младокошкина• 22 мая 2020
Трудности с глотанием жидкости
Продолжение темы про то, что не могла глотать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2627424-clo...
Сейчас прошло два дня, твердую пищу ем нормально, а жидкость только по чуть-чуть могу пить, если пью много, то как спазм горла по ощущениям получается и я закашливаюсь((
Была у ЛОРа, смотрел с зеркалом, сказал, что отличное горло
Невропатолог мне выписал антидепрессант, но к сожалению он мне очень сильно сбивает давление и я как овощ ((
До гастроэнтеролога смогу только в начале июня дойти, пока он не принимает ((
Эндокринолог в понедельник и психотерапевт тоже
Также у меня ком в горле уже несколько месяцев, то больше, то меньше, говорят, что это из-за рефлюкса, гастрита и дисфункции желчного. Но лечение не помогло, только на каплю улучшило ситуации..
Попробую сменить гастроэнтеролога
Сейчас я стараюсь контролировать, как глотаю, глотаю по чуть-чуть, потому что стрёмно
Было у кого-нибудь такое, как вы справлялись, если было?...
К врачам пойду ещё, но ещё до этого время есть 😭
Попробую сменить гастроэнтеролога
Мексиканочка• 22 мая 2020
Та же проблема была (в следствии постоянных стресов) - помогли антидепрессанты (принимала около 2-3 мес). Пусть психотерапевт Вам поменяет. Реальное облегчение через недели 3 наступило
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
У вас как-будто бы исчез глотательный рефлекс - так было?
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Да, сложно было глотать именно жидкость
младокошкина
• 22 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Пусть невролог поменяет АД.
Миастению исключил врач?
Про миастению ничего не говорили, уточню, когда буду просить АД менять, спасибо
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Да, сложно было глотать именно жидкость
У меня с твердой пищей такое... Жую, она поступает в горло и тут раз - и не могу глотнуть, рефлекса этого нет. Это нервное?
младокошкина
• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Спасибо за ответ
младокошкина
• 22 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Попробуйте пить через соломинку
Мне кажется, у вас это в голове
Невроз
Мне кажется, у вас это в голове
Невроз
Спасибо за совет, завтра прикуплю трубочку и попробую
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
100%. Я мучилась долго с этим, то чуть лучше, то хуже становилось. А после сильнейшего стресса волбще капец наступил, разучилась пить. Мучалась пару месяцев, обследовала все ок. Дошла до психотерапевта и мне реально помогли правильно подобранные препараты. Жалею, что не знала куда обратится раньше. Девочки, это лечится, довольно быстро, все будет отлично
Выздоравливайте!
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Выздоравливайте!
А можете название препаратов написать?
Невропатолог не поможет, только психотерапевт нужен?
младокошкина
• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Выздоравливайте!
Спасибо!
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
А можете название препаратов написать?
Не буду писать, так-как врач должен подобрать (их очень много разных). Могу порекомендовать врача, которому оооочень благодарна - Юнда Леонид Иванович. До этого была попытка частного психотерапевта и препарат мне совсем не подошел. Их много разных, врач должен назначить
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Я не из Киева. А это какие-то серьезные препараты?
младокошкина
• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Плюсую! Мне вот те АД, что выписали, очень сбивают давление и отъезжаю от них. Нужно другие подбирать...
Самому лучшему себе не назначать(
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Антидепрессант основной. Это серьезные препараты, нужна поавильная дозировка и схема приема
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Спасибо, поняла. Через какое время вам помогло лечение?
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Самому лучшему себе не назначать(
Вы сами и не сможете себе назначить. Мне от первого препарата только хуже было, состояние ужасное. Перестала принимать. Начала искать другого врача и нашла. Подобранный препарат отлично мне подошел и помог. Тут только опытный врач назначит
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Легче гораздо стало уже через 3 недели
Тоска в носках• 22 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Легче гораздо стало уже через 3 недели
У вас в итоге же полностью это прошло, да?
Мексиканочка• 22 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Да прошло. Но от стрессов иногда чуть снова может ухудшиться ненадолго, потом само проходит. Могу сказать, что уже лет 5 практически не беспокоит
Куколка-мяуколка• 23 мая 2020
Бывает и довольно часто не могу проглотить жидкую пищу, могу поперхнуться водой. Иногда поперхиваюсь твердой пищей. Причины - остеохондроз шейного отдела позвоночника, узлы в увеличенной щитовидной железе, АД постоянно повышено, при обострении тонзиллита, есть гастродуоденит. Хотя больше склонна к мнению, что провокаторы этого у меня - остеохондроз ШОП + щитовидка, так в шее постоянное сжатие.
Кислотность желудочного сока у Вас какая? Рефлюкс-эзофагит тоже может давать похожие симптомы и затруднение с прохождением пищи.
младокошкина
• 23 мая 2020
У меня шея иногда болит, тоже на остеохондроз грешила, но невропатолог послал на рентген шеи и сказал по нему, что всё нормально...
У меня в щетовидке тоже есть узел, но он не большой, эндокринолог говорит, что это не может такое вот состояние давать. Щетовидка по узи в пределах нормы, но врач шупала, говорит увеличена.
Кислотность желудочного сока не говорили мерять, так что не знаю(( В этот раз иду к новому гастроэнтерологу, буду у него узнавать, просить обследования, чтобы узнать.
Мне говорят, что рефлюкс может такое давать, но это не сто процентов
Вот так хожу, хожу по врачам, а так и не понятно, что со мной
младокошкина
• 23 мая 2020
Ответ дляДевальвация
в смысле, не 100%, что у меня это из-за рефлюкса...
Мексиканочка• 23 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Если б были физиологические причигы, то глоталось бы плохо все и жидкость и еда. Но когда что-то одно, тут похоже на нервы. Я тоже в свое время все обследовала и у меня тоже нашли рефлюкс эзофагит (если поавильно написала), но я его не лечила и даже не знаю как он должен проявляется. Но обследоваться надо чтоб исключить все физиологические причины
Куколка-мяуколка• 23 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Вы ощущаете в шее сдавление?
Мои проблемы еще с детства, начались после отравления тортом (лежала в болнице), после стала иногда поперхиваться, даже иногда при поперхивании водой, вода выходила через нос (явление очень неприятное). Потом уже остеохондроз ШОП и неполодки в щитовидке появились и др.
младокошкина
• 23 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Вы ощущаете в шее сдавление?
Да, есть такое. Вообще ощущение такое, как будто бы кто-то руку на шею спереди крепко положил и держит...