Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Еще и улыбаетесь?..
Скорее всего вы тролль, но в теме вас поддержали некоторые - вот в чем главная беда(...
Меня просто уже мутит от таких комментариев
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляПМСница
В смысле ничего не теряет? До 18 лет ее обязаны содержать мама с папой, которые как бы и не отказываются. Аргументы для суда какие?
невиконання батькивських обовьязкив, скажет не собержать, по сути правду, ведь они на ней економят
Дама_с_караваем• 22 мая 2020
Ответ дляУказка
Не одинаковое, а равноценное...контракт-контракт, бюджет-бюджет....
А если дети учатся по разному, успеваемость и мотивация разная, все равно тянуть? Я честно не понимаю, зачем??? Слабо учится, при этом хочет поступать мед вуз. А напрячься и вырулить на бюджет нет желания.
Дикая Роза• 22 мая 2020
Автор, я на вашей стороне. У меня у мамы не было возможности за меня платить и я из кожи вон лезла, чтоб попасть на бюджет. Ваша дочка поступает не честно. Её обязанность была учиться, у неё нет знаний, у вас возможностей. Пусть идёт туда куда поступит сама.
У меня сын выпускник, занимается целыми днями, планирует попасть на бюджет
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
От каких таких?
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Автор за 2 месяца истерик и скандалов и так на пороге невроза, давайте еще добейте ее.
я бы добила, ноя ее незнаю
Дикая Роза• 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Что за бред....
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Господи
Денег нет
Просто денег нет
Не предполагали что оба захотят мед
Тогда денег не для обоих детей. Понимаете это? Для обоих.
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Да автор уже признала, что дочь не слабее сына. Просто автор не хочет ущемлять себя с мужем ради оплаты второго контракта. Так что...
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляМагиня
Забрать сына домой? Из-за того что сестре приспичило?
Чтоб никто не учился?
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне забрать сына после 2 курса домой. Главное чтоб одинаково?
да!
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
И не будем ущемлять. Да
Сейчас шикуем. А не сможем без шика.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
да!
Не сходите с ума
Сын выучится и будет врачем.
КинДза• 22 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
офигеть логика..
а почему сын сам не поступил, а только платно?

у автора культ святой мотни.
сын- вот кто важнее и любимее.

почему сын не подрабатывает в каникулы-вопрос.

пусть бросает значит учебу.
теперь дочь будет 2 года платно учиться.
С перепою• 22 мая 2020
Ответ дляlora-art
Я-то училась давно, вы не знаете. Но я ж там всех знаю и друзья у меня все оттуда. Там пропорции не проверяют, а ведь их надо проверять сместа ученика. И так на протяжении всего рисунка. А что разве на груповых занятиях это реально сделать - вести 15 рисунков у 15 учеников и всем обьяснить его личные ошибки7 Там все индивидуально занимаются. Как пианино, спорт и тд
Допустим, я тоже достаточно давно закончила.
К тому же, многое художники работают и сейчас, либо только недавно поуходили.
По проверке не согласна, была перед Новым годом на худ. совете-откровенно слабых детей единицы.
Эстэн• 22 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
У вашей мамы не было вообще возможности платить за ваше обучение или потому что не хотела себя ущемлять? У автора речь про ущемлять.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляКинДза
офигеть логика..

у автора культ святой мотни.
сын- вот кто важнее и любимее.

пусть бросает значит учебу.
Ничего он бросать не будет.
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Что за бред....
в чем бред?
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляУказка
То есть, если один мечтал стать , к примеру, архитектором, готовился и занимался и не добрал балл, ему оплатили контракт, то и второму, который плевал в потолок и просто не захотел в армию или захотелось перед подружками в грязь лицом не упасть, контракт тоже? Да фиг там, как бы тут ’всепоровнувсем’ не кричали и во всех смертных грехах не обвиняли
Винник• 22 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Я вище авторці це вже радила, щоб брат зводив сестру в анатомку. Руки по лікті у відрі з препаратами мозку у формаліні - це буденність навчання.
Одногрупниця дві тижні провчилася і пішла в кулінарне училище. Хоча поступила аж на третій рік, дуже хотіла лікарем стати, контракту раніше не було. Носова хустинка з парфумами не допомогла.
Тут є ризик, що дівчинка не відмовиться від навчання через це і що? В авторки є гроші тільки на сина
Магиня• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
3 месяца каникул. Сын вполне может пойти подработать. 15 тыс без напряг можно заработать за 3 месяца.
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Ага
Не хотим ездить в Турцию вместо Мальдив
Не хотим ущемляться
Дикая Роза• 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Теоретически была, но тогда не было бы денег на еду....
Миссис Буркул• 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не сходите с ума
Сын выучится и будет врачем.
и дочь тоже, что не так?
Дикая Роза• 22 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Согласна на все 100
Матрёна• 22 мая 2020
Автор, пожалуйста, не злитесь на свою дочь за то, что у вас нет денег
Дама_с_караваем• 22 мая 2020
Ответ дляЭстэн
Дочь знает, что родители еле тянут брата. Могла бы поднапрячься в учебе и поступала бы на бюджет, если так внезапно воспылала любовью к медицине
автор Люблю кетчуп • 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
и дочь тоже, что не так?
Если поступит на бюджет
lora-art• 22 мая 2020
Ответ дляС перепою
у меня другое мнение. Из каждого класса в НАОМА 2-3 чел поступают. НАОМА 15 мест на каждый факультет на 24 млн украинцев
Автопортрет нурофена• 22 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
да!
Бред пишете. Так же как и с алиментами для дочки.