Люблю кетчуп• 22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
Слоник-тоник• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Пусть и девочка себе заработает
Исполнится ей 18 хотя бы (как брату) заработает.
КинДза• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А зачем столько в меде учиться?
Можно пойти в училище.
пусть сын идет.

у вас культ мужиков?
сын важнее?
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Понимаю, что он 2 года готовился. 2 года! И сдал на сколько? Средний бал у него какой был? 169 или 167?
А малая вообще не хочет готовиться!
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
У меня племянница умница и отличница,а зно завалила.Тоже на контракте в мед.Но она старается,корпит над учебниками.
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляКинДза
пусть сын идет.

у вас культ мужиков?
сын важнее?
Так о врачем хочет быть, а не губы колоть.
КинДза• 23 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
брат не зарабатывает.
вся семья из-за него в режиме экономии.
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А моего уже идиотом назвали
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а как он сдал, какой результат по тестам ЗНО, я прочитала про 180 и 190 баллов по предметам? понимаете, то что он готовился это многого стоит, а не как дочка-стрекоза.
Ещё раз 180-190 это бюджет. Причём без проблемный бюджет. У автора контракт. Поэтому явно не намного больше минимума. 180-190 это очень высокие балы. Максимум 200 у нас в стране. 180-190 это бюджет почти в любой вуз.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А малая вообще не хочет готовиться!
Автор,а пусть поступает.Не поступит.А если и поступит,то не долго вам платить,вылетит через год.
КинДза• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
может потом и будет врачом.

вы зачем 2 детей заводили если по-разному относитесь?
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А моего уже идиотом назвали
Автор,ниже написала.Дайте ей шанс.Если поступит,будете думать,где взять деньги.
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У вас вообще есть дети?учить детей тяжело.
Если мне тяжело учить детей, значит я отправляю ОБОИХ!! на бюджет . Я максимально готовлю их в школе, репетиторы- курсы , а потом в ДОбрый Путь ) что не ясно? Это справедливо же?
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это мой страшный сон.
Неуловимый Джо• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А мы должны вывернуться и оплатить все?
Передумала этой зимой. Ничего не подтянула к зно. Она химию сдает сейчас пробно на 135 балов, а биологию на 160.
А сын на сколько сдал ЗНО?
КинДза• 23 мая 2020
круто конечно.
дать дочери меньше,
а потом ,наверное ,автор из нее все соки выпьет на старости,
как часто бывает.

обеспечивают сына.
а требуют ухода и помощи от дочери.
Слоник-тоник• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А моего уже идиотом назвали
А на сколько балов Ваш сын сдал ЗНО?
Скажите дочке, если ЗНО будет как у брата, то будет ей ВУЗ. Выберете ВУЗ наиболее дешевый. А сына постепенно пора на самообеспечение переводить. Он не один в семье. Должен понимать.

Но мне кажется, что то, что Вы думаете абсолютно неважно. Решает всё равно муж. И он как мужчина поддерживает мужчину. А на девочку ему плевать.
Только этот мужчина не будет за вами смотреть в старости. И жена его не будет ручки марать. Думайте.
С перепою• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему?она писала,что у мальчика 170-180 на фоне 130-140 дочкиных.И он старался,готовился,а девочка еще не окончила школу,а уже булки не напрягает.
Я находила рейтинг Днепропетровской академии за 2018 год.
Там аж 2 контрактника. Самый высокий бал -176
А так тоже чуть больше 160

Дочка автора по тестам пробно сдаёт на те же 160. Плюс у неё ещё месяц есть. То есть, с братом плюсминус один уровень
КинДза• 23 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А на сколько балов Ваш сын сдал ЗНО?

автору как об стенку горохом.

я теперь понимаю, почему так много брошенных стариков при живых детях.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да
Это результаты сына
А пробные сдавал на балы выше
А у дочки тесты не поднимаются выше 160 балов! Вот проходит по сто раз тесты в интернете и не набирает высокий бал. Что можно сейчас предположить???
Вы не знаете, как она сдаст. Ее истерика не приводит ни к чему хорошему. Брат явно в спокойной обстановке пробные сдавал. А у девочки нервотрёпка.
Вы или за обоих оплачивайте, или ни за кого. пусть старший заработает на учебу за лето. Не такая уж и большая сумма.
Дама_с_караваем• 23 мая 2020
Вот предлагают автору влезть в долги и оплатить контракт дочери. А потом что? Где брать деньги на распределение по хирургии и дерматовенерологии??? Как их устраивать? Или они будут терапевтами? Автор, как сын без денег и связей пойдет в хирургию?
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А сын на сколько сдал ЗНО?
Сын завалил химию на зно

Но на пробных были хорошие результаты. Дааалеко не такие как у дочки. И биология выше.
А мне тут рассказывают, что я разделяю детей по половому признаку. Что за бред.
Малая с зимы захотела в мед, но знаний не прибавилось. Учить не хочет.
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляС перепою
А так тоже чуть больше 160

Пробно у сына 180-190 балов.
А у малой что? Май на дворе. Что она выучит? Она ничего не учит!
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И что?
Где высокие балы? При усиленных занятиях 2 года проходят на бюджет.
У него НЕ высокие балы
Вот Она Я• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сын завалил химию на зно

Вам правильно рассказывают. Из Вами написанного создается впечатление, что дочь не родная и сильно не любимая.
Сами перечитайте, что написали
Как я понимаю вашу дочь, мне ее жаль. И мне понятны все ее истерики, и совершенно понятно ее отношение к Вам
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Это уже не ко мне вопрос. Мы оплатим в кассу контракт и все.
Он прекрасно все знает. Никакие распределения никто оплачивать не будет. Как учится так и распределился. Куда возьмут то и его.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А Вы понимаете, что сын пробел на бОльшие балы сдавал? Я тоже об этом писала. У него не было ниже 150 никогда.
У дочки химия вообще выше 140 не поднимается.
Химию он сдал на 151 и средний бал аттестата 8,8
У дочери какой средний бал выходит?
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А малая вообще не хочет готовиться!
Но при этом показатели приблизительно такие же как у брата. На контракт проходит. Не будет учится- отчислят. Чего вы переживаете.
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сами перечитайте, что написали
Родная
Но она сама создала всем проблему.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А моего уже идиотом назвали
У вас далеко не отличник был. ))
автор Люблю кетчуп • 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
А деньги где брать? Как это : ну отчислят.