Майор Медуза• 23 мая 2020

Осознала, что муж меня не любит. Как жить дальше?

В браке прожили 16 лет, есть двое детей. Мне 35 лет, мужу 44.
Очень обидно, что все так получилось. У него любовь на стороне, в мою сторону нет никакого интереса - уже давно спим в разных комнатах, я списывала сначала на усталость, потом на проблемы со здоровьем.
Разводиться он не планирует - ему и так удобно. Я не хочу жить так дальше. Но мне морально тяжело решиться на развод - по факту я стану матерью одиночкой, и потеряю часть имущества, которое есть сейчас. Жильё у нас общее, работаем оба. После развода мне придётся несладко.
Я так понимаю, на личной жизни тоже можно поставить крест.
Девочки!Кто был в подобной ситуации - расскажите о себе, посоветуйте, как мне быть
автор Майор Медуза • 23 мая 2020
Ответ дляПерсик1989
Вам нужен любовник срочно и в тайне и живите дальше ,наоборот вам даже понравится и на душе будет спокойно.
Удивлена, что тут столько говорят о любовнике. Даже если бы теоретически это случилось - я боюсь гнева мужа. Он тогда будет в Японии и со мной разведётся, сделает виноватой во всем
Уты-фрутик• 23 мая 2020
Вам всего 35 лет, что значит крест на личной жизни?!
Вам правильно советуют, если муж не алкаш-дебошир, а живете как соседи- устраивайте саою жизнь личную, ходите на свидания! Оживите, похорошейте, он потом еще бегать за Вами будет!
Ведь когда дома женщина со страдальческим лицом, думающая, что она уже никому не интересна, то муж думает куда она денется, но только стоит изменить поведение....начать улыбаться, цвести и пахнуть!
-Ты это куда, жена, на ночь глядя?
- у меня девичник) переночую у Маши, дети сегодня на тебе))
автор Майор Медуза • 23 мая 2020
В Японии - в ярости
ГугелП@лАмался• 24 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
я в шоке а как муж убудрился бабенку найти в 44 года. он же алименщик с двумя детьми. кому такое добро надо ?
Замужней.
Аноним_Галя• 24 мая 2020
Ответ дляmabelleamie
а не всем эта личная жизнь и нужна, если разобраться
Полностью с вами согласна. Поэтому считаю, что нет смысла расставаться с мужем, который худо бедно обеспечивает. Есть смысл заняться собой, повышением квалификации в первую очередь, обеспечить себе финподушку, на случай непредвиденных обстоятельств.
Зубачистка• 24 мая 2020
И вы на стороне начните встречаться
Аноним_Галя• 24 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну так а что вы теряете? Ничего - вы вроде и сами хотели развестись. Но одно дело кто-то будет, другое дело сейчас , когда у вас ничего нет. Ну и финподушкс нужна, с перспективами.
А просто развестись и страдать вообще смысла нет.
Завтра не пью• 24 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
Нет. Но сейчас, с мужем, немного легче в быту и материально. Он не особо вкладывается, но хоть что-то есть
В быту без мужа - обычно намного легче. Подумайте об этом
Завтра не пью• 24 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
В Японии - в ярости
Он еще и агрессивный?
Персик1989• 24 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
Так он за границей? А что вам боятся? Он нечего не узнает, но для вас это бальзам на душу, вы думайте о себе в первую очередь, все болячки от нервов. Ему значит можно на стороне, а вам не, почему же он вашего гнева не боится? Потому что ему плевать на вас, то что вам пишут, это единственный выход для вас, для вашего психологического состояния и душевного покоя, любите себя!
Персик1989• 24 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
-Ты это куда, жена, на ночь глядя?
Замыленная• 24 мая 2020
Больше всего мне не понравилась фраза - Ему так удобно. Здрасти, думайте в первую очередь что Вам удобно. По Вас вижу что мужчина это очень важная составляющая, просто страшно быть одной, даже не одной, без мужчины страшно остаться. Правда?
У кого такое было• 24 мая 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам всего тридцать пять. Моя подруга в этом возрасте забеременела от мужа и тут же ушла от него - за последние годы поняла, что им не по пути, но хотела ребенка, и решила не искать другого ’донора’. Растит сама, у нее все прекрасно, жизнь реально заиграла новыми красками, а с мужем она вечно как потерянная жила - постоянно в чем-то виновата, постоянно не такая.
Я в таком возрасте только замуж вышла и родила
Купи слона• 24 мая 2020
В 35 лет поставить крест на личной жизни ???? Я в 38 познакомилась с мужем. В 40 родила. Сейчас 44 и при желании могла бы иметь новые отношения.
Рожайтретьего• 24 мая 2020
Найти любовника и жить себе дальше. Скорее всего муж резко вспомнит, как вы ему нужны.
Зайканалужайке• 25 мая 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ну надо будет лучше шифроваться, это факт, тогда муж не узнает.
Но любовник это третий этап.
Для начала надо научиться слушать себя. Вот есть же вещи, которыми вам бы хотелось заняться, но вы этого не делали, потому что нет времени, возможности и вообще ужин готовить надо. Значит откладываете ужин, и занимаетесь тем, чем хотите хотя бы 2 раза в неделю. Если нет возможности - ищите возможность.
Восстанавливаете старые связи заводите новые и образовываете круг для общения, не связанный с мужем
Уделяете внимание заботе о себе и своем теле, на женщин это влияет положительно.
А вот тут уже и до любовника недалеко.