Кракадэ• 23 мая 2020

У кого были преждевременные роды, с каким весом детки

родились?
Причину выяснили?
Свезло так свезло• 23 мая 2020
Причина - высокий надрыв плодного пузыря.
КС в 32 недели с весом 2350. Страшен конечно было, но ничего, справились
Под пытками• 23 мая 2020
36 недель. 3520 гр. Думаю иногда, сколько бы весил мой ребенок, проходи я 40 недель и родила бы я его без последствий для всех.
Звезда в шоке• 23 мая 2020
Срок 36-37 недель, 2450, преэклампсия средней тяжести. Экстренное кесарево
автор Кракадэ • 23 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А воды подтекали, или сразу большим объемом было излитие? И чего так произошло?
автор Кракадэ • 23 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Диагноз конечно серьезный, но хорошо что доходили до такого срока! С какой недели начались проблемы?
Вероятненько• 23 мая 2020
34нед. вес-2400. Отошли воды. У меня были отеки, почки... В этом году будет дочке 25лет. Абсолютно здорова.
Звезда в шоке• 23 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Недель с 32 где-то
nahaka• 23 мая 2020
36 недель, 3200 гипоксия сильная, не помню какой степени
Звезда в шоке• 23 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Ну скажем так, спасали меня, а не ребенка. Проблемы теперь у дочки на всю жизнь
Свезло так свезло• 23 мая 2020
Ответ дляКракадэ
В 30 недель отошли, но шейка была полностью закрыта, поэтому лежала на сохранении 2 недели с подтекающими водами. Воды были чистыми и по УЗИ объём достаточный для пролонгации
автор Кракадэ • 23 мая 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Печально конечно ( а если раньше сделали ЭКС, избежали б проблем у дочки?
ЯблокоРаздора• 23 мая 2020
Смотрю некоторые пишут с 36 недели... А разве после 36 не считаются норм роды, не преждевременные?
nkilburt• 23 мая 2020
33 неделя, вес 2000, рост 44, ЕР. Причину не выяснили , скорее всего 2 рогая матка, которая мне нервов добавила и при беременности. Месяц лежал в терапии, но дышал сам, за 2 недели до родов укололи укол для раскрытия легких.
Новогодняя пальма• 23 мая 2020
в терапии со мной лежала мама с мальчиком, рожденным на 32 неделе, весом 1800
автор Кракадэ • 23 мая 2020
Ответ дляnkilburt
А кололи ребенку сурфактант для лёгких? Или кто сам дышит он не нужен?
nkilburt• 23 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Ребёнку не кололи
Просто Мария• 23 мая 2020
ЕКС на 36 неделе. 2750 кг. Гестоз , который резко перешёл в приэклампсию средней тяжести.
наталия74• 23 мая 2020
33 недели,2050.Причину так и не узнали.Случайно обнаружили при плановом осмотре в консультации раскрытие шейки матки на 1 см.Неделю пролежала в роддоме .Воды подтекали понемногу дня три перед родами.Кололи дексаметазон для созревания легких.Дышал сам,выписали через неделю.Сейчас ребенку 8 лет,страдает аллергией и обструкциями.
Астановитесь• 23 мая 2020
Ровно 35 недель вес 2450. Двое родов оба мальчика. Отошли воды. Первый раз все было в норме. Выписали на 5 сутки. Второй раз месяц в кувезе, высокий билирубин, мерз все время, плохо дышал. Сейчас все нормально.
Та_все_ок_будет• 23 мая 2020
35 неделя, 2330, начали подтекать воды.
Ку-кусик• 23 мая 2020
Ответ длянаталия74
Мучают меня мучительные подозрения что наш атопический дерматит, аллергия, обструкции то ли из за дексаметазона (планово кололи в патологии) или из-за всей кучи гормонов съеденных в время беременности
задумчивая мордочка• 23 мая 2020
8-й месяц
стремительные роды
наталия74• 23 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Может быть...В начале беременности принимала утрожестан,за день до родов зачем-то назначили эритромицин,во время родов в/в укололи еще какой -то антибиотик(до сих пор не пойму зачем?).
Фиктивная• 23 мая 2020
Ответ длянаталия74
Из-за долгого безводного периода, может быть? У меня воды понемногу отходили, через 24 часа кололи антибиотик, хотя уже было назначено КС через 2 часа
Та_все_ок_будет• 23 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Обструкции точно не связаны с дексаметазоном и кучей гормонов. Это предрасположенность организма или генетическая наследственность. У моих 2-х детей генетическая предрасположенность, например.
Фиктивная• 24 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А меня ребенок с дексаметазоном, гормонами и без обструкций. Так что согласна с вами