23 мая 2020

Как жить в неделю на 600 грн на еду?

Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
показать весь текст
МойНеТакой 23 мая 2020
Нам на троих 600грн на два дня хватает.
tuman-no 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
Ото людям задурили голову пучком салата и ’дорогим белком’. Наши предки столетиями жили на крупе, картошке, репе, свекле и морковке, даже курицу только по праздникам видели. И нормально жили. Не так вкусно, как мы сейчас, но с голоду не пухли, таблетки не ели вместо морковки.
Ух ты какая Я 23 мая 2020
85 грн в день, мало, конечно. Запасы есть какие-то? Долго так придётся питаться?
Составляйте меню на день/неделю, выбирайте блюдо и под него покупайте продукты.
Мастер Класс 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У вас наверное ребёнок маленький?
Вообще жутко от таких вопросов становится. Не должен человек работающий на себе экономить.
Автор просите после карантина повышение зарплаты или ищите другую работу. Но на себе экономить - НЕЛЬЗЯ. Не позволяйте своему работодателю на вас экономить.
Ребёнок- подросток.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 мая 2020
Автор, запомните, еда - это белки , жиры, углеводы .А вот в чем вы привыкли их есть это другой вопрос.
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хе, хе, хе умно, умно..только вот где работодателю денег то взять..
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
tuman-no 23 мая 2020
Если это на одного, то на все хватит, без дорблю и красной рыбы, но с хеком и сыром Комо.
ОдинРазНадетое 23 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Мне кажется,пивом лучше запить,не?
Подлива из темного пива капец какая вкусная)
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Мы живем на 3 тысячи в неделю примерно. Это если строго на еду - на 4. Едим практически все, кроме экзотических фруктов и дорогого мяса типа баранины и кролика. Понятно, что вкусняшки типа хорошего сыра, вкусных конфет и красной рыбки - не каждый день, но есть. На суп беру перепелок. Если на одного - вполне можно бюджетно питаться без всякого ущерба для здоровья
ЭкстрасенсиХаЯ 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
У нас тоже организация не бедная, но вот все до сентября переведены на 0,75 ставки.Для економии зарплатного фонда.Вот так вот.Не хочишь так- увольнение по собственному.
Ms. Сама прямота 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Подлива из темного пива капец какая вкусная)
Интересно, надо попробовать))
Смурфетта 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Просто деньгами нужно уметь пользоваться. Некоторым дашь 1000 грн на неделю, а она ничего не купит. Другая на 500 забьет почти весь холодильник.
Очень смешно про 500 грн. Мы на троих молочку больше съедаем за неделю: 2 пачки масла уже 100 грн, 0,5 кг сыра 130 грн, творог 4 пачки по 350 гр 150 грн, а ещё сметана, кефир, молоко и тд.
Божий одуванчик 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
Не покупать салат по 30 грн, а купить молодую капусту по 14, кило моркови по 4 грн и тереть ее в капустный салат. Одного качана хватит на 4 приема пищи. Без говядины тоже иожно обойтись, заменив курятиной.
Ничего со здоровьем не случится, если дама месяц будет кушать булгур, гречку, овсянку и артек с яйцами, курицей и морской рыбой и недорогими овощами.

Ну или можете пригласить к себе на мраморную говядину.
Вся в кредитах 23 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Очень смешно про 500 грн. Мы на троих молочку больше съедаем за неделю: 2 пачки масла уже 100 грн, 0,5 кг сыра 130 грн, творог 4 пачки по 350 гр 150 грн, а ещё сметана, кефир, молоко и тд.
Согласна, многое зависит от объемов потребления. Я держу форму, поэтому ем аккуратно. Вес 60 кг. Муж тоже работает не каменщиком на стройке, поэтому 4 тысячи калорий в сутки ему не нужны
Тріль! 23 мая 2020
Ответ дляtuman-no
Ото людям задурили голову пучком салата и ’дорогим белком’. Наши предки столетиями жили на крупе, картошке, репе, свекле и морковке, даже курицу только по праздникам видели. И нормально жили. Не так вкусно, как мы сейчас, но с голоду не пухли, таблетки не ели вместо морковки.
Согласна. И здоровее были!! Такие огороды выпахивали
автор Коренная киевлянка 23 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Автор тролль, хочет есть индейку. И тратить 600 грн в неделю.
Трюфеля автор забыли посчитать и сказать что дорого.
я одна

дак я не могу курицу есть. она ужасная
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас тоже организация не бедная, но вот все до сентября переведены на 0,75 ставки.Для економии зарплатного фонда.Вот так вот.Не хочишь так- увольнение по собственному.
Это если все переведены, а не с начала года каждый месяц кому-то делают надбавки и каждый месяц премии приближенным выписывают по 300%
Это у вас, а я знаю как у нас.
автор Коренная киевлянка 23 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
85 грн в день, мало, конечно. Запасы есть какие-то? Долго так придётся питаться?
Составляйте меню на день/неделю, выбирайте блюдо и под него покупайте продукты.
Долго..
=600*4 недели = 2400 на еду в месяц.
у меня крыши над головой нет, ужимаюсь во всем. зп не повышают, новую найти не могу чтоб была выше зп.
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
я одна

дак я не могу курицу есть. она ужасная
Идите работать. Если курица невкусная
Тріль! 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
я одна

дак я не могу курицу есть. она ужасная
Значит фасоль ешьте. Или сою. И не вередуйте. Научитесь зарабатывать больше- будете перебирать харчами
Планшетница 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие таблетки? В каждой теме, где заходит речь о ’ дешевой’ еде, сразу речь о таблетках. Какие таблетки, если , к примеру, утром вы сьедите овсянку с яблоком, в обед кусок курицы или хека с рисом и морковкой, а на обед - кефира с домашним бисквитом? Какие, блин, таблетки? Если будешь есть винегрет, квашеную капусту, тертую морковь, картофельное пюре, соленую селедку или запеченную скумбрию?
Это правильное питаеие. Но у большинства получится на завтрак оладьи или бутеры с колбасой. На обед макароны дешёвые с сосиской. На ужин картошка жареная и окорочек. Понимаете разницу?
Божий одуванчик 23 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Вы цену на яблоки видели
От 24 грн в супермаркете. На неделю можно купить 7 штук.
ОдинРазНадетое 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
я одна

дак я не могу курицу есть. она ужасная
Утютю. И что же вам не так с курицей? Бедра Эпикур - обычная курица, бройлер себе и бройлер. 6 штук взяли - 4 пожарили, из 2 суп сварили
автор Коренная киевлянка 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Утютю. И что же вам не так с курицей? Бедра Эпикур - обычная курица, бройлер себе и бройлер. 6 штук взяли - 4 пожарили, из 2 суп сварили
ну эпикур еще куда не шло..
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Утютю. И что же вам не так с курицей? Бедра Эпикур - обычная курица, бройлер себе и бройлер. 6 штук взяли - 4 пожарили, из 2 суп сварили
Куры вообще отвратительные, одна вода.
Не знаю как автору, а мне тошнит от одного запах курицы.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Очень смешно про 500 грн. Мы на троих молочку больше съедаем за неделю: 2 пачки масла уже 100 грн, 0,5 кг сыра 130 грн, творог 4 пачки по 350 гр 150 грн, а ещё сметана, кефир, молоко и тд.
Капец у нас две пачки масла в месяц на троих.Что вы с ним делаете что вам надо в неделю две пачки.?
Мастер Класс 23 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
От 24 грн в супермаркете. На неделю можно купить 7 штук.
В каком? Ниже 35 -38 не видела. Вчера был пост о ценах на яблоки в атб. Вы яблоки давно не покупали. Они дороже бананов сейчас
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Это правильное питаеие. Но у большинства получится на завтрак оладьи или бутеры с колбасой. На обед макароны дешёвые с сосиской. На ужин картошка жареная и окорочек. Понимаете разницу?
Вы думаете, кто ест макароны с сосикой , будет тушить индейку и делать стейк на гриле с брокколи при наличии финансов ? Шо так шо так будет еда нездоровая.
Бутылка Кифира 23 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Из мяса только курица. Овощи. Гречка. Макароны. Суп с фрикательками 200гр фарша гов. На сладкое пирог с яблоком или оладьи.
Пирог с яблоком нынче роскошь. Вы цены на яблоки видели?
Снегурочко 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Капец у нас две пачки масла в месяц на троих.Что вы с ним делаете что вам надо в неделю две пачки.?
Есть же люди, которые 1 пачку масла в один пирог кладут.