Швидка Настя• 23 мая 2020

В силу того что близко знакома с детской онкологией

Прошу совет
Вижу огромное количество фейковых сборов на фб о помощи в лечении онкологии. Как считаете вмешиваться или нет? Часто ведь истории реальных детей используют мошенники и не хочется подставить ребенка и их родителя. Ну и сама лечу ребенка, тоже не хочется себе навредить.
С другой стороны многим людям действительно нужна помощь и гадко, что мошенники отбирают ресурсы у добрых людей
Сама деньги не собираю.
Дама_с_караваем• 23 мая 2020
У меня есть коллега с бывшей работы, она в фб только этими репостами и занимается. Девушка с образованием 11 классов и все. У нас работала кладовшицей. Вот на таких эти фейки и рассчитаны. Я ей писала, чтоб бред не постила - не видит проблемы.
Я пару раз писала под такими постами, что это фейки. Меня зафукали сердобольные, которые плюсики под постом ставят.
Думаю, что если мозгов нет - чужие не помогут.
Я жертвую только одной официальной организации и все. На такие сборы в сетях перестала обращать внимание. Есть официальные фонды. Зачем выбрасывать деньги в сетях?

Прасковична• 23 мая 2020
Это на их совести, очень многие кто лечится живут за счёт благотворителей. Знаю это не по наслышке. Поэтому мне все равно, как там.
автор Швидка Настя • 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
ну я тоже на это надеюсь, однако есть реальные матери-одиночки например, или муж бросил - им копейка даже на жизнь нужна. фонды не помогают в таких случаях
автор Швидка Настя • 23 мая 2020
Ответ дляПрасковична
да я знаю.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 мая 2020
Да, вмешиваться.
Есть в вк сообщество про фейковые и токсичные сборы. Можно и туда писать.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Пффф, большинство фейков - зеки или нарики.
Цикавенная• 23 мая 2020
Меня очень сильно смущает работа благотворительных фондов , льготы по налогам, да и благотворительность подразумевает волонтерство не оплачиваемое и пр. При этом фонд забирает себе 60% (внекоторых сдучаях и больше) от собранных средств, т.е тоже тупо зарабатывает бабки...(