Мурзилка• 21 мая 2020
Я имею право обращаться к кому-либо на русском?
Работаю в сфере продаж, изредка встречаются такие клиенты, которым не нравится, что к ним обращаются на русском. Если человек нормально говорит, что ему укр удобней, то перехожу на укр без проблем, но сегодня просто ведро помоев вылили из-за того русского. Мне просто интересно, это что, запрещено Законом?
Клевотница• 21 мая 2020
Ответ дляКолупалочка
В Україні державна мова-українська. І кожен українець повинен нею володіти.
И говорить должен тоже?
МошеЙница• 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Це лише Ваша особиста думка
Кидстаффовка• 21 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Ого, вот это новость.
Я по русски заграницей разговариваю, меня никто не обзывает и не грубит, а в Украине это оказывается, провокации
Конечно, больные те, кто так реагирует.
И ваш комментарий нездорового человека
Конечно, больные те, кто так реагирует.
И ваш комментарий нездорового человека
Ну так попробуйте в той же Германии на работе с клиентами на русском общаться.
Сиамская сороконожка• 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Меня всегда поражало то, что творится в нашей стране. В Германии без немецкого никуда, во Франции -французского. Зато у нас можно не знать язык, хаять страну и при этом жить в ней и ещё умудриться работать. Так ещё и при таких обстоятельствах найдутся те, кто бьёт себя в грудь и кричит, что украинский язык их притесняет.
Поинтересуйтесь еще про Швейцарию, где три официальных языка, и граждане страны не обязаны знать все три.
Заместитель автора• 21 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Желание клиента- закон. Вас не обучили?
Это в том случае, если желание клиента не перечит законодательству.и не лишает возможности обсл персонал пользоватся своим правом предусмотренным законом.
Птица секретарь• 21 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Опять русских ущемляют. Как же вы достали.
Ваш комент очень важен для нас. Мы вас будем любить от этого еще больше.
Вероятненько• 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
у нас большая половина граждан - русскоязычные! в Германии такого нет. На каком основании одна часть общества навязывает другой свой язык? Чем украиноязычные лучше? Разве только они платят налоги?
Кидстаффовка• 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Почему тогда в России не сделают 2 государственных? Наших там полно. И украиноязычному человеку там ой как не легко было бы.
Клевотница• 21 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сегодня звонила на горячую линию магазина Антошка, там сначала нужно выбрать язык, на котором хочешь общаться. Выбрала украинский, и что в итоге? ’Здравствуйте!’ Разозлило...
Удалено администрацией...
МошеЙница• 21 мая 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Серйозно? Ви точно всю тему прочитали? В цій темі виключно українську принижують
АфродитаПетровна• 21 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Це лише Ваша особиста думка
И моя. И таких в Украине миллионы.
Здесь на минутку• 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я же написала, что если клиент выражает желание, перехожу на украинский. И вообще, если слышу, что человек разговаривает на укр, стараюсь на него переходить. Но тут просто после приветствия мне высказали кучу претензий
Да, запрещено законом.
Морожена_курка• 21 мая 2020
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Чтобы вам было понятно)))
СтелькаОТединицы• 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
В России куча региональных языков, если вы не в курсе
Заместитель автора• 21 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ни разу. Я говорю на четырех языках свободно (русский, испанский, английский, украинский). Мое дело на каком языке мне общаться.
С недавних пор нет.Если вас попросят перейти на укр.язык вы должны это сделать.У нас так начальника оштрафовали потому, что сотрудница на украинский язык не захотела перейти .
Вероятненько• 21 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
далеко не большая половина 147-миллионного населения. А у нас русскоязычных - 25 миллионов из 40, как минимум
Заместитель автора• 21 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кому должна?
Должна подчинятся закону.
Птица секретарь• 21 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Не должны. Кстати, я сама начальница. Мы просто откажем клиенту в обслуживании, если он начнет быковать. Как ни странно, но знание законов отлично помогает )
МошеЙница• 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Не перебільшуйте
Якщо Ваше оточення розмовляє російською то це не означає що таких більшість
Заместитель автора• 21 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Действие закона не распространяется на сферу частного общения и отправления религиозных обрядов. В то же время предприятия и организации всех форм собственности, которые работают с клиентами и потребителями, должны обслуживать их на украинском языке. Обслуживание на другом языке возможно только по просьбе клиентов.
Ключевое слово’ возможно’ нам так и скпзали только по вашему желанию можете перейти на русский и имеете право попросить перейти на укратнский того, кто говорит по русски.
Птица секретарь• 21 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
До них все равно не дойдет. Но теперь пусть не жалуются.
Клевотница• 21 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Згодна
Тема провокативна. Автор провокатор і працює в парі ще з одним тролем або з 2х акаунтів пише
Да, нас много, троллей
По себе судите?
Не может такого быть, чтобы люди думали так на самом деле?
Становится страшно, да?
Сразу троль, троль, провокатор, жалоба.
Поджилки трясутся?
По себе судите?
Становится страшно, да?
Сразу троль, троль, провокатор, жалоба.
Поджилки трясутся?
Заместитель автора• 21 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Вот и я о том же, что если буду обращаться сразу на украинском, то скорее всего, тоже найдутся недовольные и такие, кто не понимает
Я таким говорю , что не имею желания переходит на русский.И кайфую от их беснования.
Оловянный_Прагматик• 21 мая 2020
Ответ дляЧучело сосны
На своём рабочем месте должны на украинском, в других местах - нет.
Нет. Не вводите в заблуждение.