Люблю кетчуп• 22 мая 2020
Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?
Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
С того,что девочка пробные зно на 130 пишет.
Не факт, если будет учится, а если выгрызет право на учёбу, то точно будет, она может очень порадовать результатами. Вас не удивило, что автор был уверен, что дитё пройдет на бюджет в любом случае, значит с оценками и мозгами там полный порядок... на отличие от сына...
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Еще даже зно не сдала,капой проходит?Мальчик старался на бюджет и не прошел,девочка на бюджет даже нп пытается,сразу клонтракт.Автор,пусть поступает,не поступит 100%.
Автор написала, что пройдёт. Не с потолка придумано. Есть пробные ЗНО можно приблизительно знать сумму балов.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В пед проходной балл ниже,чем в мед.
Зажуженная Жужжа• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Поставлю выбор: мед училище или пед высшее или на следующий год мед высшее (может вытянет).
В ем спасибо
Автор, скажите ей что готовы что вернуться к разговору о мед, если она ЗНО сдаст также (на такие же балы) как брат. И еще рекомендуйте ей подавать документы и в мед универ и мед училище. Мед училище Вы сможете ей оплатить?
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Пусть и девочка себе заработает
Еще раз, бесит не то что у них нету денег, а то, что одному всё- другой ничего! И автор считает , что это норм, мало того , что 2 года , дитё в жёсткой экономии живет, ибо тупенький брат , не мог ни поступить - ни перевестись на бюджет, так и сейчас на нее тупо забивают.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Ну почитайте,какие приблизительно баллы у девочки.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
С того бы это что конец на переправе не меняют
Заработает девочка - пусть учится
Жаль ваших детей...
Миссис Буркул• 23 мая 2020
Ответ дляНе любовница
В смысле ’перестали покупають одежду’ при оплате учебы сына- это что тянет? Если ещё и за дочь платить, то тогда и еду не покупать?
так хз куда они тратят вполне норм сумму на жизнь....по финансам там скромно на все хватает....
Мама девчонок• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не заставляю. И муж не заставляет.
Автор, а Ви пробували з донькою нормально поговорити?
Чому рішення різко змінилось?
Вона хоче саме навчання у медичному університеті чи бути косметологом, а можливо щось третє (просто мати достатній заробіток)?
Якщо це бажання стати лікарем, запропонуйте йти працювати і паралельно готуватись до вступу на бюджет. Не сваріть, а поясніть, що ситуація така, як є. Нажаль, наразі відсутня можливість оплачувати контракт за двох. Якісна підготовка до бюджету - це для неї шанс отримати омріяну спеціаліст.
Якщо бажає бути косметологом, відправляйте у медичне училище - це буде хороший старт.
Якщо сама точно не знає, куди хоче - пустіть рік попрацювати, щоб визначилась із напрямком.
Бажаю Вам вирішити ситуацію мирним шляхом.
Чому рішення різко змінилось?
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор , умалчивает баллы сына и оценки сына..
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Пусть и девочка себе заработает
Равные условия слышали про такое.
Пусть за дочь платят 2 года. А потом требуют.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так у брата не высокие балы. В теме есть. Девочки уже нашли. Там тоже не сверх блестящий результат. Немного лучше, чем автор пробное ЗНО озвучивала у дочери. Но мальчик готовился 2 года. А девочка нет.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему?она писала,что у мальчика 170-180 на фоне 130-140 дочкиных.И он старался,готовился,а девочка еще не окончила школу,а уже булки не напрягает.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ещё раз. У брата тоже не ах ЗНО при подготовке 2 года, специальной.
УлыбАчка• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да!!!
Просто бзик
Захотела в косметологию. Насмотрелась Инстаграм.
Зачем ради этого вообще в мед идти на высшее. Можно в межучилище.
Просто переклинило ее.
Она хотела быть учителем. И вот теперь медицинский.
Она же даже не готовилась толком к зно.
Просто бзик
Просто переклинило ее.
Она же даже не готовилась толком к зно.
Как раз для девочки косметология -это хорошо.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Что мешало девочке готовиться?Она даже и не собиралась в мед.А теперь вдруг приспичило.Завтра расхочется.
Люблю кетчуп
• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
А Вы понимаете, что сын пробел на бОльшие балы сдавал? Я тоже об этом писала. У него не было ниже 150 никогда.
У дочки химия вообще выше 140 не поднимается.
Зажуженная Жужжа• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
а как он сдал, какой результат по тестам ЗНО, я прочитала про 180 и 190 баллов по предметам? понимаете, то что он готовился это многого стоит, а не как дочка-стрекоза.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
На потоке сына всего 2 контрактника. Девочки писали и скрин выставили с балами контрактников
Люблю кетчуп
• 23 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А зачем столько в меде учиться?
Можно пойти в училище.
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дочь еще ЗНО не сдавала, и вообще автор оправдывает себя и выгораживает сына , за 350 грн. живет неделю, одежду ему не покупают , и вообще ничего) вы реально верите в это все?
,
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
,
У вас вообще есть дети?учить детей тяжело.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Смотрите.
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
180 это бюджет. А 167 это контракт
УлыбАчка• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А зачем столько в меде учиться?
Можно пойти в училище.
Можно и в училище, плюс курсы но, думаю обидится на вас ребенок.
Люблю кетчуп
• 23 мая 2020
Ответ дляМагиня
Да
Это результаты сына
А пробные сдавал на балы выше
А у дочки тесты не поднимаются выше 160 балов! Вот проходит по сто раз тесты в интернете и не набирает высокий бал. Что можно сейчас предположить???
Это результаты сына
А пробные сдавал на балы выше
СтелькаОТединицы• 23 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я родила одного, слава богу , я не сторонник зайки и лужайки
Магиня• 23 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Понимаю, что он 2 года готовился. 2 года! И сдал на сколько? Средний бал у него какой был? 169 или 167?
Люблю кетчуп
• 23 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Там просто хотелка ’как у брата’