ЯблокоРаздора• 22 мая 2020
Сплю постоянно 6 часов, больше не спится
Врач сказал что из-за такого недосыпа большая вероятность получить инфаркт или инсульт, сахарный диабет и возможно даже рак. Так что мне снотворные пить? Пила разные успокоительные, но как спала 5-6 часов так и сплю
Калёва Замалёва• 22 мая 2020
Рак из-за недосыпа?
Я бы на Вашем месте поменяла врача. У каждого своя норма сна, Вы можете прекрасно высыпаться и восстанавливаться за 6 часов.
Гуру троллинга• 22 мая 2020
У каждого своя норма сна. Важно, как Вы себя чувствуете после 5-6 часов сна. Ощущаете усталость на протяжении дня или нет.
Нормальная продолжительность сна колеблется от 6 до 8 часов.
Я сплю постоянно 5 часов, иногда 6 часов, утром чуствую себя как выжатый лимон. Да мне без разницы сколько посплю 5-6 часов, или 7-8 часов (ранее такая продолжительность сна была), все равно встаю с головной болью, болью и скованностью в позвоночнике и суставах, с онемевшей левой рукой (иногда и правая тоже немеет), вестибулярными симтомами. Из-за этого решила уменьшить продолжительность сна.
Читала, что недостаток сна может привести к неврозу, сахарному диабету, лишним сантиметрам по талии, сердечно-сосудистым заболеваниям. Мои проблемы со здоровьем появились, когда сон еще составлял 7 часов. Так что болячки приходят независимо от продолжительности сна.