пАлАвинкА• 22 мая 2020
Чтобы выбрали вы дом или квартиру?
На сегодняшний день имеем двух комнатную квартиру в центре небольшого города. Пока нам хватает (я, муж и дочка 11 лет) вот хотим увеличить жилплощадь.
Есть два варианта:
1-й взять квартиру в кредит и выплачивать ее энное количество лет, ну скажем лет 10 и переплачивать приличный такой процент (первый взнос есть).
2-й вариант первый взнос потратить на покупку земли в этом же городе и неспешно строить на кровно заработанные дом.
Есть два варианта:
После шести ни-ни• 22 мая 2020
Квартиру.
Дом могу арендовать на 2 месяца летом. Но постоянно проживать за городом - это не мое.
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
2 но квартиру не продавать
Нет, о продаже квартиры речь не идет совсем.
Луковая• 22 мая 2020
смотря где живете. Если какой нибудь районный центр, то дом. В областном центре бы выбрала квартиру
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Квартиру.
Мы и так живем за городом)
Слухи-руки не распускаю• 22 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Почему?
Очень трудоемкий и длительный процесс, при отсутствии энной суммы на это все.
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Город не далеко от Киева
Солнечный день• 22 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Почему?
Потому что это дорого! А у вас денег нет! Смысл жить и тратить все на стройку! Которая может закончится через лет 15 и то не факт
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нас стабильный, регулярный заработок!
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Почему все? У нас стабильный, нормальный доход. Лучше неспешно строить дом, чем тратить на кредит
Престидижитатор• 22 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
краще поступово вкладати гроші в будівництво, ніж платити шалені відсотки за кредит
Наполеон Бонапарт• 22 мая 2020
Стройка может затянуться на длительные года, если денег нет сразу в нужном кол-ве. Хотя я за дом.
Слухи-руки не распускаю• 22 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
У нас стабильный, регулярный заработок!
Оно то понятно, но это очень много денег требует, очень, знаю о чем говорю.
Если чувствуете, что готовы, с Богом.
БолеИменее• 22 мая 2020
Дом, конечно
Во-первых, кредит долгосрочный в нашей стране - гемор еще тот. Знакомые брали на покупку дома, когда $ был чуть больше 5. Сейчас на них больно смотреть, на этот кредит работают все - папы, мамы, дедушки, бабушки и я так понимаю еще и дети будут.
Во-вторых, дом это своя территория, воздух и опять же, дело к старости, как там с лифтами в высотках....
Солнечный день• 22 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
У нас стабильный, регулярный заработок!
Вы уверены что он будет через 5-10 лет?если тыщ 5 уе в месяц есть, то тогда можно начинать.
После шести ни-ни• 22 мая 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Мы и так живем за городом)
Сочувствую :)
Но если вы живете, условно, в пгт, то дом, а если из города хотите перебраться поближе к земле, то это на любителя.
Я выросла и всегда жила на асфальте. Мне романтика огородов\дворов\сада\уборки территории\постоянного ’тут доделать-там починить-здесь подкрасить’ неблизка.
Все мои знакомые, у которых большие современные дома за городом, в хороших поселках и коттеджных городках, рано или поздно пришли к выводу, что нужно купить еще и квартиру в городе.
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну если живы будем) Руки, ноги слава Богу есть) В случае всего продать всегда можно.
пАлАвинкА
• 22 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сочувствую :)
Мы живем в 16 км от Киева)
Трынди-брынди• 22 мая 2020
За дом и за квартиру есть плюсы и минусы, примерно одинаково. Тут только вы можете решить для себя как вам удобнее. Не стоит на мнение других в этом опираться.
БолеИменее• 22 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Если его не станет, стрл тельство можно заморозить, недострой продать....
А вот если не станет дохода, а кредит будет висеть.....тут гораздо хуже дело.