Неугомонная• 23 мая 2020

Глупые мысли ,беременность ,нехватка денег

Ваша первая беременность была вовремя ? Планировали ли?
Я сижу и понимаю,что беременность и ребёнок желанный и мы планировали рождение ребенка и Как раз всё шло как по маслу - в плане обустройства квартиры и работа была . С карантином пошло всё по одному месту. Не успеваем доделать ремонт , докупить мебель . Молчу о коляске ( Не хочется купить " аби шо " . У мужа зп урезали + сейчас кучу анализов тоже растраты ( Куда рожать-то ?
Расстроилась и напала грустинка, захотелось пожаловаться .... Ругаю себя за плохие мысли
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Я стою тоже в обычной ЖК , зато блин все анализы платные - куда доктор пошлёт так сказать.Первый триместр обошелся больше 2,5 тыс
Как прихожу в жк так направления на анализы - надоели уже
Ого, это что за анализы? С вас тупо выкачивают деньги
Молчалка• 23 мая 2020
Не потратила ни копейки на анализы в ЖК и не потому,что денег не было. Были.
Пошла на принцип.
Коляска не абы что- это ваши пониы,не более.Ребенку все равно в какой кояске лежать : в Стокки или в польской/немецкой б/у
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2020
Ну мы не то,что очень планировали. Мы хотели чуть позже. Но очень рады что так получилось. Зарабатывали очень хорошо оба. Сыграли шикарную свадьбу, поехали в медовый месяц. Сделали ремонт.и я оказалась беременна. Беременность оказалась не лёгкая. Мне пришлось отказаться от половины работы. Все равно не боялась это было осенью 2013. А потом майдан ...
Зарплата мужа из 2 тысяч долларов превратилась в 6 тысяч гривен. Мне вообще пришлось уйти с работы. Благо успели купить все для ребенка включая хорошую коляску,мебель и одежды до 2 лет. Подали платно за 1000долларов. Это было обязательно так как были свои нюансы.
Конечно бывали очень тяжёлые моменты. Питались картошкой долго) Но все это проходит. Все налаживается.
Все будет хорошо, автор.
Все вовремя!
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляФорточка
Ну это ещё не так дорого. Я тут посчитала просто сходить к гинекологу на плановый осмотр, консультация, узи, кольпоскопия и пара анализов и так в 1500 влетят за 20 минут осмотра) ну это если ещё что-то не придётся делать
Ну это история о том что сё бесплато. Понятное дело ,что я не откажусь платить за УЗИ ,ноооо всё равно
Смячиком• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Вот мне всегда было непонятно как люди рожают без работы ? или жилья и живут как-то на детские ? Рожают бесплатно ?
я 2 раза бесплатно рожала, что в этом странного, второго ребенка месяц назад, кстати
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
За 3 месяца потратить 2500 на анализы это сейчас не так и дорого.
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Пошла на принцип.
Я молчу про Стокки. Я вообще не хочу на коляску тратить по 20 штук. У меня просто их нет
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2020
Автор, я много вещей купила б/у. Хотелось только новое, фукала на б/у, да и вроде можем позволить купить новье. Сначала кума предложила кроватку. Я посмотрела и купила, мне понравилась. и понеслась) А потом ещё кучу всяких ползунов, бодиков и т.д отдали знакомые просто так. Я со временем тоже кучу всего продала или подарила. Абсолютно нормальная практика, дети все равно не оценят новых и дорогих вещей. Им все равно равно что изгваздать и сломать) поэтому не стесняйтесь экономить там, где это логично и разумно.
Молчалка• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Прошерстите продавалки в вашем городе,что бы посмотреть.
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы серьезно? Какие анализы? Моча? УЗИ? И на гепатит и вич? 2500грн не знала, мне бесплатно делали
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Очень много читаю на советчице,что только на пакет медикаментов врачи просят по 10 тыс + ещё и в карман . А я не хочу никому платить даже из-за принципа
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Та купите б/у и не парьтесь
Помеха справа• 23 мая 2020
А сколько у вас отложено денег именно на ребенка, роды и базовые вещи?
Смячиком• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
только себе покупала пеленки, прокладки, одежду, медикаменты в роддоме все есть. От перчаток до саморассасывающихся ниток
Форточка• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну какое бесплатно) все бесплатные роды как правило обходятся дороже платных)))) сравнили недавно и оказалось что девчонки кто платил врачам за роды в обычных типа бесплатных роддомах отдали больше чем роды по контракту в платном роддоме (не Киев)
Оябунчик• 23 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот-вот
Смячиком• 23 мая 2020
Ответ дляФорточка
чем вам дежурная бригада не угодила?
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вич - 85 грн. БАК ПОСЕВ 200 грн.
Потом УЗИ + скрининг,- 700 грн +
на группу крови 200 грн ,гепатит 200 и ещё какой-то тоже он что-то 300 грн . Это то.что запомнила
Вот и вышло +- 2000 у меня так же ! Так это только первый триместр. Дальше так же - это не так дорого ,но я считаю,что эти анализы могут и так сделать ( т.е в гос.структуре ). А не Синево или ИНВИТРО
Смячиком• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Вич - 85 грн. БАК ПОСЕВ 200 грн.
Потом УЗИ + скрининг,- 700 грн +
вич в поликлинике бесплатно (пробирка ок 15грн), шо то дурят вас там
Форточка• 23 мая 2020
Ответ дляСмячиком
чем вам дежурная бригада не угодила?
Я не сказала что она не угодила) просто автор написала о том что все платно, вот я и привела пример. Вы знаете, в дежурной бригаде может и нет ничего плохого, но вот лично я боюсь незнакомых врачей о которых ты ничего не знаешь. Просто если учесть что коррупция у нас просто зашкаливает, то надеяться на посторонних людей как-то страшно. Что бы не говорили о том что рожает женщина и врач по большому счету ничего не делает, но считаю что это не так. Врач может в ответственный момент принять решение о кесареве или понять изменения в состоянии здоровья женщины во время родов, та же акушерка которая принимает ребёнка, на ней лежит огромная ответственность, ведь многие родовые травмы это просто некомпетентность врача и акушера, которые не смогли слаженно Сработать, дать нужные Команды роженице и правильно себя повести в определенной ситуации. В случае необходимости анестезии это вообще отдельная тема, там должны быть злые руки у анестезиолога и он вслепую должен попасть эти 5 миллиметров предназначенных для укола. А надеяться на авось, ну я бы не рискнула
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Вич - 85 грн. БАК ПОСЕВ 200 грн.
Потом УЗИ + скрининг,- 700 грн +
Мне все это бесплатно делали, и узи в том числе, единственное перчатки покупала, это да. И 2 раза в другом месте узи делала платно( по своей инициативе)
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляСмячиком
100%
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Вич - 85 грн. БАК ПОСЕВ 200 грн.
Потом УЗИ + скрининг,- 700 грн +
Как вас ещё на торч не отправили сдавать)))) вы ж находка прям
Спелый баклажан• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Не боялись как я ,что не будет хватать на что-то?
нет, вообще. Как-то все само собой.
А сейчас боюсь)))
Но детей уже родила, не жалею. Сейчас и финансово легче намного, тогда было труднее, но как-то воспринималось легче
Форточка• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну это пока вы так думаете. Но все будет зависеть от того на кого попадёте в роддоме и я даже не о враче, а скорее о младшем медперсонале. У меня несколько знакомых нарвались на таких, что требовали деньги буквально за все. Тоесть женщина несколько часов как родила, а у неё требуют деньги медсестры. Если вы конечно боевая и сразу после родов готовы отстаивать свои права, звать главврача и доказывать свою правоту. Но обычно женщине проще дать деньги и чтоб сделали все как положено пока она находится немножко не в себе мягко говоря.
СережкинаЯ• 23 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Пошла на принцип.
Ну где же анализы понты. Потом удивляются почему много детей уо. А по анализам можно уже многое сказать о здоровье будущего ребенка. Особенно хорошо когда мама не только общий анализ крови сдает.
Цветов Мне срочно• 23 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну смотрите, в первом семестре сделать первый скрининг - от 500 до 1000 грн уже. На гепатит у нас в ЖК не делали - еще 200. Бакпосев мочи в баклаборатории - еще 100. Уже точно не бесплатно выходит, половина суммы набежала. Не считаю поборов при постановке на учет (нам на бумагу) - их можно игнорировать.

Потом. Если беременность долгожданная и очень желанная, возраст поджимает, то как бы не будешь с бабочками в животе до 12 недель бегать, пока не пойдешь становиться на учет - хорошо бы хотя бы пару раз проконтролировать ХГЧ или пойти внепланово на УЗИ в частную клинику. Ну и первые недели я и многие мои знакомые тупо чем-то заболевали на фоне сниженного иммунитета. Отсюда и дополнительные анализы. Так что 2500 грн - это вполне реальность даже без откровенной выкачки (выкачкой даже теже торч можно назвать, которые около 1500 стоят).
Чучело-Мяучело• 23 мая 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно

Мне кажется вот цена зависит от врача, я была на учёте при роддоме, поэтому бесплатно, но врачихе давала, она реально ничего лишнего не назначала.
Тут как тема про беременность так такие суммы пишут.... в голове не укладывается...проще перед родами стать на учёт
Цветов Мне срочно• 23 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, у всех свои ситуации. Кому-то меньше 25 лет, вся жизнь впереди, проблем в анамнезе серьезных нет, вокруг одни счастливые примеры. А у кого-то все наоборот. И тут каждый сам себе считает, лишний тот анализ, или нет. Для меня лишние как раз те, что бесплатные - гепатиты, ВИЧ и дважды (ну нахрена, да?) в ЖК группа крови при том, что я ее и так знала, анализ из частной на руках.
Молчалка• 23 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Причем тут анализы и понты?
Речь шла о коляске