Ребенку поставили астигматизм ( болезнь глаз) +миопия...., девочки подскажите что делать ? Куда? К кому? SOS!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляksui
А глазки капаете? Апаратное лечение делали?
нам 4,5 годика,и нам пока хватает той нагрузки что есть,глазик глеем пластырем(есть такой бумажный пластырь),кусочек отрезаю,чуть меньше кусочек клею с обратной стороны,что б детю реснички не поотрывались и все.Врач сказала,что пока так,думаю потом и аппараты пойдут,Автор,можно сказать банальными упражнениями подымаем,реально работает.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я всю жизнь живу с большим астигматизмом левого глаза. Если закрыть правый вижу только две верхние буквы ш и б в строке остроты зрения. А правый глаз единица, идеальное зрение.
Мне это жить абсолютно не мешает. Узнала случайно где то в старших классах, лечить уже поздно было, кореггировать, только жесткие линзы- кусочек стекла в глазу не более 7часов подряд носить - я плюнула, не удобно, коньюнктивиты начались. А очки при такой разнице в зрении между глазами нельзя, оперировать тоже мою патологию нельзя.. Короче, по мне совершенно не заметно, что на один глаз не вижу ни чего. На качество жизни это не влияет никак. Единственный минус - я вручную резкость в фотоаппарате настроить не могу... а фотографировать люблю. Так что профессиональный фотограф из меня не получится)))
Так что диагноз не смертельный и жить можно с этим)))
а мы вот так и носим,на одном глазике обычная линза,а на втором оптическая.
Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013
Ответ дляK_senka
у меня очень большая разница, на такую большую разницу нельзя очки(это все окулисты знают, будут гол боли и др проблемы). В моем случае только линзы. Но жесткие линзы это мрак, это еще большая ’гол боль’, чем астигматизм, которого я не замечаю особо. Привыкла видно за жизнь. Линзу надо постоянно вынимать, стерилизовать, не больше 8 часов в глазу и т д - замахалась))). Но у меня гиперметропический астигматизм - его не оперируют. А с миопич. возможна операция и мягкие линзы и т д - больше вариантов для лечения.
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2013
Ответ дляksui
А нам ставят дальнезоркость.... ( я даже не могу понять еще , что хуже или что ’ лучше’)
Вы ж написали миопия???? Забыли? Меня уже смущает ваша тема. А был ли мальчик?
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ночные линзы не думали попробовать?
Интернет Бродилкин• 26 ноября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ночные линзы не думали попробовать?
когда я пыталась лечиться был только один вариант. Это 10летназад. Сейчас не вижу смысла что новое пробовать - астигматозм мне совершенно жить не мешает.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Уважаемая ’ЯспАкойнаЯ’ !!!!! У меня к вам огромная ПРОСЬБА!!!!-УсПОкОЙТеСь!!!!! Ваши коментарии типа : ’ а был ли мальчик? ’ оставьте при себе как минимум, а лучше вообще не участвуйте в моей проблеме,!, я выкладываю фото с результатами исследований не для вас, а для людей которые столкнулись( к сожалению ) с такими или подобными проблемами для того чтобы попросить какого нибудь совета,любой совет ,чьи то уже пройденные шаги могут очень помочь, нам будет 6 лет, я готова выслушать всех не безразличных людей чей опыт может для моего ребенка быть очень очень полезен!!!!! И я очень благодарна всем мамочкам которые откликнулись советом на мою проблему, СПАСИБО ВАМ девочки, а вас попрошу не участвовать в этой теме( я извиняюсь я за свою настойчивость, но ваш негатив слишком меня поразил)