язззззь!!!• 24 мая 2020

Посоветуйте оливковое масло для салатов чтоб не горчило

Ира0677• 24 мая 2020
Monini

автор язззззь!!! • 24 мая 2020
Ответ дляИра0677
Monini
Точно не горчит? Салат не испорчу?
Сирожено_пирожено• 24 мая 2020
Minerva греческое масло. Вообще греческое можно любое брать.
Кто крайний?• 24 мая 2020
Ответ дляязззззь!!!
Точно не горчит? Салат не испорчу?
Горчит от неправильного хранения. Поэтому я покупаю в жестяных банках. Вот с таким ещё ни разу не испортила салат
Таракашечка• 24 мая 2020
монини италия хорошее не горчит 100%
Из Виа-гры• 24 мая 2020
Ответ дляязззззь!!!
Точно не горчит? Салат не испорчу?
Нет,это точно с мягким вкусом.
Просто Филя• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Так оно безвкусное.

Бутербродница• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Это подделка мало
Цветок Мира• 24 мая 2020
Оно должно горчить, это же экстра вирджин. Когда окисляется, то горечь постепенно пропадает
Сирожено_пирожено• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Это не от этого зависит и хорошее масло может горчить .
Бутербродница• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Масло
Мудрецыха мира сего• 24 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
+++отличное масло
Дона Ко Ко• 24 мая 2020
Для меня самое вкусное HPA extra virgin Sitia
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Подтверждаю, горечь (першение в горле) это норма для оливкового экстра вирджин. Без вкуса и горчения это pomace oil второй отжим типа рафинированное, в нем нет пользы той что в первом отжиме, зато вкус отсутствует, как у подсолнечного масла рафинированного.

Берем в супермаркетах разное постоянно как по 200 грн за литр так и 350, все нормальное. В атб брали разное, тоже хорошее.

Как-то брали в 5 литровой железной банке итальянское, написано было экстра вирджин, а в реальности оказалось безвкусное pomace oil - второй отжим галимый.
Вапщета• 24 мая 2020
Ответ дляязззззь!!!
Точно не горчит? Салат не испорчу?
Очень нежное масло. Точно.
А вообще с горчинкой Испания. Я из Испании привозила разного и из Греции. Греческое мягче и нежней на вкус.
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Monini обычное масло, в италии оно как у нас олейна по популярности, просто известный ширпотреб, не лучшее, просто марка раскручена. Можете попробовать, ему красная цена 240 грн за литр, дороже бы не брал, масло я бы сказал нормальный середняк.
Вапщета• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Нет. Вы не правы. Есть разные вкусы масла. Свежего. Все масла я покупала на фермах оливковых Испании, Греции и Италии. Оно только сделанное. Сорт оливки и климат дают разный вкус. Ваше масло на картинке далеко от хорошего масла. Это раз. И уважающая себя хозяйка в Италии, Испании, Греции да и будь где в жизни не купит масло в жестянке. Только в темном стекле. В жестянку наливают дешевые масла.
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Насчет вкуса и страны, то не зависит, в каждой стране куча сортов деревьев оливковых, плюс сбор урожая в разное время. Еще насчет итальянцев и монини, точно не помню лет 10 назад вроде, читал что был скандал с итальянскими заводами, которые под видом экстра вирджин продавали смесь первого отжима с вторым и монини в этот скандал тоже был замешен, итальянцы вообще авантюристы по натуре, европейские «грузины», остапы бендеры)) поэтому как повезет.
Сирожено_пирожено• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Для меня надежней все таки греческое брать. Там даже самое не дорогое вкусное.

tu85• 24 мая 2020
Оливковое масло Terra Delyssa Extra Vergine Classico
Оливковое масло De Cecco ’Olio Extra Vergine di Oliva Classico’
Единственные, на которых я нашла этикетку с правильной кислотностью.
Отличного качества и вкуса.
Вся в кредитах• 24 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Вот такое как вы покупаете,это второй сорт смысла, оно не качественное,все самое дешёвое масло...
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляtu85
Отличного качества и вкуса.
Это туниское тоже брали несколько раз, оно было самое бюджетное, но вкусное за свои деньги, опять же, если сейчас оно гривен 200-240 стоит, то можно брать, дороже не брал бы, под 300+ грн есть поинтереснее варианты с защелкивающейся крышкой самозажимной аля с фермы, оно насыщенней, типа под домашнее нефильтрованное
НаливайКа• 24 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Класс вы разбираетесь, а посоветуйте и фото можно?
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну не то что бы разбираюсь, просто любим его есть, выбираем экстра вирджин только, ценой 200-350 грн за 1 литр. При возможности берем похожее с такими де крышками, как на фото, оно в метро часто 400 грн за литр, но бывают акции и его по около 250 грн продают.

С такой крышкой как на фото обычно вкуснее, оно типа под домашнее идет, более насыщенное на вкус, то же монини фильтрованное, но и его брать можно, если цена хорошая.
Гордая_птичка• 24 мая 2020
В атб тоже брали испанское и греческое разных марок, тоже нормальное, около 100 грн за 0,5 литра. Возможно просто везло все время и попадалось свежее. Надо пробовать, вкус у всех разный, масло оливковое должно в горле першить, но наверное не всем нравится :)
Ластоноша• 26 мая 2020
De Cecco in piasere деликатное масло