23 мая 2020

Как жить в неделю на 600 грн на еду?

Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
показать весь текст
Нифига_ни_ни 23 мая 2020
смотря на сколько человек
ОдинРазНадетое 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Куры вообще отвратительные, одна вода.
Не знаю как автору, а мне тошнит от одного запах курицы.
Зажрались это называется
Если есть деньги на индейку и телятину - то почему бы и нет, конечно. Но если денег нет - то курица резко превращается в съедобный и главное мясной продукт
tuman-no 23 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Это правильное питаеие. Но у большинства получится на завтрак оладьи или бутеры с колбасой. На обед макароны дешёвые с сосиской. На ужин картошка жареная и окорочек. Понимаете разницу?
Так это вопрос вкусовых пристрастий, а не цены. Бутер с колбасой даже дороже овсяной каши с яблоком. Макароны можно взять дорогие, там разница минимальная и грамм 100 филе и будет не дороже сосиски. Картошка пюре и окорочок чем вредны? Про капусту по 17 грн вам уже писали.
ГендиреХтор 23 мая 2020
2 кг курицы - 100 грн,
1 -2 кг крупы 50 грн,
капуста 2 кг 15 грн,
морковка + лук + свекла 70 грн,
картошка 2 кг 50 грн,
яблоки 2 кг 50 грн,
Масло 100 г 20 грн,
Молоко 3 л 70 грн
Хек, минтай 1 кг 70 грн
Ещё грн 100 останется на хлеб и немного печенек .
Думаю, прожить вполне можно . И овощи, и белок есть. Но это на 2 человек максимум.
Из салатов - тушить капусту, винегреты, отварная свекла, салат из сырой капусты с морковкой.
Снегурочко 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы думаете, кто ест макароны с сосикой , будет тушить индейку и делать стейк на гриле с брокколи при наличии финансов ? Шо так шо так будет еда нездоровая.
А если вместо макарон будет гречка, салат из капусты и немного отварной курятины, то это уже здоровая еда. Ничем ваши брокколи не отличаются от обычной капусты.
Зам. зав. Анонима 23 мая 2020
так мяса меньше, больше картошки/круп. Вот и все. 600 грн вполне нормально
Мишка-шалунишка 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
На какие таблетки? Дорогой пищевой мусор больше вред здоровью наносит. А что будет от каш, овощей (морковь, свекла, капуста), кефира- какой вред будет нанесен здоровью??
Фрикаделька 23 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
От 24 грн в супермаркете. На неделю можно купить 7 штук.
Нет таких цен на яблоки. Маленькие, красные по 39, хорошие голден 47. На кг идет 5 штук.
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Зажрались это называется
Если есть деньги на индейку и телятину - то почему бы и нет, конечно. Но если денег нет - то курица резко превращается в съедобный и главное мясной продукт
Не зажрались, а мясо должно быть мясом, а не антибиотиками. Я говядину не ем вообще.
Чаще индейку и хека. На неделю около 100 грн выходит, даже меньше.
Подбирайте слова.
СтелькаОТединицы 23 мая 2020
Та ну ты индейку... 200 грн за кг
ОдинРазНадетое 23 мая 2020
И да, автор, не забывайте о такой еде из детства, как голубцы, например. Копеечные они получаются. А сытно и вкусно.
В холодильнике ничего не пропадает! Остался творог и рис, макароны - добавьте яйцо и будет запеканка. Остались хвосты от колбас и одинокая сосиска - будет солянка. Не доели жареную курицу - будет шаурма
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
А если вместо макарон будет гречка, салат из капусты и немного отварной курятины, то это уже здоровая еда. Ничем ваши брокколи не отличаются от обычной капусты.
Так я про что и пишу. Чуть речь об экономии на еде - сразу речь о таблетках. Экономия тоже разная бывает. Друзья экономят и покупают куриные спинки, мы тоже экономим, и покупаем перепелок на суп - а могли бы запекать, но дорого, запекаем свинину.
Отблеск мысли 23 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
На 1-2 человек отлично можно жить!
Отлично))( От нормальной жизни очень даже отличается такая жизнь...
ОдинРазНадетое 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не зажрались, а мясо должно быть мясом, а не антибиотиками. Я говядину не ем вообще.
Чаще индейку и хека. На неделю около 100 грн выходит, даже меньше.
Подбирайте слова.
Нет в курице антибиотиков. А то что она невкусная - так это объясняется ее породой и кормами.
Я в пищёвке работаю если что
Нифига_ни_ни 23 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Нет таких цен на яблоки. Маленькие, красные по 39, хорошие голден 47. На кг идет 5 штук.
да ладно, у нас крупный голден 35 грн.
Называйте меня Повелитель 23 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
На какие таблетки? Дорогой пищевой мусор больше вред здоровью наносит. А что будет от каш, овощей (морковь, свекла, капуста), кефира- какой вред будет нанесен здоровью??
Непоправимый. Без салата из авокадо и моцареллы на ужин, стейка из органической красной рыбы и гарнира из дикого риса на обед, и сыра с плесенью на завтрак.
Снегурочко 23 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
2 кг курицы - 100 грн,
1 -2 кг крупы 50 грн,
капуста 2 кг 15 грн,
морковка + лук + свекла 70 грн,
картошка 2 кг 50 грн,
яблоки 2 кг 50 грн,
Масло 100 г 20 грн,
Молоко 3 л 70 грн
Хек, минтай 1 кг 70 грн
Ещё грн 100 останется на хлеб и немного печенек .
Думаю, прожить вполне можно . И овощи, и белок есть. Но это на 2 человек максимум.
Из салатов - тушить капусту, винегреты, отварная свекла, салат из сырой капусты с морковкой.
К этому можно добавить ещё одну плитку горького чёрного шоколада на неделю. Иначе будет хотеться сладкого. И десяток яиц.
Пушап Ми 23 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пенсионеры как то живут месяц на 2000 грн
еще и платят исправно комуналку, и откладывают внукам и детям на праздники для подарочков
Смурфетта 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Капец у нас две пачки масла в месяц на троих.Что вы с ним делаете что вам надо в неделю две пачки.?
Пеку, мы не покупаем выпечку в магазинах.
Ух ты какая Я 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Долго..
=600*4 недели = 2400 на еду в месяц.
у меня крыши над головой нет, ужимаюсь во всем. зп не повышают, новую найти не могу чтоб была выше зп.
Очень жаль(. Пусть Ваши дела поскорей наладится.
СкокоМнеДадите 23 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
еще и платят исправно комуналку, и откладывают внукам и детям на праздники для подарочков
Да, это вообще фантастика
Дама_с_коготками 23 мая 2020
Я тоже не понимаю возмущений по поводу того, что 600 грн. на еду в неделю малот(для 1-2 человек вполне прилично)-, я живу одна с дочкой 11 лет, у нас так и уходит на едё приверно 500-700 грн. в неделю, всё есть и мясо и фрукты и овощи и рыба и конфетки и печеньки, я никогда не закупаюсь большими порция в супермаркетах , так как опыт показал-что потом приходится выбрасывать, молочка долго не хранится, овощи становятся вялыми, мясо я люблю свежее и тд. Зарабатываю достаточно если что!На таблетках не живём, разве что витаминки типа Ведмежуйки или Супрадинки!
Божий одуванчик 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
А если он скажет: ’Хорошо, Анжела Калистратовна, сниму я с Маньки тысячу и с Ленки - подруги твоей’?
Или спросит:’ А чем вы Кузякина лучше других сотрудников, что я должен именно для вас повышать ставку. У меня в штате 1000 человек и в карантин все ужали пояса’
культУра 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Долго..
=600*4 недели = 2400 на еду в месяц.
у меня крыши над головой нет, ужимаюсь во всем. зп не повышают, новую найти не могу чтоб была выше зп.
Сколько у Вас ЗП? Вы жилье снимаете?
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет в курице антибиотиков. А то что она невкусная - так это объясняется ее породой и кормами.
Я в пищёвке работаю если что
А у меня муж с фермерами работает которые выращивают этих самих кур.
Очень много курятины с Польши.
Не может курица из цыпленка до огромной куры вырасти за пол года.
В селе у прабабушки куры росли дольше, и вкус имели совершенно другой, кормили их крупами, травой.
Отблеск мысли 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А у меня муж с фермерами работает которые выращивают этих самих кур.
Очень много курятины с Польши.
Не может курица из цыпленка до огромной куры вырасти за пол года.
В селе у прабабушки куры росли дольше, и вкус имели совершенно другой, кормили их крупами, травой.
В смысле не может. У моих родителей бройлеры. Без добавок и подкормок растут 4 месяца...
Бывает и такое 23 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пенсионеры как то живут месяц на 2000 грн
У моих пенсионеров пенсия 1600 грн на двоих (одному начислили, а второй сказали, что муж ее будет содержать)
Носки на подтяжках 23 мая 2020
А ГДЕ АВТОР???
Кинула выброс и слилась.
И последнее время тут много стало вбросов...
культУра 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Капец у нас две пачки масла в месяц на троих.Что вы с ним делаете что вам надо в неделю две пачки.?
Ну я не автор этого поста но и у нас примерно так, утром бутерброды с рыбкой и маслом, днем ребенок может пару бутеров с сыром сесть, еще я омлетик на сливочном масле готовлю по утрам, ну и рис , гречка , макароны тоже масло добавляю....
ПлакалаВАвтомобиле 23 мая 2020
Ответ дляОтблеск мысли
В смысле не может. У моих родителей бройлеры. Без добавок и подкормок растут 4 месяца...
Они на продажу их выращивают?
Пообщайтесь с фермерами которые держат фермы с курами.
Раньше ела с села, домашнюю, а потом после знакомства и увиденного, вообще никакую не ем.