Коренная киевлянка• 23 мая 2020

Как жить в неделю на 600 грн на еду?

Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
УжеВотДа• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Согласна, многое зависит от объемов потребления. Я держу форму, поэтому ем аккуратно. Вес 60 кг. Муж тоже работает не каменщиком на стройке, поэтому 4 тысячи калорий в сутки ему не нужны
А есть еще люди которые едят досыта, смотрят на сочетаемость продуктов и их качество. И таких тоже много. Так нам молочки больше нужно еще больше, прада йогурт и творог мы свой делаем. Все сыты, все вкусно, добродушные и веселые люди без калькулятора в голове. Нужно любить свой животик и слушать его, он не перекушает,а если перекушает,то это нужно,может заболевает человек и нужны силы.

Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Актуальний прайс цін🧮

🥔🥬🧅🥒🍅🥦🥕🍓🍐🍋
🔸Картопля (старого врожаю)11грн/кг
🔸Молода картопля 28грн/кг
🔸Морква: 7грн/кг
🔸Буряк: 7грн/кг
🔸Цибуля: 16грн/кг
🔸Молода капуста 11грн/кг
🔸Цвітна капуста 35 грн/кг
🔸Кабачок 23грн/кг
🔸Помідор звичайний 37грн/кг
🔸Помідор-чері 70грн/кг
🔸Перець червоний100грн/кг
🔸Огірок 27грн/кг
🔸Печериці 50грн/кг
🔸Зелена цибуля 70грн/кг
🔸Кріп 120грн/кг
🔸Петрушка 100грн/кг
🔸Рукола 100грн/кг
🔸Салат звич. 40грн/кг
🔸Салат кораловий40грн/кг
🔸Шпинат 80 грн/кг
🔸Базилік 200 грн/кг
🔸М’ята 90 грн/кг
🔸Лимон 65грн/кг
🔸Полуниця 100грн/кг
🔸Лохина (125 грам) 50грн/уп.
🔸Абрикос 70грн/кг

Яблуко:🍎🍏🍎🍏🍎
🍏Симиренка 20грн/кг
🍎Айдарет 20грн/кг

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅
Як зробити зазамовлення❓
Для того, щоб зробити замовлення потрібно скинути текстовим повідомленням: перелік продукції, її кількість, адресу та контактний номер телефону в приват на номер адміна👇🏼

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅

✴️Безкоштовна доставка замовлення від 200-250 грн на протязі 1-2днів. (Якщо сума менше 200 грн-доставка 30 грн). В разі нестачі товару або в період загруженості 1-3 дні (день подачі не враховуємо). Неділя-вихідний.

Ось прайс з групи з доставкою додому
І не розказуйте про яблука по 50 грн
УжеВотДа• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Актуальний прайс цін🧮

🥔🥬🧅🥒🍅🥦🥕🍓🍐🍋
🔸Картопля (старого врожаю)11грн/кг
🔸Молода картопля 28грн/кг
🔸Морква: 7грн/кг
🔸Буряк: 7грн/кг
🔸Цибуля: 16грн/кг
🔸Молода капуста 11грн/кг
🔸Цвітна капуста 35 грн/кг
🔸Кабачок 23грн/кг
🔸Помідор звичайний 37грн/кг
🔸Помідор-чері 70грн/кг
🔸Перець червоний100грн/кг
🔸Огірок 27грн/кг
🔸Печериці 50грн/кг
🔸Зелена цибуля 70грн/кг
🔸Кріп 120грн/кг
🔸Петрушка 100грн/кг
🔸Рукола 100грн/кг
🔸Салат звич. 40грн/кг
🔸Салат кораловий40грн/кг
🔸Шпинат 80 грн/кг
🔸Базилік 200 грн/кг
🔸М’ята 90 грн/кг
🔸Лимон 65грн/кг
🔸Полуниця 100грн/кг
🔸Лохина (125 грам) 50грн/уп.
🔸Абрикос 70грн/кг

Яблуко:🍎🍏🍎🍏🍎
🍏Симиренка 20грн/кг
🍎Айдарет 20грн/кг

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅
Як зробити зазамовлення❓

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅

Ось прайс з групи з доставкою додому
І не розказуйте про яблука по 50 грн
Киев, АТБ яблоки 35 грн. Молодая картошка 19 египед, 32 украина. Абрикосы и нектарины 120. АТБ.
Дама_с_коготками• 23 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Так 2200 это сейчас одна из минимальных, 1600 уже не знаю платят ли.
Вы всех пенсионеров под одну гребенку - работать надо было...Вам здесь сотни примеров приведут, как люди пахали всю жизнь, а теперь имеют это.

Автор, сори за офтоп, но такая категоричность это ппц.
Прочитайте пост 87, там написали, про пенсию 1600 на двоих и не нервничайте...такую пенсию сейчас получают, кто не работал у кого недостаточно стажа
Я_на_кожухе• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не ходжду в Атб
Коли будете жити на 600 грн в тиждень тоді поговоримо) а питання Автора було саме таке.
Після того, як Ви відкрили всім секрет, що в Україні є інші міста, то чому Ви вирішили, що всюди вартість яблук 20 грн?)))

Окрім цього, цікаво було б дізнатися чим йогурт Дольче з АТБ відрізняється від такого самого з Сільпо чи іншої торгової мережі, але дорожчий у 2 рази????
Мастер Класс• 23 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сильпо Винница,я прозрела от цены))
У кого - то другая реальность
РозаЛюксен• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я на одного человека так и живу. Хватает и на фрукты, и на рыбу, и на мясо, и на сладости. Ни в чем не отказываю себе практически.
Да не может оно хватать.
Рыба красная кусочек - 200грн, сыр хороший 50-100 грн, хлеб зерновой - 20, масло нормальное типо кокосового или виноградного - 200, несколько фруктов - 100.
Мастер Класс• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Луцьк
Я к вам из Киева не приеду
РозаЛюксен• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Актуальний прайс цін🧮

🥔🥬🧅🥒🍅🥦🥕🍓🍐🍋
🔸Картопля (старого врожаю)11грн/кг
🔸Молода картопля 28грн/кг
🔸Морква: 7грн/кг
🔸Буряк: 7грн/кг
🔸Цибуля: 16грн/кг
🔸Молода капуста 11грн/кг
🔸Цвітна капуста 35 грн/кг
🔸Кабачок 23грн/кг
🔸Помідор звичайний 37грн/кг
🔸Помідор-чері 70грн/кг
🔸Перець червоний100грн/кг
🔸Огірок 27грн/кг
🔸Печериці 50грн/кг
🔸Зелена цибуля 70грн/кг
🔸Кріп 120грн/кг
🔸Петрушка 100грн/кг
🔸Рукола 100грн/кг
🔸Салат звич. 40грн/кг
🔸Салат кораловий40грн/кг
🔸Шпинат 80 грн/кг
🔸Базилік 200 грн/кг
🔸М’ята 90 грн/кг
🔸Лимон 65грн/кг
🔸Полуниця 100грн/кг
🔸Лохина (125 грам) 50грн/уп.
🔸Абрикос 70грн/кг

Яблуко:🍎🍏🍎🍏🍎
🍏Симиренка 20грн/кг
🍎Айдарет 20грн/кг

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅
Як зробити зазамовлення❓

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅

Ось прайс з групи з доставкою додому
І не розказуйте про яблука по 50 грн
Ой, я вас умоляю, можно такое где угодно накалякать. Посмотрите цены нормальных магазинов.

Мастер Класс• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Актуальний прайс цін🧮

🥔🥬🧅🥒🍅🥦🥕🍓🍐🍋
🔸Картопля (старого врожаю)11грн/кг
🔸Молода картопля 28грн/кг
🔸Морква: 7грн/кг
🔸Буряк: 7грн/кг
🔸Цибуля: 16грн/кг
🔸Молода капуста 11грн/кг
🔸Цвітна капуста 35 грн/кг
🔸Кабачок 23грн/кг
🔸Помідор звичайний 37грн/кг
🔸Помідор-чері 70грн/кг
🔸Перець червоний100грн/кг
🔸Огірок 27грн/кг
🔸Печериці 50грн/кг
🔸Зелена цибуля 70грн/кг
🔸Кріп 120грн/кг
🔸Петрушка 100грн/кг
🔸Рукола 100грн/кг
🔸Салат звич. 40грн/кг
🔸Салат кораловий40грн/кг
🔸Шпинат 80 грн/кг
🔸Базилік 200 грн/кг
🔸М’ята 90 грн/кг
🔸Лимон 65грн/кг
🔸Полуниця 100грн/кг
🔸Лохина (125 грам) 50грн/уп.
🔸Абрикос 70грн/кг

Яблуко:🍎🍏🍎🍏🍎
🍏Симиренка 20грн/кг
🍎Айдарет 20грн/кг

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅
Як зробити зазамовлення❓

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅

Ось прайс з групи з доставкою додому
І не розказуйте про яблука по 50 грн
Ага щас вам доставлять
Вся в кредитах• 23 мая 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Да не может оно хватать.
Кусочек? Семгу можно купить 400 грн за 1 кг. На 200 грн. пол кг хватит на пол недели, и это мы говорим за красную рыбу. А более дешевыми можно объесться.
Не, может кто-то и съедат пол кг за вечер, но я не из тех.
Пацака-задирака• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А у меня муж с фермерами работает которые выращивают этих самих кур.
Очень много курятины с Польши.
Не может курица из цыпленка до огромной куры вырасти за пол года.
В селе у прабабушки куры росли дольше, и вкус имели совершенно другой, кормили их крупами, травой.
Может, это порода такая, родители выращивали, курица более пяти килограммов вырастала, кормили только зерно и кукуруза, по вкусу от магазинной безусловно отличалась в лучшую сторону, но бройлер это не несушка
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Очень много курятины с Польши.
Я вам так скажу этих сельских кур еще не все барышни любят.Подозреваю, что автор вообще фукала от домашней.У меня свекровь кур и птицу выращивает Так вот многие говорили что домашнюю курицу не любят ( типа запах не такой и вид)
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна, откуда эти пенсии 1600, работать нужно было, у моей мамы пенсия 3300 грн. ей 67 лет-она ещё работает, папе 70 лет пенсия тоже 3000-уже не работает, но на даче садит картошку, овощи выращивает, сад-они потом не пропадут!
У моей сестры.Работала, работала а потом вдруг стала инлидом в 26 лет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Качественное сливочное масло - это очень нужные организму жирные кислоты, жирорастворимые витамины, правильное и сытное топливо. Конечно, речь не о спредах.
Им можно заправлять каши, овощи и другие гарниры, готовить на нем( суп, омлет &), употреблять в бутербродах, добавлять к готовым блюдам, напр., к стейкам. Ну, привычнее к пельменям, конечно))) В общем, масло - продукт полезный, высокоэнергетичный и не очень дорогой. Хорошо, когда масло в рационе присутствует.
Две пачки на семью - это 100г на человека в неделю. Совершенно не много.
Мы масло исключительно в каши добавляем и супы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Читайте внимательно, я писала про пенсию 1600....а теперь про бабушку сварщицу...осенью похоронила свою бабушку 87 лет тоже сварщица, пенсия 4500-почему знаю, потому-что сама ей снимала с карты пенсию по её прозьбе-она последний год уже не ходила-мы её досматривали.
Представте, сварщица и до 87 лет дожилаИ явно не индейкой и лобстерами питалась
Дама_с_коготками• 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне очень жаль Вашу сестру, но это называется пенсия по инвалидности
Дама_с_коготками• 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да, голод пережила 32-33 год, вдовой осталась в 45 лет-дочек сама воспитала, питалась всегда просто и скромно, овощи, фрукты, крупы, мясо, в конце жизни правда ела кульками конфеты и печеньки-очень просила всегда покупать, отказывать не могли-как говор ’старе, як мале’
Астановитесь• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Просто деньгами нужно уметь пользоваться. Некоторым дашь 1000 грн на неделю, а она ничего не купит. Другая на 500 забьет почти весь холодильник.
Бредятина

Кусачая Я• 23 мая 2020
скільки людей?
а взагалі коли можливо, коли є хоча б 600 грн на тиждень.
ми жили і на меньше, так, важко але реально! нас 3 дітей і 2 дорослих.
600 грн
за 150 грн купуєте велику курку, розбираєте її. суповий набір, 2 філейки, бедра, ніжки і крила.
на 100 грн можна купити вермішель, булгур і гречку чи рис
масло купити, 2 десятка яєць, молока. на хліб лишиться. ну і дивитися чи фрукти купити дітям чи самій щось спекти. ну не буває в дома взагалі нічого нічого, щоб з нуля жити кожного тижня.
можна зварити каструлю супу чи борщу, вже на 2 дні буде, булгур з філейкою, картошка з овочами і ніжки з крилами, гречаники з філейки, до вермішельки підливу чи бульйон. манку чи молочну кашу дітям.
в інтернеті купа рецептів пирогів чи печива, по економним рецептам з нічого. салати по можливості, з чого є. голодною смертю не вмрете точно якщо є хоча б такі гроші.
Леплю из пластилина• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
А вы представьте себе на минутку, что не все такие опытные и востребованные. Есть простые смертные, которые живут на небольшую зарплату. Ну, нянечки , учителя - не знаю, какие у них зарплаты. И не асе в Киеве живут, выбора нет.
Серьезная баба• 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы думаете, кто ест макароны с сосикой , будет тушить индейку и делать стейк на гриле с брокколи при наличии финансов ? Шо так шо так будет еда нездоровая.
У меня кстати тоже немного финансов на питание. И меньше , чем у автора. Мясо практически не покупаю. В качестве белка рыба, яйца, творог небольшими порциями. А вот брокколи сегодня купила)).
Забыла что?• 23 мая 2020
В АТБ под Киевом яблоки по 46 и 42 грн за 1 кг (вчера), бананы - 29 грн, грейпфруты - 29 грн. Капуста немолодая - 4 грн за 1 кг. Картошка, морковка, гречка - выжить можно. Все беру из АТБ (кроме курятины, другого мяса не ем). И если брать кисломолочное (творог, кефир, сыр - хоть минимум), то цены дорогие, жесть. Да, было время я жила овсянка/гречка + соевый соус, яблоки, кефир, да, выжить можно и без клубники и мяса. Но вот как-то тоскливо, и голод от однообразной еды. Здоровья точно не добавляет, у женщин от нехватки полезных веществ сразу все страдает, внешний и внутренний вид. Про мужчин молчу, особенно если тяжёлый физический труд. Про то, что 600 грн это много - это бред. Если все-все-все покупаешь (и никто из родни не подвозит бесплатно из села , как у моей подруги, которая вечно удивляется, куда люди гребут , только у неё все из села и бесплатно - овощи, яйца, молоко, мясо; но не у всех же так), то цены космос. И даже АТБ перестал быть дешевым. 160 г сыра твёрдого по акции - 35 грн, помидоры вчера - 40 грн.
Большой секретик• 23 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
На какие таблетки? Дорогой пищевой мусор больше вред здоровью наносит. А что будет от каш, овощей (морковь, свекла, капуста), кефира- какой вред будет нанесен здоровью??
Я не говорила про пищевой мусор. Вопрос в однообразном питании и отсутствии качественного белка, нужных жиров. Пересидеть какое-то время можно, конечно.
Серьезная баба• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Они на продажу их выращивают?
Пообщайтесь с фермерами которые держат фермы с курами.
Раньше ела с села, домашнюю, а потом после знакомства и увиденного, вообще никакую не ем.
Моя сестра покупает месячных бройлеров для себя. И они вырастают во взрослую куру за 3 месяца. Порода такая может? У нее есть и обычные коричневые куры для яиц, вот те долго растут. А бройлеры у нее для мяса, и мне бройлер перепадал, вкусный. А вот магазинных есть не могу.
Вам телефонограмма• 23 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
2 кг курицы - 100 грн,
1 -2 кг крупы 50 грн,
капуста 2 кг 15 грн,
морковка + лук + свекла 70 грн,
картошка 2 кг 50 грн,
яблоки 2 кг 50 грн,
Масло 100 г 20 грн,
Молоко 3 л 70 грн
Хек, минтай 1 кг 70 грн
Ещё грн 100 останется на хлеб и немного печенек .
Думаю, прожить вполне можно . И овощи, и белок есть. Но это на 2 человек максимум.
Из салатов - тушить капусту, винегреты, отварная свекла, салат из сырой капусты с морковкой.
А чай, кофе , сахар?
Для салатов и тушения овощей надо в список хотя бы литр масла подсолнечного добавить.
Вам телефонограмма• 23 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
ежели на еду то трачу в неделю 200--300грн...не нойте на эти деньги можно взять 1 кг гречки+пачку масла+бутылку подсолнечного+2кг сосисок+1кг хека+2 хлеба...этого более чем достаточно на неделю
Два кг норм сосисок уже больше 200 грн. Ваш список 400-450 грн как минимум.
Вам телефонограмма• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Актуальний прайс цін🧮

🥔🥬🧅🥒🍅🥦🥕🍓🍐🍋
🔸Картопля (старого врожаю)11грн/кг
🔸Молода картопля 28грн/кг
🔸Морква: 7грн/кг
🔸Буряк: 7грн/кг
🔸Цибуля: 16грн/кг
🔸Молода капуста 11грн/кг
🔸Цвітна капуста 35 грн/кг
🔸Кабачок 23грн/кг
🔸Помідор звичайний 37грн/кг
🔸Помідор-чері 70грн/кг
🔸Перець червоний100грн/кг
🔸Огірок 27грн/кг
🔸Печериці 50грн/кг
🔸Зелена цибуля 70грн/кг
🔸Кріп 120грн/кг
🔸Петрушка 100грн/кг
🔸Рукола 100грн/кг
🔸Салат звич. 40грн/кг
🔸Салат кораловий40грн/кг
🔸Шпинат 80 грн/кг
🔸Базилік 200 грн/кг
🔸М’ята 90 грн/кг
🔸Лимон 65грн/кг
🔸Полуниця 100грн/кг
🔸Лохина (125 грам) 50грн/уп.
🔸Абрикос 70грн/кг

Яблуко:🍎🍏🍎🍏🍎
🍏Симиренка 20грн/кг
🍎Айдарет 20грн/кг

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅
Як зробити зазамовлення❓

🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅

Ось прайс з групи з доставкою додому
І не розказуйте про яблука по 50 грн
Это в каком городе?
Пешеходик• 23 мая 2020
Я одна трачу в неделю до 800 грн. на еду. Причём питаюсь качественно: красную рыбу, телятину, дорогие сыры ( почти каждый день ем дор блю или пармезан к кофе ) сладости только дорогие беру : ритер спорт, линд и т.д. Манго , ананасы. Гречкой и картошкой не питаюсь ) но я умею покупать все по Акциям, допустим есть акция на шоколад , сразу беру 5 шт. Так и в остальном.
Мост_Устал• 23 мая 2020
Автор, держитесь! При желании все можно. Делайте акцент на белок.
1 дес яиц 20 грн
Хлеб 20 грн
Творог 400 гр 40 грн
Огурцы 1 кг 35
Каруста 15
Зелень 10
Телчтмна 0,5 кг 80 грн
Скумбрия 1 шт 50 грн
Печень курин 0,5 кг 30
Фасоль 200 гр 10 грн
Свекла, Картошка 20
Сметана 20
Молоко 20
Коупы овсянка, гречка 50
Цогурт без сахара 20
Бананы 5 шт 30

470 грн+ вкусняшки типа Зефира, иди что любите.
Вот и получается вам сырники, творог, омлеты, овсянка на завтраки
Обед. Постный борщ, кажи с ваокнымт яйцами, фасоль в томате, подлива говчжья, Скумбрия, печень в сметане
Ужин. Салаты и что-то с обеда белковое , Йогурт с бисквитом (смотря какой стиль питания)