У кого такое было• 22 мая 2020
А вы быстро научились в браке все успевать?
Что-то я второй год не могу научиться. То там косячу, то там, то есть нечего, то бардак, то с одеждой не подготовлены. Как-то так...🤔
Сладко-соленая• 22 мая 2020
1. Я ніколи не ставила собі таку ціль - все встигати.
2. Мій чоловік теж може і приготувати, і прибрати, і посуд помити...
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Я бы на месте мужа, зарабатывающего больше жены (и содержащего по сути семью наверное) после таких слов задумалась бы, а на фига мне жена вообще нужна, с предъявами такими)) Жрать гоовить не хочет, безруким называет....ну пусть не готовит, пусть на работу идет с такой же зарплатой как у меня, а я, так уж и быть, поготовлю))
Так автор работает тоже. Ну вот если женщина устала, плохо себя чувствует надо всё равно лететь на кухню, муж прям помрёт без борща? Много зарабатывает ну пусть доставку готового из ресторана закажет, порадует и себя и жену.
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо. Да, надо наверное пересмотреть, а то только жить начали по сути, а я уже уставшая.
Главное, не начитайтесь лишнего и не пилите мужа по мелочам. Тут щас расскажут вам, что у них мужья сами им готовят завтраки а потом несутся на работы за 100500 гривен и посуду моют по вечерам. В жизни не так просто все.
Ответ дляБелочкой зови
Если жена каждый день чувствует себя плохо, надо не в доставку звонить, а в больницу.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
А кто говорит про каждый день?
Зам Ам• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Перекладывайте на него постепенно часть обязанностей. Не готовит, значит пусть убирает. Не убирает, в магазин за продуктами по списку, посуду пусть чаще моет. Ищите компромиссы. Если Вы для него важны, в чем-то прогнется и начнет помогать. Если не важны и не прогнется, лучше это выяснить в самом начале семейной жизни и до! появления детей.
Мстящий за Зайца• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
І як саме у вас поділені ці зони прибирання?
В чоловіка: раковини, унітаз - все те, що треба мити агресивною хімією, вхідні сходи, гараж, кладовка, подвір’я. Моє - пилюка в хаті, підлога, дзеркала, одяг теж в основному я перу, чоловік може наплутати з режимами
Мстящий за Зайца• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Думаете, я слишком заморачиваюсь с этим всем?
Он, кстати, полуфабрикаты вот только пельмени и вареники ест, на остальное фукает
дуже заморочуєтеся,ви не прислуга. І це у вас ще дітей нема? одразу вчіться розподіляти обов’язки, а не тягнути все на собі
Сердючка• 22 мая 2020
У меня так же)
Муж не требовательный, нет еды - поедем в ресторан или закажем.
Постирать может и сам
Ему главное я довольная и хорошо выглядящая
Постирать может и сам
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
А кто тут утрирует и драматизирует уже вторую страницу про такую мелочь, как быт? Явно не я.
Так это вы пишите что муж прям обидится, что зарабатывает много а жена ему кушать не приготовила вовремя. В реальной жизни только самодуры на такое внимание обращают, нормальные мужчины и сами себя покормить смогут. Ну правда ещё могут глядя в холодильник настойчиво говорить, что не видят колбасу, потому что она не бегает и не машет руками и надо подойти и ткнуть носом)))
Брюлик в стразах• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Как это чем?)))))
До брака, если еще и вместе не жили, то когда захотела, тогда и сделала. А в браке есть обязанности у женщины, приготовить, убрать, постирать, спланировать что-то и т.д.
Ничего из этого не входит в обязанности женщины.
Ответ дляЗам Ам
Это точно. А то потом с детьми остаться одной не комильфо (когда мужу надоест, что его продавливают вечно, и уйдет к женщине попроще, любящей готовку и самого его).
Сладко-соленая• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Как это чем?)))))
То ви так їх розподілили, що вони стали ваші:)
А чоловік у вас безрукий? Тільки по дивану виступає? Самі винні.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Уходят к женщинам любящим совсем не готовку))
Сладко-соленая• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Одна жила и в таких объемах не готовила, таже закупка продуктов была намного проще и меньше, думала только за свой гардероб, за свое здоровье, за свое все. А теперь все умножить на 2.
То ви не заміж вийшли, а всиновили хлопчика
Рассказница• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я точно так же замуж вышла, за студента из соседней комнаты в студенческой общаге))) уже 22 года замужем и вот ни разу не замечалось проблем, что чего то не успела приготовить, магазин рядом, колбаса, батон и яйца есть всегда если что))
А мой в таких случаях говорит: ’Вот в нормальных семьях муж с работы приходит, а у него еда на столе - свежая и горячая!’
Причём у него в семье такого не было. И с чего он это взял, не знаю. И когда, до второго декрета, я приходила с работы в 21-22, что-то не ждала меня свежая и горячая еда на столе, зато ждал голодный старший сын, потому что муж его спрашивал, будет ли он есть, а тот отвечал, что нет. А нужно было просто накормить, не спрашивая.
Так что, автор, как можно раньше выясняйте все моменты, которые вас напрягают! Старайтесь учиться на чужих ошибках!
Ответ дляБелочкой зови
Нет, это вы пишете, что мужчина существо безрукое. Хотя вы его в глаза не видели. И автор не писала ничего о нем. Только о себе.
Как тут удержаться, чтобы не съязвить.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Любовница женатого с опытом?)
Не, как то я рано замуж вышла, в любовницах не успела походить. Но судя по наблюдениям за жизненными ситуациями людей уходят таки не из за готовки
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
Раз в неделю за покупками может сходить в супермаркет и если я скажу попылесосить. И, конечно же, если поломается кран и тому подобное, то это на нем.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Как тут удержаться, чтобы не съязвить.
Где я такое писала? Я написала , что из полуфабрикатов приготовит даже безрукий, а муж автора и пельмени и вареники и макароны варить умеет, так что голодным точно не останется в любом случае
Железный коготь• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Скоро 10.
Еще одного ребенка хочу, но уходить с ним в декрет не планирую точно, поэтому заморачиваться бытом буду в последнюю очередь.
Ха, я тоже такая была. Думала до 3 мес максимум дома и на работу, а тут карантин ( От помощи родителей пока отказались, помощницу тоже отпустила. Про работу пока временно и думать забыла. Хорошо хоть у старшей контрольные закончились, хоть учится не надо.
Зам Ам• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Да пусть идет. Не хватало еще угробить всю жизнь на обслуживание маменькиного сыначки или тирана с оценкой ниже плинтуса. Если решил, что глава семьи, то зарабатывай нормально и обеспечивай, чтоб женщина не работала, а дома цвела и пахла, а потом требуй идеальный быт. А то женщина и работает, и быт на ней и дети, а потом у тебя глаза не блестят, вес лишний, вся в стирке/уборке/ готовке, скучно с тобой, подзапустила ты себя, мать, и петляют к любовнице.
Или Вы так боитесь потерят ненаглядного, что как маменька ему все выготавливаете, на стол подаете, от быта оберегаете, носочки парами складываете и трусишки покупаете , тапки в зубах приносите?) Все сама, сама?)
Регионщица• 22 мая 2020
Да...я умела до браке все успевать. Со школьных лет. Самоорганизация должна быть с детства.
Ответ дляЗам Ам
Тю) А чего вы на личность сразу перешли?) Неопытная вы в советчицодебатах)
Ответ дляБелочкой зови
Перечитайте.
Тема из-за таких как вы быстро скатилась в УГ.
Что мужчина должен есть выяснили, теперь осталось понять, что/кого он должен тра*ть, если жена относится к сексу так же, как к готовке - рукой помогать или на дом заказывать.))
Зам Ам• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Я во многом опытная) Не портите девочке жизнь, не надо из нее прислужницу советами лепить) На одной готовке в браке далеко не уехать. Готовка и быт - это функция мамы, а не жены, жене еще нужно женственностью, спокойствием, легкой капризностью, сексуальностью обладать. Если она в быту уже упахалась, то скоро начнутся проблемы, скандалы, нежелание секса, загнанность и усталость, а это хорошо редко заканчивается.