Форточка• 24 мая 2020

Нехорошая квартира. Как быть?

Покупаем квартиру через риелторов. Пол года смотрели разные варианты, то моменте покупке цены повышали, то дом оказывался аварийным. Во общем сложно было выбрать. И тут попался хороший вариант и все подошло. Риелтор а спрашивали об истории квартиры. Он сказал, что проживала семья, а потом квартира сдавалась в аренду. Заплатили аванс и тут узнаем, что в этой квартире в ванной помещался сын хозяйки. Я к таким историям отношусь щепетильно. Я понимаю, что жить в такой квартире не смогу. Но аванс риелтор сказал возвращать не будут. С их стороны все хорошо.Готовы уступить в цене незначительно. Но я не хочу. Прощаться с 4 тыс у.е? Или можно что-то сделать?
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
Вообще вся земля - это кладбище. Только квартира на кладбище, и с суицидами и насильственными смертями это другое.
Не совсем так на территории города есть 6 кладбищ застроенных уже домами. И их месторасположения точно известно. Но есть ведь разница захоронения 300 лет и останки перезахоронены или вот такая история в месте твоего жилища. Я вот вспоминаю ту ванную и представляю где он именно там мог висеть и у меня уже дрожь по телу. Должно же в доме житься комфортно, а не с нервной дрожью

Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Он спустится по верёвке и залезет к вам в ванную?
Удалено администрацией...
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Скорее уж повесился. Вашего слова не существует.
Спасибо за 100-е исправление. Учту. Я написала именно как мне сказала бабушка ’вешанник у вас там в квартире’
Мне эти слова до сих пор громыхают в голове
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляПрилипало
По какому адресу квартира?
Купите?)
Danza_danceshop• 24 мая 2020
Ответ дляГравицапа
кстати... неплохая наводка для предприимчивых и дерзких. берется задаток, потом рассказывается страшная и душещипательная история про невиннопогибших на данной жилплощади... (соседей можно брать в долю - суммы же не маленькие..). Жить можно припеваючи... мнительных и глупых хватает...

Бабка - засланный казачок
АБВГДэшница• 24 мая 2020
Я живу в столетнем доме, могу себе только представить кто и как здесь умирал и что теперь делать?)
Освятите квартиру святой водой и огнем.
Форточка• 24 мая 2020
Автор, что для вас лучше в масштабе всей жизни:
А) потеря 4000 долларов
Б) проживание в квартире, где вы не сможете расслабиться
Есть люди, которым пофик, они смогут там жить. Вы вряд ли сможете. И я не смогла бы. В жизни и так много стрессов, если ещё и лома чувствовать себя на стрёме - это не жизнь. Мой дом - моя крепость, а не коробка ужасов.

Прилипало• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Купите?)
Если район подойдёт
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Пусть будет так. С глухого и забитого. Ваш коммент особенно цененн
автор Форточка • 24 мая 2020
Ответ дляПрилипало
Если район подойдёт
Не Киев
Прилипало• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Не Киев
Не подходит
Точная копия плова• 24 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop

Бабка - засланный казачок
1000%
Гордая_птичка• 24 мая 2020
Ответ дляОйЙой
Мне интересно, все, кто отвечает забейте, согласились бы добровольно жить в такой квартирке?
Я - нет.
Да тут таких советчиц куча. Ничего не заработали и рассказывают,что ничего не бояться.
Мы давно искали квартиру,смотрела все объявления. Появилась квартира в новом кирпичном доме, хороший район и цена на 15000 дол. Ниже,чем там стоят квартиры. Позвонила,риэлтор сказала,что цена реальная,если не смущает меня,что там произошла трагедия-муж зарубил жену. Мы сразу отказались от просмотра.
Там-тарарам• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну знаете своя, естественная смерть это еще такое. А тут вешанник. Я не смогу закрыться в ванной, и расслабиться с закрытыми глазами зная такой факт
Да Господи ты Боже мой -ПОВЕСИЛСЯ, ВИСЕЛЬНИК.
Хватит коверкать уже.
ПоЗиТиВнАя• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы знаете риелтор так тщательно охранял нас от общения как с хозяйкой, так и соседями, что я думаю он умышленно сокрыл данный факт. Данные хозяйки он скрывал, аргументируя тем, чтобы я не вышла напрямую в обход агентства. А это приехали с мужем на дом посмотреть после сделки и бабулька нам выдала всю информацию. И о том, что там даже сьемщики недолго оставались жить. Что квартира нехорошая, да еще такие подробности изложила
Мы тоже через риелторов брали. Я просто вернулась после просмотра квартиры к подъезду, посидела минут 20 на лавочке и тех, кто входил или выходил спросила на счет интересуемой квартиры да и на счет подъезда в принципе.
Пез Году Неделя• 24 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
Если вы заплатили залог, а теперь просто передумали ( по личной причине,), то залог вам не вернут и это нормальная практика.
Вообще-то это мошенничество)) И ничего в этом нормального.
Гордая_птичка• 24 мая 2020
#боятся
Блондинка в Законе• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Я не смогу там жить. Вы же меня не знаете совсем. Меня родители в 5 лет взяли на похорон прабабушки, она лежала 3 дня и ее сильно раздуло. И когда начали выносить из нее ринулась жижа из-за рта. Я тогда увидела эту картинку детскими глазами и перенесла страшный шок. Она мне долго снилась, годами. И я ужасно боюсь покойных, и все что связано со смертью. Но вы вместо дельного совета ринулись только меня осуждать и иронизировать. Спасибо вам..(
Живых надо бояться, а не покойнников.
Пусть батюшка осветит всю квартиру 3 раза, раз в месяц.. потом раз в полгода в течении 3 лет. И место будет полностью очищено. Или продадите квартиру.
Прячусь от Всех• 24 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
И в чем разное? суть одна. Насильственная смерть и в лесу возможна... А вы там грибюы собираете...
Так и речь о насильственной и естественной. Разницу улавливаете

Гравицапа• 24 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
в чем мошенничество? даже если бабка и при своем уме и памяти - в чем факт мошенничества? только не рассказывайте про сокрытия фактов ЛИЧНОЙ жизни продавцов... они по закону не обязаны рассказывать того, что не касается самой недвижисти (состояние, сроки ремонтов, используемые материалы...) и то, расскахут если сами захотят.
Бабушка-байкерша• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
В нашей старой квартире никто не умирал, а прожили там более 30 лет, да и вокруг нас по соседям тоже никто не умирал
У вас там одни МакЛауды ?
Прячусь от Всех• 24 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
У нас у соседей. Умерла невестка, через 2 года сын, ещё через два муж, ещё через несколько лет второй сын, ну и хозяйка умерла вскоре.. И кто-то живёт - снимает. Для меня это жесть. Я на то окно, смотреть боюсь, а то жить там..
У нас у соседей умер муж. Потом через несколько лет жена. Потом квартиру продали. И через несколько лет умерла новая хозяйка. Я ее так и называю - не хорошая квартира
Петя-петушок• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот только на советчице увидела столько людей без предрассудков. В реальности все же выражают сожаление и советуют избавляться от квартиры. Не зря она 2 года не продавалась..
В какой реальности??) реальность здесь. Здесь срез общества. Купила б я квартиру с повесившимся там. Да вообще в чем вопрос, конечно да, если б она была мне нужна. Какое мне дело кто где умер. А вы прекращайте всякие страшилки смотреть) одни создают программы, вторые смотрят и боятся в туалет ночью ходить) вы ещё малахова посмотрите) там сейчас а-ля нагиев окна. Всё для народа. меня даже фильмы ужасов сейчас забавляют) живите себе спокойно в квартире и выбросьтк чушь из головы. Если так верите, возьмите в церкви святую воду и окропите квартиру. Поверьте, что вся нечисть, в которую вы верите, уйдёт и все воронки и углы запечатаются)
Пез Году Неделя• 24 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Давайте Вы не будете на форуме рассказывать, что и кому рассказывать. Взяли деньги, а я передумала - обязаны мои деньги вернуть! Я могу даже сделку признать недействительной через месяц, представляете? Так что не надо, не зная законов демагогию разводить и свои личные суждения за истину выдавать.
Жирафовое варьенье• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Не Киев
Краматорск?
Петя-петушок• 24 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну я например очень чувствительна к тонким энергиям, автор наверное тоже.
Удалено администрацией...
Ms. Анонимная• 24 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
ну вот война - одна сплошная насильственная смерть. и шо? На месте боев уже выросли микрорайоны..
Пез Году Неделя• 24 мая 2020
Ответ дляОйЙой
Я - нет.
Тема превратилась в срач и стеб автора. Ответов по существу, штук 10, остальное флудильщики написали.
Девушка Прасковья• 24 мая 2020
АВтор ,если вы предупреждали риэлтора и он знал историю квартиры/смолчал, то он мудила редкостный. Жаль, что это не было прописано в договоре. ХОроший был совет найти другого покупателя и забрать через него аванс. Давите на риэлтора, пусть крутится, если частично есть вина.

Каждый имеет право на заморочки, тем более вопрос был озвучен изначально
Петя-петушок• 24 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Вы решили разобрать мой источник дохода? Вас оно касается? С мужем мы работали 5 лет вместе и на заводах, и на полях. Сейчас я с ребенком в декрете, а муж ездит сам. Как вы можете вообще кого-то обзывать? Я же вас не оскорбляла
Вот и мы намекаем, что не от образованности большой вы такое здесь говорите. Пытаемся вам помочь, а вы твердит про битвы экстрасенсов и тонкую организацию психики. Я знаю откуда берётся энергия, а Вы? Думаю нет. Та же Курилова и прочие маги-это актёры, которые страшилки рассказывают и за приём бешанные деньги берут с таких как вы. Автор, не дурите) какая разница кто где умер) это ваша жизнь сейчас и здесь и только вы решаете какие картинки вам мозг будет рисовать