу узнать ваше мнение об этой ситуации,и как ( по вашему) должен отреагировать учитель.
Принцепесочка• 20 мая 2020
Я думаю, что никак. Но думаю, что учитель отреагирует формально, аяяй.
На самом деле умение научить ребёнка соблюдать гигиену общения в соц сетях задача родителей, но не многие это понимают.
Железобетон
• 20 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
А прав ли тот мальчик, который скрины выложил?
Принцепесочка• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Он пытается разрешить ситуацию как может, на своём уровне.
Своим детям я говорю так : все, что Вы пишете в соц сетях Вам уже не принадлежит. Это может быть сохранено, распространено и использовано.
Админко• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Да. Если ты не хочешь, чтобы твой спич был обнародован, не вякай.
Железобетон
• 20 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Да,согласна.
Просто интересно, как правильно в таких ситуациях поступать
ДеньгиНеСдаю• 20 мая 2020
в старые времена учитель выписала бы обидчику, но сейчас нельзя - травмирует нежную душу ребенка и вызовет негодование его родителей. я бы на месте учителя акцентировала внимание родителей обоих мальчиков на инциденте и умыла руки.
Железобетон
• 20 мая 2020
Ответ дляАдминко
То есть это не воспринимается как ябедничество?
Кумушка• 20 мая 2020
Лично я учу ребенка ставить в известность учителя только если намеренно сильно ударили, или отобрали крупные вещи -учебники, тетради, одежду
Принцепесочка• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Да,согласна.
Как родитель мальчика, которого обзывают, я бы объясняла, что специфика общение в соц сетях в том, что обычно в правом верхнем углу есть крестик.
Очень важно эмоционально не погружаться в общение в соц сетях.
Это суррогатное общение (понятно, что для ребёнка использовала бы другие слова).
Я бы пыталась понять почему мой ребёнок прибегает в помощи учителя.
Не является ли эта ситуация деталью буллинга.
Ответ дляЖелезобетон
Нет, это привлечение внимания взрослого для решения конфликта. В данном случае для него учитель-авторитет и он рассчитывает на его поддержку.
Я всегда говорю своему ребёнку, что у него ещё недостаточно опыта для решения сложных конфликтов и некоторых ситуаций. И чтобы он не боялся обращаться ко мне даже если он не прав. Чтобы мы могли обсудить с ним сложившуюся ситуацию и разобраться в проблеме. И лучше я буду помогать своему сыну, чем все это перерастёт в стресс, комплексы и неуверенность.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Мне кажется мальчик, который заскринил - нажаловался, хотя мог просто внести обидчика в чёрный список. Учите ребёнка решать свои мелкие проблемы самостоятельно без участия учителя, он же вырастет и его за ябедничество возненавилят дети, тяжело в её коллективе будет
Карамелька• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Если написавший это против, не нужно было писать.
Железобетон
• 20 мая 2020
Ответ дляКумушка
А если оскорбили и послали, то куда?
Админко• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Нет. Мальчик решил вопрос малой кровью.
Первый же не считает себя хамом и козлом? Нет. Почему второй должен себя считать ябедой?
Были бы в школе, дал бы в морду. В реальных условиях поступил максимально эффективно.
Как правило, такие гавкающик мальчики засовывают языки в жопу перед лицом. Или получают в лицо. Что справедливо.
Извиняюсь, что так грубо о ребенке. Но это правда.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляfikke
Но он нажаловался учителю, а не родителю(хотя разницы особенно нет) если будете учить ребёнка, что у него недостаточно опыта решать свои проблемы - вы будете их решать сами всю жизнь, есть конфликты, которые дети должны разрушить самостоятельно, без взросоых, это же не драка с синяками и не воровство, просто обзывалки, без вас справятся
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКумушка
Правильная позиция, а мелкие конфликты пусть сами решают
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Нет конечно!
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Вы разницу не ощущаете?
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
А если оскорбили и послали, то куда?
Маме))) и пусть она решает))))) с таким подходом тяжело ребёнку будет в классе
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вам кажется
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам кажется
Ну растите бубочку, особенно если это мальчик ))))) хлюпиков и так развелось, а так будет за каждым хмурым взглядом бежать к маме и учителю. Ребёнок должен уметь дать отпор
Принцепесочка• 20 мая 2020
Интересно, сколько из отрисавшихся в теме никогда не нажимали тут кнопку ’жалоба’)
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А вырастите хамовитых пипипи для баланса?
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вернее, вы вообще не растите? У вас сами растут?
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1661113. Смотрите, чтоб ребёнок не стал изгоем в коллективе вот и все, а то вы можете быть просто не в курсе
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Имею в виду, что мальчик(и девочка тоже в принципе) должен иметь стойкий характер, а не по каждому ’дурак’ бежать к маме. Жаль вашего ребёнка
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Смотрю. Я более глобально смотрю на вопросы, и на тему, приведённую вами, в три числе. Там у ребёнка другие вопросы решать нужно
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Своего пожалейте! Моего точно не надо). Стойкий характер- это из другой оперы
Железобетон
• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А мама как должна решить?
То есть, Вы считаете,что этот мальчик не прав?
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Из какой? Пример из детской жизни?