Радуга-дуга• 21 мая 2020

Как перебороть страх и решиться ездить на машине

Ведь ктото бросится под машину - а ты потом в тюрьму на всю жизнь
И не откупиться же?
Brizlu• 21 мая 2020
А может и не бросится)
Если так думать, Автор, то никак и никогда...
Рискуйте. Риск приносит удовольствие!
Совбез• 21 мая 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне больше всего нравится то, что человек еще не сел за руль, а уже думает о том, что если она кого-то собьет, то это обязательно будет кто-то, кто сам бросится под машину. Почему вы не боитесь, что собьете кого-то на зебре?

Я за рулем 10 лет и ни разу никто не бросался под машину. А вот на зебре иногда выходит человек, а ты отвлекаешься куда-то и потом тормозишь со свистом, и пугаешь людей и от этого стыдно. Такое бывает.
Ладно ’зебра’, а у нас куча пешеходных,где висит просто знак и то заросший ветками деревьев,их нихр€на не видно,а пешеходы-то прут,как бессмертные
В гости звали?• 21 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Если бросится сам, то ничего не будет
Только если при этом вы не нарушили ни одного правила на данном участке с учетом времени суток, времени года и погодных условий, приняли все возможные действия для предотвращения наезда, ваша машина в полной технической исправности, вы совершенно трезвы и не принимали лекарств и т.д, тд, тд. И все это надо будет доказать в суде. И должны быть свидетели независимые и готовые подтвердить. И если я не ошибаюсь, данные регистратора принимаются во внимание, но не служат доказательством в суде.
Гарачый Шыкалад• 21 мая 2020
Меня очень удивляет то, что мужчины вечно критикуют езду женщин, что мол они неаккуратные, невнимательные, баба за рулём и всё такое... но когда открываешь Авториа, очень часто натыкаешься на такое: машина в хорошем состоянии, ездила девушка
Мечты сбываются• 21 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да... Не стыковка! :)
Я_и_моя_собака• 21 мая 2020
Если ездить по правилам, не базарить по телефону, не красить глазки во время езды, держать руль двумя руками и еще быть внимательным, то даже выскакивающие каждый день собаки и всякие пьяные зомби не будут вам страшны. Не вы одна такая, у кого может быть экстренная ситуация
Я в дамках• 21 мая 2020
Из собственного опыта. Не придумывайте себе кошмары заранее. Водить машину- это классический случай решать проблемы по мере их поступления. И как показывает моя практика не такие уж те проблемы страшные. У меня поначалу были проблемы с парковкой и ездой назад. Оставляла машину где не нужно было долго разворачиваться, выруливать и ’задковать’)) и ходила пешком до цели визита))) муж до сих пор шутит по этому поводу.
автор Радуга-дуга • 21 мая 2020
Ответ дляОцененная
А я не хочу за руль, потому что хочу поберечь свои нервы. В жизни так много стрессов, не хочется добавлять себе ещё.
А стрессы в маршрутках вам ок??
Разумная Губка• 21 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ахаха, как знакомо, недавно села за руль, паркуюсь на задворках))) мой тоже ржёт, а мне все равно, зато удобно, пришёл, сел и поехал, а не думаешь, как вырулить с парковки, я лучше пройдусь лишнюю сотню метров.
Оцененная• 21 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А стрессы в маршрутках вам ок??
Я редко езжу в маршрутках. Все, что мне чаще всего нужно-в пределах пешей доступности. В семье есть авто, водит муж, если ехать дальше - не проблема. Но и от общественного транспорта я не падаю в обморок, работаю на себя, график свободный, в час пик в общественный транспорт даже не суюсь. За руль только сел - и сразу в напряжении, в Киеве на дороге постоянно надо быть начеку. У нас только из двора выехать - уже стресс, такой неудобный выезд.
тело речь ум Я• 21 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну да, много ездить надо
Живу в киеве, арендую не возле метро.
Плюс на работу надо красиво одеваться. А в метро обшарпанная буду. Там же все прикосаются и давят тебя.
Плюс может под киевом квартиру смогу купить.
тогда однозначно нужно проработать этот страх.
На иголках• 21 мая 2020
Если точно решили водить, не нужно настраивать себя на то, что с Вами обязательно что-то случится или Вы кого-то собьете. Верно здесь писали, что все приходит с опытом. Из своего опыта скажу так, нужно найти толкового инструктора и поездить с ним т.к. он в процессе вождения расскажет очень много нюансов на которые например Ваш муж или папа в процессе вождения не обращают внимания (с родственниками не учитесь однозначно), второе, что мне очень сильно помогло это ролики профессиональных инструкторов на ютубе (Михаил автоинструктор, Сергей инструктор, девушка инструктор в Петрозаводске (Россия)-очень круто рассказывает на что ориентироваться, как определить габариты и т.п. Ездить нужно каждый день, одной. По любому будете допускать ошибки, что-то не будет получаться, будете стрессовать, но не нужно расстраиваться все это было у всех начинающих водителей, если кто-то скажет что сразу сел и поехал и все было супер - не верьте, это не правда)) Я нервничала каждый день на протяжении месяцев двух как села сама за руль (мне тоже нужно было ездить на работу), главное, не торопитесь, выбирайте комфортную для себя скорость, кому нужно быстрее - обгонят, не обращайте внимания если Вам сигналят т.к. можете растеряться, сзади подождут, если впереди пешеходный переход -нога над тормозом, позже, выработаете мышечную память и все будет на автомате уже и будьте внимательны. Удачи Вам, все получится!!!
ириска77• 21 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вот и боюсь, что растеряюсь в последний момент. Тут или нарабатывать с инструктором опыт вождения, на сложных участках, вождение в экстремальных ситуациях, или за руль не садится.
С инструктором не опыт нарабатывается, а навык. Опыт это именно самостоятельная езда. Ощущения совершенно другие, когда рядом сидит человек, который подсказывает. Потом сам садишься и как на ’свит наррдывся’ учишься воплощать то чему научили и принимать решения самостоятельно
ириска77• 21 мая 2020
Ответ дляПаравозик
Назад почти никто не вешает, передняя камера доказательство если сзади едущий будет быковать, по ней видно вы резко перестроились или ехали прямо и сзади вдруг стукнулся кто-то. Это задолбется снимать одевать камеры две на стеклах, оставлять нельзя ибо нарики увидят и выбьют стекло что б украсть.
Сейчас много региков сразу с двумя камерами и они одновременно пишут.
И с задней парковаться удобнее. Особенно новичкам