Мамулька• 24 мая 2020
И это не стёб....Человек так пишет.
Сообщение из одного чата. Не сразу поняла, что хочет парень)
Рекламама• 24 мая 2020
Ответ дляВинник
где и как выучили русский тогда?))
Можно подумать, у вас прям все знания из школы) Все учили английский в школе (или др. иностранный) и никто его не знал...
ZaRaZa• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Во-первых, тон смените. Во-вторых, они на уроках учителю на арабском отвечают? Жалуются, что обучение на арабском? Возмущаются, что имеют право? Если в Германии можно учиться не на немецком, поезжайте туда! Авось и вам повезет
Нет конечно))) Никого там не волнует, что у тебя русскоговорящая челюсть и тд)))
КараПузовна• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Возмущаются! Еще и как! Про тон, не вам мне указывать. Каков привет, такой ответ! )
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
Я с вами разговаривала ровно и вежливо, а вы по-хамски. Собственно, мне с вами не о чем разговаривать. Вы подтвердили (в очередной раз), мое мнение об ’ущемленных в правах’.
КапитанльнаЯ• 24 мая 2020
Ответ дляПМСница
Где русский отменили,в школах?’Фантазер,ты меня называла’
Четыре года в нашей школе нет русского, знаю еще несколько школ без русского языка
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляПМСница
В каких школах есть русский? На востоке? Развее?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Очень весело, ребенку с 6 класса химию физику и т д будут на укр м преподавать, если для детей родной русский это, как называется, ущемление прав
Ага. Ущемление прав, это когда он русскую терминологию будет сдавать на вступительном в институт.
Какая разница, какой язык родной? изучайте его дома, никто не запрещает. а логично, что обучение в школах идет на государственном языке той страны, где учится ребенок.
Вот, в Закарпатье есть поколение, которое ни русский ни украинский не знает. Обучение на венгерском. Как вы думаете, какое будущее им светит?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляБентливуман
А что где то реально отменили? У меня дочь в 4 классе. Русский язык по расписанию как и украинский с первого класса. И литература тоже. Кривой Рог
У вас что, есть преподавание на русском языке? Удивительно.
Он идет как дополнительный язык или как иностранный?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вот несчастье то! Неродной!
Родной если родился и вырос в Украине. Это ваша проблема, что вы упустили в воспитании ребенка подобные пробелы. Все равно, что жить в Германии и возмущаться, что на арабском говорить не дают, а детка ж немецкого не знает!
Я в универ поступала, украинского не знала и вместо криков, что ’на радном гаварить не дают’, выучила и вообще не имела проблем с учебой, а универ строительный был. Поэтому хватит руки заламывать, а либо язык учите, либо страну меняйте, а в школе будет так как положено по Закону. Дома, с друзьями - хоть на китайском, всем паралелльно
Родной если родился и вырос в Украине. Это ваша проблема, что вы упустили в воспитании ребенка подобные пробелы. Все равно, что жить в Германии и возмущаться, что на арабском говорить не дают, а детка ж немецкого не знает! Я в универ поступала, украинского не знала и вместо криков, что ’на радном гаварить не дают’, выучила и вообще не имела проблем с учебой, а универ строительный был. Поэтому хватит руки заламывать, а либо язык учите, либо страну меняйте, а в школе будет так как положено по Закону. Дома, с друзьями - хоть на китайском, всем паралелльно
В точку!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
И это не стеб. Есть у меня в друзьях барышня 30- ти лет) Вот так пишет.
Ну и что? Есть и те, кто изучал язык, да так его и не изучил)))
Кстати, когда была в одноклассниках, то россияне умудрялись маты с ошибками писать)))
Бентливуман• 25 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
4 часа в неделю укр, 2 рус, 2 англ. Видимо как дополнительный. В следующем году добавят ещё один иностранный.
Даже не думала что в других школах нет русского. Тогда понятно почему многие пишут с такими ошибками
ПультОт_БМВ• 25 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну, мне кажется, стыдно так писать. Не изучил русский- пиши на украинском. А! И украинский не изучил?) Тогда это уже беспросветная тупость. Как иначе это назвать?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне кажется, что есть люди, которые просто не могут воспринимать правильность речи. Конечно, есть и ленивые, есть и глупцы, есть и диалекты. Если меня это сильно не касается, то я снисходительна. Так как и я не всегда правильно пишу
ПультОт_БМВ• 25 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да я понимаю, что люди бывают всякие. Но там же совсем кошмар. Практически каждое слово перековеркано, знаков препинания, вообще, человек не знает.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Согласна. Когда мне пишут подобные, я, в основном, их игнорирую. С такими что-то делать -себе дороже