Форточка• 24 мая 2020
Нехорошая квартира. Как быть?
Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
А если пожумать. то на каждом милиметре Земли кто то умер. Людей вон сколько уже сменилось за тыщи лет...
как тебе такое илон маск• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот только на советчице увидела столько людей без предрассудков. В реальности все же выражают сожаление и советуют избавляться от квартиры. Не зря она 2 года не продавалась..
В какой реальности? В реальности я сейчас сижу за столом в своем доме на месте которого дотремонта стоял другой стол на котором стоял гроб с мертвым дедушкой который тут жил до меня, а я сижу тут плюю семки и читаю советчицу, до этого я сидела на диване где стоял другой диван на котором этот дедушка умер. Смерть естественна как и роздение, что тут страшного?
Рву и мечу• 24 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Он спустится по верёвке и залезет к вам в ванную?
Ну я например очень чувствительна к тонким энергиям, автор наверное тоже.
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
За 30 лет никто из соседей не умер ?
Вы шутите ? У нас в парадном за 30 лет почти все соседи сменились- кто то умер ,и дети продали квартиру, или сами живут.
У нас дом коооперативный, все жильцы были молодыми семьями. Есть дедушка умер от ампутации ноги в больнице, а есть старики, которых забирали дети к себе. Сейчас старше 60 у нас нет. Это я знаю точно, поскольку отец избран был управдомом. И все обо всех знают
Веселая моль• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
Автор, вы правы. Не нужна вам эта квартира. Думайте, что можно сдедать, чтоб вернуть хоть часть денег. Я знаю одно, даже в своей новостройке дома вечером боюсь иногда, а в такой, одна никогда бы не осталась ночевать. У нас не так давно умер родственник , не дома, прошел уже месяц, меня попросили посидеть на кухне, пока сходят за кофе, ну его, я пошла тоже. Автор, не нужна вам эта квартира.
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Умер, убили и повесился это разное.
И в чем разное? суть одна. Насильственная смерть и в лесу возможна... А вы там грибюы собираете...
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
та вы шо? И как вы их чувствете?
Запретный фрукт• 24 мая 2020
Ответ дляПодметайло
А посмотрите на ютубе цикл передач «идущие к черту», как раз про битву экстрасенсов все. Попустит сразу же
+++
С одной стороны, даже хотелось бы, чтобы это все существовало. Не зря люди любят сказки про магию и волшебство. Не зря столько детей обожают Гарри Поттера. Но увы - это все невозможно, приходится жить в серой реальности).
А кто-то, я смотрю, даже во взрослом возрасте верит во всякое волшебство. Интересно им жить на свете, наверное.
Не жена• 24 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Была б она чувствительной к энергиям- бежала бы как можно быстрее после первого же визита.
Но нннет)
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Но нннет)
Сьала чувствительной после подробного рассказа. а до
того ни- ни, ни саниметра чувствительности.
ЯспАкойнаЯ• 24 мая 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ради 4 штук сможете.... Или для вас это не деньги?
Для нее, очевидно, это не деньги. Не она ж их заработала. Муж ее вкалывал за границей. Думаю, если б ее, то так бы не заморачивалась. А так: 4 тыщи туда, 4 сюда... И бывают же глупые жены.
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Так муж за границей ещё заработает.
Муж и сам не согласен на эту квартиру
Прячусь от Всех• 24 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
ви занадто заморочуєтеся, на землі напевно нема місць, де ніхто ніколи не помирав
Это да. Но, мня например, мои умершие родственники не смущают. А чужие, погибшие не естественной смертью - еще как
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Спасибо
Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Но нннет)
Ваша чрезмерная ирония не очень уместна, согласитесь? Я не смогу находиться и жить в такой квартире. Вот вам всеравно, а мне нет
Любвиобильный бот• 24 мая 2020
Омг
Да забейте автор. Вы в курсе что вы воду пьёте, которая стекает с могил в землю? Как жить?
Мы жили 5 лет счастливо и родили ребёнка в квартире, где был пожар и сгорела мать с сыном. Узнали уже по факту. Потом ещё общий коридор красили. Копоть была.
Это была самая светлая квартира.
Клевотница• 24 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
да. Я еще умпела застать СССР. И кажется. как классно там было. а потом посмотришь Каневского и плюешься...
В сокрытии такой информации, согласитесь, есть свои плюсы - во первых, люди не боялись и чувствовали себя безопасно в стране. Во-вторых, если что-то происходило, то это было ЧП всемирного масштаба и специалисты привлекались со всего союза, а сейчас и специалистов таких нет... Я тоже родом из СССР, из детства помню только маньяка Оноприенка
Пончик Солнечный• 24 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
++++++... оказывается здесь много перепуганных(
Веселая моль• 24 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Омг
Это была самая светлая квартира.

Форточка
• 24 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы решили разобрать мой источник дохода? Вас оно касается? С мужем мы работали 5 лет вместе и на заводах, и на полях. Сейчас я с ребенком в декрете, а муж ездит сам. Как вы можете вообще кого-то обзывать? Я же вас не оскорбляла
175см55кг19лет (она)• 24 мая 2020
я вас прекрасно понимаю. одно дело человек умер от болезни или от старости. А другое дело убийство или самоубийство. тяжело с этим смирится и в такой квартире жить тяжеловастенько. аомоссферу хочется норммальную
Не жена• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я лишь пытаюсь вам доказать, что вы себе надумали проблему.
Квартира- это стены!
А то, КАК в ней живут люди зависит от самих людей, а не от покойников
Квартира- это стены!
Запретный фрукт• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я думаю, это потому что ваше окружение - отопление вас самой. Какой человек, такие же люди вокруг.
Ну или ещё вариант: посторонние люди слышат, с какими интонациями вы рассказыаете им эту историю, и ориентируются на нее. Люди же часто поддакивают. Например, все мы видели женщин,которые свято уверены, что они необычайно молодо выглядят. Их аргумент: ’ мне все об этом говорят’. В реальности же обычно происходит так: женщина сама начинает этот разговор, подводит собеседника к тому, чтобы он согласно кивал или напрашивается на комплименты.
И я такая, я не буду спорить, а тоже отвечу, мол, да, вы так молодо выглядите, в 50 лет на 35. Ну мне жалко, что ли, сказать человеку то, что он хочет услышать.
Прячусь от Всех• 24 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Перестаньте смотреть муть. И посмотрите/почитайте чего-нибудь назидательного
Какого-какого почитать?
мегамоСГ• 24 мая 2020
Я человек мнительный. Во всякую муть не верю. Но жить в такой квартире мне было бы морально не комфортно.
ЛеньГуглить_правда• 24 мая 2020
риелтору главное продать- правды не дождешься.
перед дачей задатка лучше у соседей все распросить.
залог - читайте договор с юристом, возможно будут шансы вернуть.
насчет смерти... если умер человек от стпрости, то одно , а самоубийство- то совсем другое.
если вас на этапе покупке уже ’ колбасит’ по этому поводу, то жизни вам там не будет с этим чувством. ищите другую квартиру.
Пончик Солнечный• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Муж и сам не согласен на эту квартиру
Ну если у вас обоюдное решение, зачем тему создали?!.... или думали, мы вас поддержим... Лично я вас не поддерживаю.... Вы слишком мнительная(
ЯспАкойнаЯ• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Веселая моль• 24 мая 2020
Ответ дляНе жена
Квартира- это стены!
У нас у соседей. Умерла невестка, через 2 года сын, ещё через два муж, ещё через несколько лет второй сын, ну и хозяйка умерла вскоре.. И кто-то живёт - снимает. Для меня это жесть. Я на то окно, смотреть боюсь, а то жить там..