Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Если не учила - провалит ЗНО. Но вы боитесь, что не провалит. Вы уж определитесь - дочь ленивая нервомотка или вы просто злитесь, что она не несет радостно свои мечты на алтарь вашего удобства?
Я могу предположить что она пройдет на контракт. Биологию она тянет на 160
Борисфенка• 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
Пи чем здесь специализация? Без денег или блата никто, например хирурга к операционному столу не подпустит. То же и с другими хлебными специализациями.
Ви ж спитали, чому так багато терапевтів і педіатрів. То на останніх курсах відбувається спеціалізація - частина з них стають хірургами, гінекологами тощо. То це і є попередній відбір, вони ще студенти, а вже знають, що хірургія їм ніколи не світить.
С перепою• 22 мая 2020
Ответ дляlora-art
так а в художественной школе что, проверяют пропорции у каждого из 20 учеников класса?
Представляете,да.
А ещё экзамены сдают, худ. советы устраивают и дипломы пишут, лепят, клеят. (В зависимости от направления учебы)
Странно что вы этого не знаете.
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Иии? а дальше? - где ответ на вопрос ’чем наша дочь меньше заслужила мед чем сын, если способности при таком раскладе у нее выше?’
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляПМСница
Понятия не имею кто это такой. Нормальный юрист не будет помогать девочке вытянуть последние три копейки из своих родителей, которых не хватит даже на жилье и еду, не то что бы на учебу. А другие без денег работать не будут.
Вы лукавите, говоря - не знаю кто такой
Ах если бы кто то смотрел на финансовую сторону родителей, то многие вторые жёны впроголодь и в холоде жили, только что бы алименты муж не платил.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет
А она хотела с ними заниматься??
Вот-вот. Я с 9-го класса сына к репетиторам уговаривала пойти. Нет - и все. Один раз уговорила к знакомой сходить, она сильный математик и берет старших учеников для подготовки. Она его прогнала и сказала, что пробелов нет, надо только заниматься. Ну и не занимался - математику профильную хуже всего сдал. Его жизнь, сам решает. А я за уши тянуть никого не буду. Меня не тянули. Помогали, да, но не тянули из последних сил.
lora-art• 22 мая 2020
Ответ дляС перепою
Представляете,да.
Странно что вы этого не знаете.
нет, их там не проверяют. Их я проверяю. На частных уроках
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Господи
Денег нет
Просто денег нет
Не предполагали что оба захотят мед
Указка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я понимаю, что все все заслуживают.
Но реальность такая, что денег на всех нет.
Автор, ищите еще работу чтоб оплатить дочке ВУЗ...я дочь Вашу хорошо понимаю...ей хочется нормальную специальность, а не пед....2 года назад она еще маленькая была, а сейчас определилась...
Указка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
Это был ее выбор 2 года назад...она была еще ребенком...передумала
lora-art• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Господи
Денег нет
Просто денег нет
Не предполагали что оба захотят мед
та этот мед -это фантазия. Пусть берет учебник порешает задачи, сразу обломается
Борисфенка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ви неправі в тому, що хочете зарубати її мрію. Вона це має зробити власноруч і не треба їй заважати. Дайте 200 гривень, як брату, і відправте здавати документи. Заплатіть за 1 семестр.
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Девочки, те, кто написал, что оплачивает дорогую учебу всем детям, я за вас рада. Честно.
Я люблю детей одинаково.
Сделали ошибку, что оплачиваем учебу сыну. Понятно, что не прекратим это дело.
2 контракта это просто катастрофа для семьи.
Я не знаю как вытянем сына.
Дочь не заикалась о меде НИКОГДА. Приспичило зимой. Сейчас с ней невозможно говорить. С мужем из-за этого тоже не все гладко. Он нервничает как и я.
Начать платить за двоих. А вдруг потом не сможем. Что они делать будут?
Я вас понимаю. И ошибкв вашу понимаю. Исправляйте теперь по мере возможностей, предлагайте варианты поступления в мед на бюджет. Иначе обида на всю жизнь гарантирована.
С перепою• 22 мая 2020
Ответ дляlora-art
Там это где?
Я вам о профессиональной школе, она одна в Киеве такая. Странно что вы не знаете
Или вы о детских школах, которые есть в каждом районе, и где дети переводят гуашь и бумагу?
Указка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Не одинаковое, а равноценное...контракт-контракт, бюджет-бюджет....
lora-art• 22 мая 2020
Ответ дляС перепою
Там это где?
да ладно, я в ней училась. Из нее учеников и беру. Проблемы композиции и пропорций решаю
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляНаучительница
))) вы сказку написали, из серии давайте каждому пенсионеру по тысяче баксов пенсию сделаем. и чем хуже педагогический, или летные вузы, дебила пилота вы не боитесь? А дебила учителя? А дебила архитектора?
И так, вы серьезно считаете что в мед вузах без контракта перестанут учиться дети тех кто может взятку дать или ребенок кого надо ребенок невзирая на его умственные способности?))) детский сад штаны на лямка
Я серьезно считаю, что ВО в том состоянии как у нас это дно. Нельзя иметь 95% населения с ВО и при этом иметь уборщиц с корочкой юриста, например.
И да, если вернуть распределение после вуза, то многие не пойдут ни в пед ни в мед. Потому как работать в селе мало кто захочет.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляУказка
Мне забрать сына после 2 курса домой. Главное чтоб одинаково?
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Господи
Денег нет
Просто денег нет
Не предполагали что оба захотят мед
Ага. т.е. вы признаете, что ваш просчет? так какого вы тут доказывали, что дочь неспособная?! и из дома ее гоните за что?! за то что правда глаза колет?! Вам не коробило читать посты где вашу девочку по вашему наускиванию чужие люди обзывали и обвиняли, нет? да что вы за мать после этого...
С перепою• 22 мая 2020
Ответ дляlora-art
У кого учились?
Домовенок Зюзя• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я люблю детей одинаково.
Я не знаю как вытянем сына.
Не любите,это самообман,сын номер 1,дочь на задворках.ЕЕ желание стать врачом называете бликом,прихотью,а вот сын у вас святой априори,хоть уже и не сильно уверен в выборе профессии.Мораль в том что все родители любят только одного ребенка,второй в лучшем случае довольствуется тем что осталось от любимчика.Все в этой жизни просто.Прикол в том,что к сыну у вас и дальше не будет никаких претензий,даже если не окончит,или окончит и не пойдет врачом,вы не будете этого даже воспринимать,он топ,номер один,может делать что угодно,а упаси боже дочь где то не потянет,будет дальше в ваших глазах ничтожеством,она априори уже никто,и звать ее никак,и все ее поступки бзик,пыль,типа ненужный мусор.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Да
Не мать
Мачеха)
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляПМСница
В смысле ничего не теряет? До 18 лет ее обязаны содержать мама с папой, которые как бы и не отказываются. Аргументы для суда какие?
Что контракт не хотят оплачивать. Смешно, честное слово
Берюковна• 22 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А зачем 2 рожать , если одному можете дать , а второй нет ?
а если один, но хочет учится в Англии? а денег на Англию нет.
lora-art• 22 мая 2020
Я-то училась давно, вы не знаете. Но я ж там всех знаю и друзья у меня все оттуда. Там пропорции не проверяют, а ведь их надо проверять сместа ученика. И так на протяжении всего рисунка. А что разве на груповых занятиях это реально сделать - вести 15 рисунков у 15 учеников и всем обьяснить его личные ошибки7 Там все индивидуально занимаются. Как пианино, спорт и тд
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Даже если все так и есть
Откуда деньги на академию возьмутся?
Тамбовский мел• 22 мая 2020
Автор, не слушайте местных кур. Пускай дочь поступает в пед, но в нормальный. Я сама заканчивала пед и нас гоняли как сидоровых коз.
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да
Не мать
Мачеха)
Еще и улыбаетесь?..
Скорее всего вы тролль, но в теме вас поддержали некоторые - вот в чем главная беда(...
lora-art• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Даже если все так и есть
Откуда деньги на академию возьмутся?
если у дочери нет уровня, учеба будет мучением хоть и за деньги
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Я написала, что выпускают больше терапевтов и педиатров. Эта сециализаия не требует дополнительных связей и затрат. Поэтому 80 % как вы написали, не могут быть детьми хирургов, кардиологов...