Зажуженная Жужжа• 20 мая 2020

зарплата 5000-6000 грн - це не бідність?

Результат:
вже голосів: 373
322 (86.33%) бідність
29 (7.77%) ні не бідність
22 (5.9%) хто знає
Творог для розжига• 20 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Я уже не живу в комнате, я снимаю хорошую квартиру и коплю на свое желье. За это время многое поменялось, и без спонсоров,между прочим. Интересно, вы за карантмнное время изучили какую-то программу компьютерную новую или в своей трудовой сфере может узнали что-то новое, обучились сами чему-то?) Наверное нет, поэтому мы точно не найдём общий язык
А я мелочам радовалась и всегда изучала, учила сама все. Программы компьютерные, английский в телефон - аудио, книги.. Куча бесплатной инфо в сети, только глупый и ленивый при таких привелегиях может лежать в коммуналке и ныть. Ничего не меняя.
Жаль, что у вас не нашлось времени изучить свой родной язык.
жЕлье, привЕлегии
Кофе в лобби• 20 мая 2020
Таке ляпнуть міг тільки Зе, теж злегка охрініла, коли це почула. Особливо, після того, як його міністри собі мільйони платять, і Новосад сказала, що 36000 неможливо дитину прогодувати. На 36000не можна, а на 5000 значить можна. Не голосувала за нього, просто вибішував завжди, задовго до виборів. Але маю признати, що хоть навчився слова в купу складати, хоть розуміти стала, про що, він каже, бо раніше це був набір слів без зв´язку
Хачапууури• 20 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Зарплата врача,увы......
Да. Но те берут взятки. А как быть библиотекарю, уборщице? Зарплата та же, но без подношений
Кофе в лобби• 20 мая 2020
Признати-визнати*
РозаФиалковна• 20 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
У меня когда была такая зп, я считала себя все равно не бедной. Не знаю почему, но нищее мышление отсутствовало совсем. При том что детство было бедное.
Я ходила к косметологу с такой зп, на чистку, пилинги, я в секонд в жизни не была. Покупала одежду в масмаркетах, на ин. сайтах.. Зп сейчас больше.
Всё начинается с мыслей.
Курс был 4 или 8?
РозаФиалковна• 20 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Нет, в Киеве комнату снимала за 1500,это было давненько.
Родители жили в соседнем р-не, с 20 лет перестала у них деньги вообще брать или одалживать.
А, это 2000 год, что ли? Мега зп была
Смыкалка• 20 мая 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А, это 2000 год, что ли? Мега зп была
Не, 2015 +- год
БершкомангоЗар• 20 мая 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А, это 2000 год, что ли? Мега зп была
Кого Ви слухаєте? 1,5 на кімнату, 2 на їжу, лишається 2,5. І на ці 2,5 авторка того опусу і до косметолога ходила, і вдівалась добре і взагалі ні в чому собі не відмовляла. Аж смішно
Автопортрет нурофена• 20 мая 2020
Ответ дляОябунчик
А предыдущий что говорил?🤔
Что любой пенсионер может теперь съездить в Вену на чашечку кофе☕
Батя, я стараюсь!• 20 мая 2020
Это сильно за чертой бедности.
ДваДваВосемь• 20 мая 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А квартплата?

Это жить впроголодь и никаких лекарств и одежды
Па что лекарство нужно покупать если человеку 35,40 лет люди живут всю жизнь без лекарств и все хорошо,это только здесь ть 20 лет она уже принимает ад ,посещает психотерапевта,....живите без лекарст
Дружная семейка• 20 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Удалено администрацией...
Котя_люлю• 20 мая 2020
Ответ дляКофе в лобби
та то йому написали. він тільки по бумажці здатний читати, сам від себе він так само двох слів зв´язати не може.
Дружная семейка• 20 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
ой, мы вас ждали, как там связывательщик речей поживает? Ковалол вес вылакал уже?
Котя_люлю• 20 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
ви випили, чи що?
Дружная семейка• 20 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
ви випили, чи що?
пьёт ваш хетьман, не путайте
Котя_люлю• 20 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
пьёт ваш хетьман, не путайте
точно випила
Дружная семейка• 20 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
точно випила
Котя, вам правда в глаза колет?
Котя_люлю• 20 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
Котя, вам правда в глаза колет?
де тут правда?
і не пишіть мені більше нічого, бо я знаю, що ваші коментарі - по 1.50 грн за шт у дубінського. так що нєфіг на мені заробляти.
Дружная семейка• 20 мая 2020
Ответ дляКотя_люлю
де тут правда?
и кто из нас пьяный?
Веселая моль• 20 мая 2020
Ответ дляХачапууури
А вы даёте,чтобы врачи брали? Прям все побежали давать,ага.
Бентливуман• 20 мая 2020
Это между бедностью и нищетой. Если какой-то месяц только еда, коммуналка и проезд, то вроде бы ничего, худо-бедно хватает. Но как только форс-мажор-зуб полечить, или заболеешь и лекарства нужны, или кран потек, или сапоги порвались, то тут же проваливаешься в нищету, из которой несколько месяцев выгребаешь.
Из Хацапетовки• 20 мая 2020
Смотря где живете . Если столица , то нищета, если маленький городок ,где многие без зп или на минимален , то круто
Бентливуман• 20 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Здоровых людей в Украине на самом деле единицы, радуйтесь если Вы в их числе. При хронических болезнях без лекарств не обойтись.
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Квартплата можете быть по субсидии с таким доходом
Это если двое детей и без мужа
Кусочек Сыра• 20 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Слушайте, на надо тулить эти лекарства ко всем. Если человек до сорока, он вполне может не покупать лекарства каждый месяц. И еда на одного это 2500
А одеваться, покупать мебель, ремонт, поехать куда то и тд, не положено? Ненавижу зелень
Кондуктор трамвая• 20 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А он резко очутился в голой квартире?
Салт• 21 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
На одного здорового человека без иждивенцев, думаю, это было возможно. Стандартный размер, хорошая фигура - и можно даже недорого одеться. Опять же, я слышала рассказы людей, которые довольно равнодушны к еде и обходятся очень небольшим количеством простых продуктов.
Сьемная квартира - это отсутствие затрат на ремонт-бытовую технику и т.д.
Для молодой девушки я бы вполне вписалась в эту сумму
Салт• 21 мая 2020
А вот когда такая зарплата у квалифицированных специалистов и уже не новичков - вот это уже бедность.