Пацелуйнитуда• 22 мая 2020

Что это за птица ?? Ворона ?

Нашла птенца , сидел и не двигался почти ,это ворона или сорока ? Чем кормить? Кто знает, есть ли поблизости ветклиника на комунальном рынке? Харьков
Перемелица• 22 мая 2020
Зря, это слеток. По возможности обратно отнесите
На привозе• 22 мая 2020
Стриж
Перемелица• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Стриж
Зачем вы это пишете, если не разбираетесь? Это даже отдаленно не стриж
Жидкость для снятия глаз• 22 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Его уже не примут, могут заклевать((
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Он сидел там пол часа , я наблюдала .. и везла его долго очень .. побоялась оставить, вдруг собаки или коты убьют.. так это сорока ?
Перемелица• 22 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Даже час и больше может сидеть. Не нужно вмешивается. Если бы был стриж или голубь, то ладно, у них нет слетков, у остальных есть
На привозе• 22 мая 2020
Мы тоже как то одного спасли но его ворона клевала, и не выжил.
Кормить только жучками брать на птичем рынке/зоо магазине/ олх.

Он не сиожет летать пока крылья не выростут(

Почитайте в гугле там все про них написано. Сам он не выживет( Если попадет на ворону его заклюют потому что улететь он не сможет.

Потерпите 2 мес и выпустите классную птицу)
Омлетик• 22 мая 2020
найдите в ФБ Елена Майская, спросите у нее
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Откуда я знала ? Хотела помочь
Викасикрет• 22 мая 2020
я сколько ни пыталась спасти птиц таким образом-никто не выживал, все умирали, то ли изначально больные были, то ли не могут они жить в коробках на прикорме
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе

Так это ворона , верно ?
Перемелица• 22 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Откуда я знала ? Хотела помочь
Это не сорока, похож все ж на обычную, серую ворону
На привозе• 22 мая 2020
Ответ дляПеремелица
вы русский подучите и значение слеток тоже. У автора стриж сейчас их пора. Вы там словарь откройте почитайте про слово слеток, и посмотрите фото стрижа, потом сами пишите.
Калёва Замалёва• 22 мая 2020
Слетков ворон и сорок не поднимают
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Это не стриж. Я подбирала его один раз , это не стриж точно
Перемелица• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Что вы несете? Какие слетки у стрижей? Это не стриж! Я их выхаживала не раз и хорошо знакома с этими птицами.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Недавно слушала перелачу по тв,там говорили,что не надо подбирать птиц. У них есть шанс выжить. В домашних условиях крайне редко выживают,к сожалению.
На привозе• 22 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Так это ворона , верно ?
С может и ворона, посмотрела снова ваши фото. Просто обычно стрижей находят чаще всего.

Если ворона лучше отнести, а то мама ворона в поисках покалечит прохожих. Они злобные.

К ветеренару если хоьиье оставить там точно скажут.
Калёва Замалёва• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Это не стриж, птенец большой, головая круглая, а не прирлюснутая, окрас не такой, и форма крыльев и хвоста тоже
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе

Его обратно уже не примут
Калёва Замалёва• 22 мая 2020
https://www.google.com/search?safe=active&sxsrf=AL...
Сорока это
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Сорока это
И правда сорока ...
В танке• 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
но на улице коты, собаки... Какие же это шансы? 0,1?
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляВ танке
Ла,к сожалению. Тот самый Естественный отбор.
Но вы все же попытайтесь выкормить. А вдруг спасёте жизнь? Плюсик вам в карму.
Похож на сороку,хвост длинный и белые полосы.
ДваДваВосемь• 22 мая 2020
Ответ дляНа привозе
Стриж это маленькая птичка похожая на ласточку, взрослая птица спокойно на ладошке поместится. Какой же это стриж у автора, если птенец на фото раза в 3 больше взрослого стрижа?
автор Пацелуйнитуда • 22 мая 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Скажите, чем кормить ?
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Скажите, чем кормить ?
первое, что надо сделать, даже если вы видите гнездо откуда птенец выпал (гнезда ворон, например, могут располагаться невысоко) — это напоить птенца водой. Для этого можно использовать шприц без иглы, пипетку или даже просто ватную палочку смоченную водой. Каплю воды надо поместить в угол клюва птенца и она сама всосется.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
птенцов надо выкармливать твердой мешанкой, из которой скатываются мелкие шарики удобные для закладывания в клюв, цельными насекомыми, кусочками мышей и перепелов. Самый важные компоненты при этом — насекомые, кусочки мышей и перепелов. Мешанка является лишь дополнением и удобным субстратом для добавления препаратов и пробиотиков. Ягоды даются целиком, овощи, фрукты даются нарезанными удобными по размеру кусочками.
Петриківна• 22 мая 2020
Я птиц не подбираю, вечно дохнут. Максимум могу подсадить повыше от котов и собак.
АфродитаПетровна• 22 мая 2020