У кого такое было• 22 мая 2020
А вы быстро научились в браке все успевать?
Что-то я второй год не могу научиться. То там косячу, то там, то есть нечего, то бардак, то с одеждой не подготовлены. Как-то так...🤔
Железный коготь• 22 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Я во многом опытная) Не портите девочке жизнь, не надо из нее прислужницу советами лепить) На одной готовке в браке далеко не уехать. Готовка и быт - это функция мамы, а не жены, жене еще нужно женственностью, спокойствием, легкой капризностью, сексуальностью обладать. Если она в быту уже упахалась, то скоро начнутся проблемы, скандалы, нежелание секса, загнанность и усталость, а это хорошо редко заканчивается.
Готовка и быт функция мамы? Вы предлагаете автору с мамой жить?)))
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляРассказница
А мой в таких случаях говорит: ’Вот в нормальных семьях муж с работы приходит, а у него еда на столе - свежая и горячая!’
Причём у него в семье такого не было. И с чего он это взял, не знаю. И когда, до второго декрета, я приходила с работы в 21-22, что-то не ждала меня свежая и горячая еда на столе, зато ждал голодный старший сын, потому что муж его спрашивал, будет ли он есть, а тот отвечал, что нет. А нужно было просто накормить, не спрашивая.
Так что, автор, как можно раньше выясняйте все моменты, которые вас напрягают! Старайтесь учиться на чужих ошибках!
Спасибо
Учусь
Ответ дляЗам Ам
Я ей советовала не прислужницу в себе взращивать, а грамотно распределять свое время. Это не про брак вообще, а про организацию своей жизни. Работы, досуга, детей. У меня муж готовит, убирает. Сын любит кофе мне готовить и подавать. Трусы стирают сами. Хз, чего вас вштырило на тему их трусов, вот честно.)
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
А что ваш муж умеет готовить, если не секрет?
Зам Ам• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
У Вас была фраза про соразмерный вклад. То есть если она меньше зарабатывает, значит больше вспахивает дома? И что нафиг такая жена, что не готовит. Я не согласна. Людям в браке должно быть комфортно. Это не работа, где каждое усилие оплачивается по прейскуранту. Типа меньше зарабатываешь - иди драй унитаз. А если приболела - плати деньги и не готовь что ли? ) Какие-то странные отношения. Я считаю жену не для готовки ’заводят’ и не для быта. А для счастья. Женщине нужно создать такие условия, чтоб она сама хотела готовить и поддерживать быт в силу своих возможностей. У автора явно это не так.
Насчёт перераспределять время и обязанности согласна с Вами. Но не каждый муж такое захочет и вот этот вопрос нужно прояснять максимально быстро. Может даже временно подзабить на быт и посмотреть на реакцию.
Ответ дляУ кого такое было
Хороший вопрос, я аж задумалась)
- пожарить картоху
- сделать и пожарить блинчики
- потушить мясо (по-простому, с луком и морковью), ну и плюс гарнир сварить.
- шашлыки)))
- овощные салаты нарубать
- бастурму собрался делать, у друга взял рецепт.
Еще однажды суп сварил. Экспериментальный, но мне понравился.
Еще есть такой момент как чистка рыбы, я его всяко избегаю и предпочитаю покупать готовые стейки толстолобика)) по разделке целой рыбы у нас специалист он.
Но он по характеру покладистый и добрый, и часто сам хочет мне помочь, а если мне нужна помощь, а он об этом не в курсе)) то я говорю и все делается, без всяких продавливаний. Он для быта именно очень комфортный человек и легкий. Я не такая ,я тяжеловесная и не гибкая, у меня одно слово ’продавливать’ вызывает отторжение сразу, а если на меня реально придавить, то это будет швах. Потому и накатала яркую зарисовку про мужика на второй странице))) Если давить, то надо понимать, на кого давишь...
Увлеклась) пойду поработаю я наконец.
- пожарить картоху
- сделать и пожарить блинчики
- шашлыки)))
- овощные салаты нарубать
Увлеклась) пойду поработаю я наконец.
Ответ дляЗам Ам
Мало вводных данных, имхо. Брак должен быть комфортным для обоих, но больше должен быть комфортным для женщины, потому что женщинам вообще сложнее в жизни.
Я бываю резковата, это да.
На привозе• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Завтраки мужу я всегда готовлю - это одно из моих хобби) Меня от этого прёт. Собираю на работу тормозки тоже я, люблю всякие милые записочки подбросить, чтоб не видел и только на работе нашел.
Я больше о том, что если меня не возбуждает приготовление завтрака мужу, то через себя, что б только ему угодить, я этого делать не буду.
И так во всем.
На привозе• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Вы хорошо все организовали. У нас завтраки и тормозки, и ужины на мне
Вопрос ’что кушать’ достал уже...
Я в самом начале отношений ограничила рамки: я такая какая я есть, если что не устраивает-расходимся.
Я могу выслушать замечания, принять их к сведению, сделать выводы, но если это будет в ущерб мне, то я не уступлю.
Ну и я всегда и везде пишу, что финансовая независимость женщины творит чудеса. В семейной жизни в том числе :)