Сиамская сороконожка• 21 мая 2020

Они там действительно убили двоих?!

После первого просмотра я думала, что клип довольно миленький. Ребята танцуют неплохо, весело проводят время, с клубникой и помидорами развлекаются.
А потом заметила некоторые детали и нашло озарение, что там все плохо. Все парни какие-то не веселые. И клубника и помидоры там использую не, как еду.
Вот теперь мучаюсь. Это символ крови, а значит произошли убийства? В лирике поют о песчаном замке, спрашивают, кто же лжец, и друзья больше не понимают.
Или это символ разрыва дружбы?
Всю ночь мучалась.
Почемучечка• 21 мая 2020
А зачем им губы блеском красят? И тенями? Что за . . .
автор Сиамская сороконожка • 21 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Такое впечатление, что клип я снимала в 15 лет. У меня была подрастковая депрессия, казалось что никто не понимает и я рисовала кричащие кровавые картинки. Что-то приблизительно такое же происходит и в клипе. Очень похоже на мои переживания одиночества и боли. Я никого не убила))) даже себя не решилась.
Эти эмоции они как раз и стараются показать.
Но мне не понятно, эти эмоции от разрыва их дружбы. Или всё-таки убийства.
Ответ дляПочемучечка
Думаю, чтобы не выглядеть бледной молью в освещении софитов и соответствовали стилю клипа.
В обычной жизни они вроде как избегают гримма.
Почемучечка• 21 мая 2020
Какой-то треш я только что посмотрела, клипы бритни спирс и бекстрит бойс и то сейчас поинтересней будут
Почемучечка• 21 мая 2020
Я слегка в шоке от увиденного, во-первых, мальчики иногда очень похожи на бисексуальных девочек, мальчики с накрашенными губами и веками, и никого не смущают игры мальчиков (типа накрывать друг другу одеялом, чтооооо ) обьясните мне почему так популярна эта пропоганда бисексуализма.. я не против если че, но именно в таком «детском виде» вызывает отвращение (так как вопрос осознанный )
Ответ дляПочемучечка
Как по мне наоборот. Там просто танцы и песни без какого-либо смысла.
А тут символизм, продвижение идеи определенной идеи (и это не один клип).
И ещё мне нравиться, что хочешь простого - видишь просто веселящихся парней. А если интересны тайны и прочее - видишь аллегории и символы.
Бритоножка• 21 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Вы и имена их ещё знаете?
Пойду я...оставлю тему для экспертов
Мне по возрасту можно еще
Ответ дляПочемучечка
Хоть в Корее и пропагандируется гетеросексуалом, но некоторым фанатом нравиться, когда их кумиры-мужчины заигруют с другими членами группы. Я это не люблю.
Ещё в Корее дружба между парнями более физически близка. От этого нам и непривычно.
А в клипе та сцена вроде как игра, которая закончилась плохо. Но у парня, который поймал на толстовке написано ’Любовник’. Имеет ли это какое-то значение - не знаю(
Ответ дляБритоножка
Мне по возрасту можно еще

кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Первые 20 секунд клипа - где листаю тетрадь, если смотреть не на фото, а на рисунки. Там парень подходит к парте и стреляет?
Огнетушитель там тыцнул парень. Один очками подпалил тетрадь, второй потушил огнетушителем
Ответ длякошкомышь
Он тушил, но не смог потушить.
кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Он тушил, но не смог потушить.
На рисунке затушил, на видео разгорелось
Лень искать скрытые смыслы )
кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Он тушил, но не смог потушить.
Просто девушке там пистолет показался, вот я и написала про огнетушитель )
Ответ длякошкомышь
Лень искать скрытые смыслы )
Я думаю, что эту сцену нужно рассматривать как символ неприятной ситуации (появился огонь; виновник парень с голубыми волосами, а потом в клипе он блондин). Эту ситуацию попытались разрешить (тушать огонь огнетушителем), но не получилось (огонь сжёг тетрадь). А после этого показывают следствие той ситуации.
кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Если погуглить то можно найти под клипами объяснения некоторым фразам/вещам. Есть отсылка на какую то программу или типа того, где (как говорят) многое объясняется
Ответ длякошкомышь
Я комментарии под клипом читала. Там и узнала о теории про смерть.
До того момента я рассматривала этот клип, как обычный, милый, но где клубнику ’наказывают’))
кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Не именно под орижинал клипом. Есть блогеры которые все это как то рассматривают что ли.. ну вот я особо не копаясь нашла такое. Думаю если целенаправленно засесть то можно найти дальше и больше
Ответ длякошкомышь
Заметки Ари я читала.
По идеи, там так показывают разрыв дружбы. Но нашла теории, что в клипе так показали убийство или смерть.
кошкомышь• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Заметки Ари я читала.
Ну может и не убили. Но какой то разлад у них начался.
Ответ длякошкомышь
Это я тоже читала, только в комментариях.
Форточка с диоптриями• 21 мая 2020
У меня 11-летняя дочь фанатеет от BTS. Эту группу тоже знает. Какие же эти корейские мальчики все одинаковые ))
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если привыкнуть, то их можно и различать. Но да, черты у них такие, что кажутся одинаковыми) а ещё мода на определенный типаж лиц.
Когда-то увидела одно забавное фото. На нем было изображены10 или более лиц корейских парней-певцов с закрытыми глазами. Как клоны.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Многим не азиатам такое заходит
Не настолько как азиатам уж точно
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не настолько как азиатам уж точно
Я б так не была однозначна. По моим наблюдениям корейцы не особо любят психоделику. Они больше любят про любовь или патриотизм смотреть. Психоделику больше японцы любят. Китайцам больше интересна тема про слабака, который прокачался и всем навалял.
Этот клип хоть и корейский, но ориентирован на международную публику.
Бамбарбия! Кергуду.• 21 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Да , я согласна