Форточка• 24 мая 2020
Нехорошая квартира. Как быть?
Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
Danza_danceshop• 24 мая 2020
Автор, я вашей логики не пойму. Если вы верите в энергетику и всякое такое, значит должны верить, что это можно очистить. Попы, экстрасенсы.... Ну, по вере там уже... И все исправите, пригласив специалиста
А если не верите в таких ’спецов’, то, в принципе, чего решили, что квартира ’плохая’
Чем лучше квартира, в которой жил человек и пошел под поезд бросился или в больнице умер от рака? Может, квартира и довела? Жить тогда где?
Да, я блондинка!• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
Освятите квартиру если для вас это так принципиально
Подметайло• 24 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как будто в других квартирах люди не умирали. Возьмите любую старинку- там истории целых вымерших семей будут
А Питер тот же... и живут же люди
Пончик Солнечный• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я надеюсь их вернуть
Ну смотря, что в договоре написано, я два месяца назад покупала квартиру... У меня залог не возвращался... И я историей квартиры нк интересовалась.. Может у меня тоже тёмный лес
Залетная Я тут• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если оставите квартиру, то нужно ее хорошо почистить от негатива.
Пригласите мага, а потом освятите.
Засомневаю• 24 мая 2020
Аванс не возвращается. Зачем вы себе мозги этим пудрите? У нас в доме женщина-шизофреник свою мать забила до смерти, врачам и полиции плохо было от увиденного. Квартиру продали, новые хозяева там все вынесли-выбили, и такой ремонт сделали, закачаешься. Никто эту квартиру как нехорошую уже не воспринимает. Поговорите с батюшкой в храме, освятите жилье, если боитесь. И не смотрите всякий шлак по тв, особенно если вы мнительная.
Шумелка Мышь• 24 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Ну сам факт. раньше спецом девственниц закладывали под фундамент... Хорошо. что я уже не девственница!
И староверы в Вилково человеческие жертвы делали, чтобы церкви построить. ’Украинская Венеция’.
И не обязательно девственниц :(
Да, я блондинка!• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Да мне часто снятся плохие сны. Вообще я мнительный человек. В этой квартире я не смогу быть психически спокойной. Буду проживать сама с маленьким ребенком, а муж пока заграницей. Просто на этапе подбора квартиры я озвучила риелтору такой запрос
Значмт делайте пока-пока денюжке и в следующий раз будьте предельно внимательны
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Прям остроумность из вас прет. Строители в вашей квартире оргии сатанистов проводили. И че?
Ваши ответы остроумностью тем более не отличаются
Я задала вопрос, и если вам нечего ответить по сути, то зачем тратить свое время? Я в такой квартире жить не смогу и ваша храбрость мне не передастся
Гравицапа• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Во первых - повесившийся или виСЕЛЬник... ну и повесИлся, а не повешАлся. Во вторых - если уж так сильно верите в эту галиматью, то просто почистить можно квартиру, благо сейчас всяких магов и экстрасенсов множество... платите - чистите... потом ремонтик - и все в ажуре.
Ничего из выше перечисленно не подходит - теряете задаток и ищите дальше.
Подметайло• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
А я насмотрелась экстрасенсов(
А посмотрите на ютубе цикл передач «идущие к черту», как раз про битву экстрасенсов все. Попустит сразу же
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
А сколько в сталинках померло... Я ктстти. сейчас живу в квартире, где стоял гроб с мертвым дедушкой. ну полежал ночь и увезли. Умер на улице. К бабуле потом приходил мертвый. В гости. К о мне не приходит... Блин, я терь тоже спать ночью не буду. У менгя как раз кровать там где стоял гроб... АААААААААААААААААААА
Миллениалка• 24 мая 2020
Раз у вас такие мысли появились, вы не сможете там жить. Не мучайте себя. Даже если не получится вернуть деньги. Заработаете себе невроз в этой квартире и больше денег за лечение отдадите. Я бы тоже не смогла в такой квартире жить. Это жутко
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
В нашей старой квартире никто не умирал, а прожили там более 30 лет, да и вокруг нас по соседям тоже никто не умирал
Слушайте, я сама такая, вас понимаю. Единственное, что я сделала - это до дачи залога спросила некоторых жителей подъезда на счет смертей в той квартире. Если вы очень мнительная, то и спать одна там не сможете, будете бесконечно прислушиваться и накручивать себя.
Не жена• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Мы ее купили в новом доме. Очень остроумно. Дом корпоративный и родители первые собственники,
Если бы вы только знали, как часто гибнут строители на стройках многоэтажек!!
И у них даже есть суеверие, что такой дом крепче простоит, скрепленный кровью...
Но лучше Вы не думайте об этом.

к.Буланова• 24 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Пригласите мага, а потом освятите.
мага і священника - це супер
, можна ще шамана і тібетського монаха
Подметайло• 24 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
мага і священника - це супер
, можна ще шамана і тібетського монаха
Это как врачи назначают одновременно два разных препарата, чтобы какой-то да помог, так и это
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы знаете риелтор так тщательно охранял нас от общения как с хозяйкой, так и соседями, что я думаю он умышленно сокрыл данный факт. Данные хозяйки он скрывал, аргументируя тем, чтобы я не вышла напрямую в обход агентства. А это приехали с мужем на дом посмотреть после сделки и бабулька нам выдала всю информацию. И о том, что там даже сьемщики недолго оставались жить. Что квартира нехорошая, да еще такие подробности изложила
Гравицапа• 24 мая 2020
кстати... неплохая наводка для предприимчивых и дерзких. берется задаток, потом рассказывается страшная и душещипательная история про невиннопогибших на данной жилплощади... (соседей можно брать в долю - суммы же не маленькие..). Жить можно припеваючи... мнительных и глупых хватает...
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
мага і священника - це супер
, можна ще шамана і тібетського монаха
Можно, если автор найдёт таких.
А Вы смейтесь дальше
Анчо Ус• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Зачем много аванса дали, аж 4 тыс. Чего не 500 долл? или 1000долл максимум. Бред. Зачем много аванса давать?
Техпаспорт на медузу• 24 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Кстати, да
Не жена• 24 мая 2020
Автор, давайте разбираться)
Вот вы раньше смотрели много вариантов и все было «не то».
А пришли в эту квартиру- норм себя чувствовали?
Вам было внутренне комфортно в ней?
Энергетику квартиры не ощутили какойто враждебной/жуткой/гнетущей?
Мне кажется, ответы будут Нет.
Не надо ничего додумывать)
А свежий ремонт вам поможет
Очищение квартиры))))
Вам было внутренне комфортно в ней?
Мне кажется, ответы будут Нет.
Не надо ничего додумывать)
А свежий ремонт вам поможет
Очищение квартиры))))
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Так агентство посчитало. % от общей стоимости
Телефон Рубика• 24 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Он спустится по верёвке и залезет к вам в ванную?

рядом приляжет и скажет, подвинься
к.Буланова• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
може то був привид злої заздрісної бабульки?
Видящие_помогите• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Повешался(
Повесился вообще -то
Вот сколько замечаю,чем менее образован человек,тем больше верит во всякую чушь
Телефон Рубика• 24 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Нет. он в ванную к ней забираться будет
и рядом лежать и просить бокальчик винишка
КротоТо• 24 мая 2020
У подруги муж умер от онкологии дома, года 4 назад. Она его забрала из больницы домой.
Квартиру, естественно, не продавала, живет там с детьми. Может ремонт делали позже.