У кого такое было• 22 мая 2020
А вы быстро научились в браке все успевать?
Что-то я второй год не могу научиться. То там косячу, то там, то есть нечего, то бардак, то с одеждой не подготовлены. Как-то так...🤔
Рассказница• 22 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
я готуванням взагалі не заморочуюся, тільки прості страви в мультиварці, на грилі, чоловік ввечері часто щось на мангалі готує, а якщо ні в кого нема часу і бажання, то готову їжу замовляємо
Классно вам!
Вообще, это правильно: есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть!
Но у нас в данный момент времени мультиварки нет, гриля нет и денег на заказ еды тоже нет, зато есть двое детей. Поэтому приходится самой готовить.
Ответ дляЖелезный коготь
Ого, а сколько ребёнку? У меня младший все время на руках сам даже спать не хочет, ничегошеньки не успеваю, муж приходит с работы иногда пылесосит, иногда готовит....завал
Скоро 10.
Еще одного ребенка хочу, но уходить с ним в декрет не планирую точно, поэтому заморачиваться бытом буду в последнюю очередь.
Тут надолго• 22 мая 2020
Оглядываюсь на свой брак в 20 лет, один плюс - дети, а так постоянная готовка, уборка, то одно, то другое, куча вопросов, куча проблем. Муж был вчера на встрече- отдохнули с детьми, так все спокойно было, аж отпуск провела за несколько часов. Аж задумалась
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Тот же вопрос и чем успевать в браке отличается от успевать в добрачной жизни?
Как это чем?)))))
До брака, если еще и вместе не жили, то когда захотела, тогда и сделала. А в браке есть обязанности у женщины, приготовить, убрать, постирать, спланировать что-то и т.д.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Как это чем?)))))
А кто вам не разрешает в браке ’когда захотела тогда и сделала’?
Ответ дляРассказница
Классно вам!
У меня тоже ничего этого из техники нет, даже блендера нет) Только микрооволновка, миксер и тостер (последние два пункта использую раз в пятилетку))
На привозе• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну не одноособно, но больше бытового ежедневного на мне все-таки.
А почему на вас, а не на муже? Или поровну?
Если он зарабатывает деньги, а вы домохозяйка, то вообще не понимаю, что вы не успеваете.
Если оба работаете то, смотрим выше вопрос: почему большая часть на вас?
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
А до брака как вы успевали?
Одна жила и в таких объемах не готовила, таже закупка продуктов была намного проще и меньше, думала только за свой гардероб, за свое здоровье, за свое все. А теперь все умножить на 2.
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Тоже заметила. У меня один ребенок, но есть работа, учеба, хобби - вышивка и фильмы, с мужем вместе тоже люблю киношки посмотреть. Если все грамотно организовать, то все успевается. И в интернет если не залипать, конечно) он ест много времени.
Да, про интернет согласна, пожиратель еще тот
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну так и вас же двое стало. Ну раньше ваш муж сам себе носки покупал, а теперь эта способность атрофировалась? Или раньше вы порознь в магазин ходили и каждый покупал свой объем продуктов, а сейчас нельзя это сделать сообща?
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
вас же тепер двоє, частину роботи робить чоловік, навпаки простіше і більше часу на себе
Якої? Борщ зварить чи котлет наробить?
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляРассказница
И готовить надо больше! И время чоловіку надо уделять, а то быстренько найдет альтернативу, которая всё успевает - как тут часто пишут))
Вот-вот!
Мстящий за Зайца• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Как это чем?)))))
обов’язки це на роботі, а вдома хочете робите, не хочете ні, ніхто ж не заставляє
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Я, с приходом мужа в квартиру, ничего кардинально не меняла.
Засранкой не была никогда, ибо чисто не там где убирают,а там где не мусорят; завтраки мужчина в состоянии и сам себе приготовить-разогреть, равно как и сложить тормозки на работу (если он увлекается домашней пищей).
Что там ещё? Стирает машинка, развешивает белье тот, кто в данный момент не занят; уборка - убирают все: у меня в доме мебели ровно столько, сколько мне надо, а свой диван посторожить могу и я сама.
Дети аналогично: забота обоих родителей, а не кого-то одной. Муж и на родительское собрание ходил, и на утренник если я в командировке, и на больничных пару раз сидел.
Вы хорошо все организовали. У нас завтраки и тормозки, и ужины на мне
Вопрос ’что кушать’ достал уже...
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Якої? Борщ зварить чи котлет наробить?
Вы домохозяйка, а он работает? Тогда непонятно как вы не успеваете нажарить котлет. Если обо работаете, в чем проблема если котлеты пожарит муж? Ну до брака он же это делал, почему сейчас не может?
Рассказница• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну а до брака вы время жениху не уделяли? Так это ещё надо было куда то идти, время на сборы тратить, а тут всё на месте))) А готовить что? Ну ладно когда уже дети, то готовить, а когда только двое взрослых в чем проблема? Ну до брака никто же из вас от голода не помер, кто вас кормил и что после брака изменилось? Или жили с мамами и мамы кормили?
Ну, у нас ситуация такова, что мы познакомились в студенческой общаге (жили там). Встречались с 1 курса, с 3-го вместе жили, на 5 поженились, и родился сын
Поэтому да, в студенческой жизни проблем с готовкой не было, они просто не замечались)) И никаких сборов и встреч тоже особо не было. Зато из студенческой жизни я в 22 года сразу окунулась в семейный быт. Но всё успевать так до сих пор и не научилась. Думаю, это потому, что я сама по себе очень медлительная, не моторная))
P.S. Мамы живут от нас за 400 км каждая, но в разных направлениях.
Поэтому да, в студенческой жизни проблем с готовкой не было, они просто не замечались)) И никаких сборов и встреч тоже особо не было. Зато из студенческой жизни я в 22 года сразу окунулась в семейный быт. Но всё успевать так до сих пор и не научилась. Думаю, это потому, что я сама по себе очень медлительная, не моторная)) P.S. Мамы живут от нас за 400 км каждая, но в разных направлениях.
Мстящий за Зайца• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Якої? Борщ зварить чи котлет наробить?
будь-якої, в нас обов’язки поділені, в кожного свої зони прибирання, готування залежить від страви, є таке, що краще получається в мене, а є, що в чоловіка. На ньому ще собаки, різні побутові поломки, обслуговування авто
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Работаем оба
Наверное, не правильно все организовала

У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
А денег кто больше приносит, он или вы?
Вклад должен быть соразмерным)
Он больше
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
До брака он ел по столовкам. Он может сварить макароны и картошку пожарить, пельмени и вареники сварить. Все
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
І як саме у вас поділені ці зони прибирання?
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну и хватит ему, когда вы не успеваете. Сейчас такой выбор полуфабрикатов, даже безрукий приготовит
Ответ дляУ кого такое было
Он больше
Если вам готовка и нахождение на кухне не противно в принципе, то попробуйте организовать лучше это дело. Качаться с мужем на тему кто должен кому завтраки собирать - ну, такое. Это если только вас реально воротит.
Так вот, на выходных составляете меню на неделю, закупаете все, за исключением там молочки и скоропортящегося, которое можно за 5 минут купить по пути с работы.
Так вы избавите себя от раздумий на тему что готовить каждый день и зависаний в магазине после работы.
Меню. Простые как дважды два блюда, привычные, которые вы можете делать с закрытыми глазами. Я когда готовлю, то смотрю канал про путешествия. Или можно советчицу полистать. Но лучше что-то полезное. Время пролетает, ужин готов, вы в хорошем настроении.
Ну и иметь в холодильнике нечто замороженное, которое можно приготовить, если вам в лом, и такое бывает тоже)))
Упростите в общем.
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Думаете, я слишком заморачиваюсь с этим всем?
Он, кстати, полуфабрикаты вот только пельмени и вареники ест, на остальное фукает
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляРассказница
Я точно так же замуж вышла, за студента из соседней комнаты в студенческой общаге))) уже 22 года замужем и вот ни разу не замечалось проблем, что чего то не успела приготовить, магазин рядом, колбаса, батон и яйца есть всегда если что))
У кого такое было
• 22 мая 2020
Ответ дляGvenna
Упростите в общем.
Спасибо. Да, надо наверное пересмотреть, а то только жить начали по сути, а я уже уставшая.
Белочкой зови• 22 мая 2020
Ответ дляУ кого такое было
Заморачиваетесь. Есть желание, время, готовьте конечно, нет времени, желания - бутерброд и чай сам приготовит, ничего страшного не случится
Ответ дляБелочкой зови
Я бы на месте мужа, зарабатывающего больше жены (и содержащего по сути семью наверное) после таких слов задумалась бы, а на фига мне жена вообще нужна, с предъявами такими)) Жрать гоовить не хочет, безруким называет....ну пусть не готовит, пусть на работу идет с такой же зарплатой как у меня, а я, так уж и быть, поготовлю))