Неугомонная• 23 мая 2020

Глупые мысли ,беременность ,нехватка денег

Ваша первая беременность была вовремя ? Планировали ли?
Я сижу и понимаю,что беременность и ребёнок желанный и мы планировали рождение ребенка и Как раз всё шло как по маслу - в плане обустройства квартиры и работа была . С карантином пошло всё по одному месту. Не успеваем доделать ремонт , докупить мебель . Молчу о коляске ( Не хочется купить " аби шо " . У мужа зп урезали + сейчас кучу анализов тоже растраты ( Куда рожать-то ?
Расстроилась и напала грустинка, захотелось пожаловаться .... Ругаю себя за плохие мысли
Тролю как могу• 23 мая 2020
Купите коляску бу какую хочется, мы продавали в идеальном состоянии бугабу
Оябунчик• 23 мая 2020
Не планировали, внезапно получилось
Н Евгений• 23 мая 2020
Родиться ваша радость ,все остальное это мелочи
Тролю как могу• 23 мая 2020
Покупатели нашлись за 1 день кстати
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
думала , есть и бу хорошие модели .
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Не планировали, внезапно получилось
И как вы справились ? Имею ввиду успели ли всё сделать задумано до рождения ?
Форточка• 23 мая 2020
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У вас есть квартира, с пусть и не законченным, но ремонтом, работа тоже есть, пусть и с урезанной зп. А многие рожают в съёмную однушку без перспектив. И даже не мечтают даже о ремонте. Конечно стремится нужно к лучшему, но вот серьезно, у вас не самый худший вариант, особенно для мыслей, куда рожать
175см55кг19лет (она)• 23 мая 2020
Не планировали, но спустя время поняли, что ребенок пришел как раз вовремя))))
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2020
Вовремя, планировали, создали денежный резерв исключительно для нужд ребёнка. Надеемся, что он долго останется неприкосновенен и потратится на его учёбу.
Просто нам повезло, не было никаких передряг.
Успокойтесь, у вас есть жилье и работа, всё остальное приложится вашими совместными усилиями. Этот период нужно пережить, дальше будет лучше. Вы ведь готовились к рождению ребенка,а не как некоторые тут... голые, босые, без жилья и работы, зато уже второго ждут.
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляФорточка
Вот мне всегда было непонятно как люди рожают без работы ? или жилья и живут как-то на детские ? Рожают бесплатно ?
Беговая дорожка для носа• 23 мая 2020
Рожали запланированно, квартира однушка была, оба работали и у меня последний курс универа (училась заочно). После госов через месяц и родила. Денег было не навалом. Коляску брали бу, прогулку новую, но не удачно. Главное - здоровый малыш и счастливая мама
СкиниУскачи!• 23 мая 2020
Сделала прерывание, карантин, возраст, нежелание и опухоль в теле. Не жалею
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ой ,тут все годами копят на рождение ребёнка . Или врут или реально многие так ответственно относятся
Оябунчик• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ремонт в детской сделали Но как показал опыт, ремонт надо делать, когда дети подрастут В деньгах особо не нуждались, но и не шиковали тогда. Рожала с дежурной бригадой, заплатила только 700 грн взнос. На учете стояла в обычной ЖК, узи по очереди, бесплатно. В общем, все отлично))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 мая 2020
Какие глупые мысли( ребенок это счастье, остальное все неважно. Тем более у вас проблем почти нет
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Я стою тоже в обычной ЖК , зато блин все анализы платные - куда доктор пошлёт так сказать.Первый триместр обошелся больше 2,5 тыс
Как прихожу в жк так направления на анализы - надоели уже
Успокойся_Успокойся• 23 мая 2020
Ну я не очень опытная мать, у меня всего двое. Но могу вам сказать из своего опыта коляска и мебель это как бы... хммм... фигня что-ли. И совсем не повод расстраиваться.
Даже в польской Марите можно покататься первое время. Главное хорошие отношения в семье и желание заработать. Тогда все дальше сложится. Хорошие врачи, хорошее образование ребенку и качественный отдых. Время заработать на все это у вас есть, если не будете тратить силы на расстройство по поводу коляски.
Н Евгений• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Не знаю как кто ,но как вы написали ответственно к рождению ребенка подошёл Хоть супруга говорила что зарние ,плоха примета покупать Но я в это не верю ,купил все и спокойной душой ждал И сказал как будете дома ,первый раз покупаю Лишь тогда позволю себе выпить
Спелый баклажан• 23 мая 2020
Двое детей. Рожала в 20 и 26. Как-то не задумывалась о будущем. У меня было здесь и сейчас.
Сейчас мне 30, уже так бы сейчас не поступила.. Но ощущение, что если бы тогда не родила, то сейчас уж точно..
Спелый баклажан• 23 мая 2020
сейчас уж точно бы не рожала. Детей обожаю, если что.
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Не боялись как я ,что не будет хватать на что-то?
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Копить не значит скопить) тем более копят, чтобы на ребёнка потом и тратить, всё логично. У нас долго не наступала беременность, вот удалось скопить немного.
ПрипоРошенная• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
думала , есть и бу хорошие модели .
Мы купили за 1500грн в отличном состоянии, новая 11 тыс стоила.
Бусурманша• 23 мая 2020
Карантин уже заканчивается и зарплаты восстановятся. Все норм будет
Аленький носочек• 23 мая 2020
Автор, у меня точно такая ситуация(((
Карантин оставил мужа без работы( временно), я на 6 месяце.... Был ремонт в планах, отдых.... А теперь еле концы с концами, + долги
Даже не представляю как жить дальше.... 🤔
Форточка• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну вот те кто решился рожать изначально нигде не работая и не имея дохода, то это какие-то неблагополучные алкаши. Если уже во время беременности тот же мужчина потерял работу, то в любом случае нормальная семья не останется без средств к существованию, мужчина найдёт подработку и хоть минимальный заработок будет. Без жилья, не спорный вопрос. Если семья знает что своё жильё им не светит, на съем нормальный они зарабатывают, то почему нет. У меня есть несколько знакомых семей, которые прекрасно живут на съеме, детям там уже лет по 10 и как бы не горюют. На счёт бесплатных родов, ну знаете есть те кто и так едет рожать с дежурной бригадой. Это зависит от разных факторов, кто-то делает это в целях экономии, кто-то из принципиальной позиции, так что тут не всегда материальный момент присутствует
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Автор, у меня точно такая ситуация(((
И у вас тоже все будет хорошо. Наладится, это временное. Через три месяца уже и не вспомните, что была такая проблема)
Оябунчик• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну я перед тем, как на учет стать, тоже потратила на анализы где-то 1,5 тыс(это 3 года назад) Дальше уже не тратила. Записывалась планово к врачам, и проходила бесплатно. Помню, только скрининг тогда стоил грн 300
автор Неугомонная • 23 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
Автор, у меня точно такая ситуация(((
Ойй про отдых я теперь только мечтаю. Понятное дело,что как-то всё будет...Но не так как планировалось
Форточка• 23 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Ну это ещё не так дорого. Я тут посчитала просто сходить к гинекологу на плановый осмотр, консультация, узи, кольпоскопия и пара анализов и так в 1500 влетят за 20 минут осмотра) ну это если ещё что-то не придётся делать