Innusik_K• 25 ноября 2013

Ребенок пошел в сад и постоянно болеет

До этого болели очень редко, а тут 4 дня походили - 2 недели больничного. Знаю, что все детки так болеть начинают, вопрос вот в чем: как долго это было у вас: проходила адаптация организма?
А то садик частный, а возвращают только треть стоимости, если не посещаем, потому задумываемся, не проще ли дома сидеть. Понимаю, что все детки разные и иммунитет тоже, но тем не менее интересно знать, как у других это происходило. Всем спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 71
29 (40.85%) Ваш вариант и посмотреть результаты
19 (26.76%) Постоянно болеем (посещаем год и больше)
8 (11.27%) Болели так часто, что перестали вообще садик посещать
6 (8.45%) До полгода болел ребенок каждый месяц
5 (7.04%) Перестал болеть после того, как прошло 2 месяца и меньше
4 (5.63%) Вообще не болели
Ганцю в кєдах• 25 ноября 2013
пошли в сад в сентябре,болеем очень часто и тяжело,подолгу.Решили,что до весны в сад ходить не будем.Когда выйду на работу,тогда и будет ходить снова.

автор Innusik_K • 25 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
так это наверно на больничных постоянно придется сидеть? У меня на работе таких работников не держат, потому уже надо задумываться. Все-таки , как мне кажется сейчас, надо действительно заняться иммунитетом ребенка, хотя до сада я была уверена, что он у нас отличный.
ПуФФынка_мисс• 25 ноября 2013
Ответ дляtereza000
ого...а не трудно ребенку???
А что трудного? детям все это наоборот нравится, главное чтоб общение было))
ingosha• 25 ноября 2013
Ответ дляYelizavetaS
Или не сидят. Сегодня малую первый раз после недельного сидения дома привела - кашляют через одного. А знаете сколько с соплями такими водят, ух. До абсурда дошло на утреннике - вышла девочка сутих рассказывать, говорит ’у меня сопли’. Достала платок, смачно высмаркалась. Все ’ха-ха-ха’. Офигеть как смешно. Моя через день заболела
Ох это наша вечная тема для разговора, по поводу тех мамочек которые водят не здоровых детей в сад.Мы уже даже собрание собирали, говорили не водите, НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ БОЛЕЗНЬ НА НОГАХ ПЕРЕНОСИТЬ!!! ну никаких здвигов нет((( теперь будем брать штурмом медсестру по этому поводу, ведь в соседнем садике все дети проходят через медсестру с градусником, если даже сопли у ребенка ДАМОЙ!!! Там такая медсестра что даже в глазу что то нашла и отправила дамой, даже мама не видела.
Ганцю в кєдах• 25 ноября 2013
Ответ дляInnusik_K
а на каком основании Вас уволят?Статьи ’по причине частых болезней ребёнка’ нет.
ПуФФынка_мисс• 25 ноября 2013
Ответ дляingosha
спасибо за идею.
doroshenko83@ukr.net• 25 ноября 2013
Пошли в садик 2,5 года. Первый год больше двух недель в садик не ходили. На второй год уже лучше, можем месяц не болеть. И думаю это динамика будет улучшатся по мере приобретения коллективного иммунитета. Из моего личного опыта, я в садик не ходила, весь первый класс отболела.