Кусачая Я• 20 мая 2020
Двойное гражданство, в Раде хотят принять закон.
Подали законопроект про двойное гражданство в Раде, если примут, то что это значит? То есть я смогу получить без проблем гражданство например еросоюза? У меня было российское гражданство автоматом получила после распада СССР, так как там проживала тогда. А потом возвратилась сюда и вернула украинское. Значит я могу без проблем вернуть российское? Я запуталась короче, объясните. Спасибо)
Сундучок с каникулами• 20 мая 2020
Российское табу будет,остальные можно.Вот такая она,демократия.
Рожки-да-ножки• 20 мая 2020
Кто Вам так просто даст гражданство ЕС?
Вы путаете 2 гражданства и двойное
Кусачая Я
• 20 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто Вам так просто даст гражданство ЕС?
Вы путаете 2 гражданства и двойное
Спасибо)
220В• 20 мая 2020
А кто вам мешает вернуть рос гражданство, сейчас не нужно отказываться от украинского,и темболее вы рожденная и проживавшая в СССР получите его быстрее,принят закон с упрощением для таких лиц?
Петросянша• 20 мая 2020
Ответ для220В
Смотря где будет проживать.
Если в Украине, то запрещено иметь второе гражданство с Россией.
Кусачая Я
• 20 мая 2020
Ответ для220В
220В• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Смотря где будет проживать.
В Украине об ее гражданстве никто и знать не будет,как и у многих сейчас и укр и рос гражданство,в Украине это никак не фиксируется,если ты сам не трепишься
Я такая боевая• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Для меня очень актуально двойное гражданство РФ и Украина.
Но увы и ах.
Сейчас говорят очень упрощённое сделали получение паспорта РФ. Но до 22 мая карантин приостановили.
Мне тоже актуально, 10 лет родственников только по Скайпу вижу(((( поезда отменили гады((( как в поляндию, так они бегом, а как в РФ так сразу враг народа((( хотя у всех ежели покопаться предки из разных стран...
Сундучок с каникулами• 20 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А что вам мешало 10 лет навестить родственников?у вас вообще никакого паспорта нет?
Глас_Народа• 20 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Польша не спонсирует войну на территории Украины
Петросянша• 20 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так никто не спорит, РОССИЯ даёт добро.
А в Украине запрещено иметь двойное гражданство, при принятии закона Российское гражданство в этот список не входит .
Я такая боевая• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Так никто не спорит, РОССИЯ даёт добро.
Пггавильно, главное чтоб Изггаильское им входило))))
Петросянша• 20 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Они же под себя законы пишут.
220В• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Так никто не спорит, РОССИЯ даёт добро.
В Украине об гражданстве РФ никто не знает, так как сейчас нетнужно запрос подавать на отказ от гражданства и никто никого не увидомляет о получении РФ гражданства
Петросянша• 20 мая 2020
Ответ для220В
Это до поры до времени...
220В• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Это до поры до времени...
Ну это неизвестно никому
РФ так сделала и считаю правильно
Сердючка• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Российское Вы точно не вернете.
На него ТАБУ.
А в РФ можно иметь гражданство и рф, и Украины. Поэтому не табу)
Я такая боевая• 20 мая 2020
Ответ для220В
Вы уже получили? Это знаю с марта упрощённое сделали. Там действительно просто достаточно одного желания и выдают паспорт? И текущие не надо сдавать?
Сердючка• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Смотря где будет проживать.
А кто это проверяет? Оля галочки запрет этот. Для красного словца
Сердючка• 20 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
А Америка?
Уравнобешенная• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Российское Вы точно не вернете.
На него ТАБУ.
а можно источник про российское? что-то не попадалось
220В• 20 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Упрощение постоянно новые добавляються,последнее вот отменили экзамен на знание русского языка например,и ещё некоторое ньюансы,для определенной категории свои.
Я по браку получаю, тоже упрощённо, сначала РВП делается и не нужно ждать теперь пол года чтоб подать на ВНЖ,это делается сразу и сразу на гражданство
Ну для РВП только нужно медкомиссия и госпошлины всякие
Для тех кто родился и проживал в СССР и для близких родственников также упрощено
Уравнобешенная• 20 мая 2020
Ответ дляПетросянша
Смотря где будет проживать.
В России и других странах разрешено иметь несколько гражданств. В Украине просто люди не афишируют свои другие гражданства, но это не значит, что их нет. Если примут этот закон, вы удивитесь, сколько людей с двойным-тройным гражданством.
Мастер Пис• 20 мая 2020
Ответ для220В
В 2015 было РВП потом пол года и подаваться на ВНЖ, еще пол года и на гражданство, я выстояла 100 очередей заполнила миллион бланков и получила РВП, а потом забила на это (у мужа рос гражданство есть).