А я с Рио-де-Житомира!• 22 мая 2020
У кого волосы до талии? Сколько минут их моете?
Я свои волосы мою только полчаса (но это по-быстрому). И ещё плюс бальзам, маска... У меня на волосы только уходит час в ванной. Муж ругается , что я по полтора часа в душ хожу.
А я не понимаю, в чём я должна отказывать себе-любимой?
Даже не знаю... Подстричься, что ли... или жалко...
Злюка-закусюка• 22 мая 2020
Мою минут 10-15. Две-четыре минуты намыливаю и смываю, потом минут пять маску держу, минуту-две бальзам и всё. Волосы идеальные.
Но сохнут долго.
А я с Рио-де-Житомира!
• 22 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но сохнут долго.
Спасибо за ответ!
Сколько времени сушите волосы?
...У меня уходит час...
Вы сушите феном или на воздухе?
Сколько времени сушите волосы?
...У меня уходит час...
Вы сушите феном или на воздухе?
Злюка-закусюка• 22 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо за ответ!
Сколько времени сушите волосы?
...У меня уходит час...
Вы сушите феном или на воздухе?
Сколько времени сушите волосы?
...У меня уходит час...
Вы сушите феном или на воздухе?
Феном - хватает минут 5-10, он мощный очень, а волосы не пористые. Ну, укладка - отдельная тема)) Это долго))
А на воздухе ну очень долго сохнут, особенно до идеальной сухости! Половина дня точно!!!
А Вы?
Чучело-Мяучело• 22 мая 2020
У меня длинные, сильно ниже талии. Бальзамы и маски не использую, феном не сушу, мою быстро. Время не засекаю
. Вот расчесать- это другой вопрос.
А я с Рио-де-Житомира!
• 22 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А Вы?
У меня с мытьём головы вообще проблема.
Оно всё путается, плохо рассчесывается, при обтирании полотенцем снова спутывается.
Прошлась по улице 15 минут - ветер подул, опять надо всё рассчесысать.
Перед мытьём головы всегда рассчесываюсь. Потом намыливаю голову шампунем и ’а у меня лапки!’ аккуратно снова рассчесываю волосы не маникюром, а очень аккуратно расчёской-гребнем. Потом смываю и снова шампунь, потом снова рассчесываю перед бальзамом и перед полотенцем. И после полотенца снова расчесываю.
Волосы постоянно путаются. Когда волосы у меня были в причёске каре, то вообще такой проблемв не было.
Я вот думаю - подстричься в каре или оставить свои волосы, но у меня с расчесыванием проблема.
Я ещё года 4 назад красилась хной. Волосы у меня тогда были , конечно , покороче, чем сейчас, но хна улучшила состояние волос и рассчесывать стало легче. Но мне тот цвет не пошёл.
А сейчас думаю - покраситься, что ли?
Зарядка для хачапури• 22 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня с мытьём головы вообще проблема.
А сейчас думаю - покраситься, что ли?
покажите ваши волосы
НеГолосую• 22 мая 2020
Мою за 10 минут. А вот мамочки для теееела - это в ванную не попасть. Почему себе отказывать, если вы любите уход за волосами? Мужчина пусть поймет, что это работа на перспективу: гарантировано красотой надолго останетесь
Выкупаная• 22 мая 2020
Меня больше раздражает не мытье, а сушка
Волосы густые, могу с сыроватой головой у корней еще до завтрешнего дня ходить. Сушку не люблю, та еще проблема для меня
Марс атакует• 22 мая 2020
У моей подруги длинные густые волосы, уже много лет она моет только корни, по длинные шампунь стекает и волосы чистые. Всякими бальзамами она не пользуется. Она и меня так мыть научила.
Всех анонимов аноним• 22 мая 2020
Я редко мою голову вместе с остальным душем/ванной. Обычно отдельно.
2 раза промыла кожу головы шампунем (длину промывает стекающая пена), нанесла маску/бальзам - это минут 10-15 от силы. Вышла из ванной, полчаса занимаюсь своими делами.
Через 30 минут смыла маску, укутала голову в полотенце и дальше пошла.
Еще через 15 минут сняла полотенце, нанесла крем/масло/детанглер и по обстоятельствам. Либо сушу волосы феном (у меня хороший фен, сушит волосы до талии максимум за 15-17 минут), либо они сохнут есс-ным образом, если есть время (скорость сушки зависит от сотни факторов - время года, время дня, насколько тепло в квартире и тд).