24 мая 2020

Может ли отец исполнять функции муниципальной няни?

Я хочу выйти на работу, когда ребёнку будет около 4х месяцев. Муж зарегистрирован как фоп. Если муниципальной няней может быть и бабушка и дедушка, без ограничений, может ли тогда муж выполнять эту функцию и сидеть с ребенком? Материальная компенсация тоже интересует, естественно. У кого-то есть такой опыт?
осень_осень_харашо 24 мая 2020
Муж в декрет может пойти
Гжегож Бженчишчикевич 24 мая 2020
Нет конечно, муж отец и может идти в декрет с ребенком.
Совбез 24 мая 2020
Там вроде, какой то определенный вид ФОПа нужен.
автор Простоваля 24 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Муж в декрет может пойти
Он возможно и может, но меня конкретно интересует условия муниципальной няни, с выплатой
осень_осень_харашо 24 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Он возможно и может, но меня конкретно интересует условия муниципальной няни, с выплатой
Ну тогда и мамы бы назывались нянями и оформляли выплаты. Чем папа от мамы отличается?
автор Простоваля 25 мая 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну тогда и мамы бы назывались нянями и оформляли выплаты. Чем папа от мамы отличается?
На сайте об этой услуге написано, что роль няни могут выполнять родственники, без ограничений...какая служба курирует эту услугу?
осень_осень_харашо 25 мая 2020
Ответ дляПростоваля
На сайте об этой услуге написано, что роль няни могут выполнять родственники, без ограничений...какая служба курирует эту услугу?
Родственники, а не родители
Я_уеду_жить_в_Лондон! 14 июня 2020
Ответ дляПростоваля
На сайте об этой услуге написано, что роль няни могут выполнять родственники, без ограничений...какая служба курирует эту услугу?
да, по закону может. нет ограничений пока. но поправки должны принять.
мне кажется такой вариант более законный чем подписание договора с фиктивной няней