Мамулька• 24 мая 2020

И это не стёб....Человек так пишет.

Сообщение из одного чата. Не сразу поняла, что хочет парень)
Атятя_тётя• 24 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ещё скажите, что вы бы хотели быть ею)))
Вот тоже так подумала.

Курочка-чубаточка• 24 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну тогда норм откуда рабочему классу знать русский, его давно уже не преподают. тем более ему 20лет. Русский отменили помоему лет 5 назад или больше. Вот и имеем такое))
При чем здесь уроки русского языка? Человеку не знакомо элементарное слово ’Сенсор’. Так же это слово звучит и на украинском, кстати.
Кнопкотык• 24 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Очень весело, ребенку с 6 класса химию физику и т д будут на укр м преподавать, если для детей родной русский это, как называется, ущемление прав
Это ужас !!! Мы тоже переходим в 6 класс. Я не представляю как это, вообще. Все предметы на мове. Регион русскояз, учителя, программа, учебники на русс. Мышление на русском. Это снизится успеваемость сразу и сильно.
ПультОт_БМВ• 24 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
прловина советчицы пишет с телефона и не удосуживается перечитывать, 90% сообщений такие же)))
а когда с телефона нет пробелов, ошибки и так далее - вот мне интересно, КАК там можно было в память забить слова
Ну, Ваш пост тоже странно написан)
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я нет, все привыкла сама, дошла до просветления что уже даже муж не нужен.

А раньше сколько было слез, что ее обеспечивают и она тупая, а меня нет и даже не любят ( хотя был мальчик но 50/50) хотя и внешностью лучше. Это было проблемой пока не поняла жизнь, что я свободна, а она нет. Ей готовить, а я могу тут посидеть с вами)
Кнопкотык• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Вот несчастье то! Неродной! Родной если родился и вырос в Украине. Это ваша проблема, что вы упустили в воспитании ребенка подобные пробелы. Все равно, что жить в Германии и возмущаться, что на арабском говорить не дают, а детка ж немецкого не знает!
Я в универ поступала, украинского не знала и вместо криков, что ’на радном гаварить не дают’, выучила и вообще не имела проблем с учебой, а универ строительный был. Поэтому хватит руки заламывать, а либо язык учите, либо страну меняйте, а в школе будет так как положено по Закону. Дома, с друзьями - хоть на китайском, всем паралелльно
Противно читать.
Детские_Будут?• 24 мая 2020
Ответ дляПМСница
Мне 30,Донецкая область,всегда был русский, сейчас сын 4 класс заканчивает,школа украинская,но русский всё равно есть, хоть и мало часов.Сестра живёт в Черкасской области,ее сын тоже 4 класс заканчивает,вот у них русского языка нет, должен быть с 5 класса.
Сын в 6 нету и не будет и у меня не было, зарубежная литература вместо рус лит
Та легко!• 24 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
’Читать’ никому не отменили.
Детские_Будут?• 24 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А моя дочь в начальной школе изучала русский. Сейчас учится в восьмом классе гимназии, в которой русский- наряду с немецким и французским, второй иностранный.
Сын в 6 кл.тоже нет и не будет-винницкая гимназия

ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Противно читать.
Ну конечно, повозмущаться не противно, а правду прочитать противно. Тогда и дальше кричите, что вас ущемляют
LarsonPeterson• 24 мая 2020
Ответ дляСадоводница
Так автоисправление обычное
нет такого слова в словаре, так что не надо
никогда такого не было• 24 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
помоему ? Вы тоже рабочий класс ?
Кнопкотык• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да, ущемляют.
Дети прекрасно учатся на русском языке, школы наполнены под завязку, значит есть спрос. Зачем всё менять ? В Украине преобладает русский язык.
Государство должно быть для народа, а не наоборот. Должен быть выбор.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 мая 2020
Ответ дляТа легко!
’Читать’ никому не отменили.
Читать да. Но я говорю только на русском, может пишу и с ошибками но украинский я понимаю, но не знаю(

Все заявления пишу под диктовку.

Но у меня другие планы по-этому надеюсь мне он не понадобится. Мне просто обидно, что тех кто говорил и слышал от родителей русский заставляют говорить на держ мове. Хотя, я считаю, что у нас должно было быть 2 языка. нельзя просто так взять и похерить тех людей которые всегда говорили в городах на русском.

С таким успехом можно и старославянский откопать, а не с сел украинский. тоже ж говорили на таком на этой земле. почему ж нет
Пи Пи Пилюля• 24 мая 2020
Может он серб
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, ущемляют.
Выбор у вас дома есть, был и будет, а там где касается общества - это приоритет государства. Мало ли где кого больше, пусть подстраиваются. Никакого выбора. Согласно Конституции, в Украине лишь один государственный язык, следовательно стоит делать из меньшинства большинство, чтоб подобных стенаний через 10-20 лет не было.
Кнопкотык• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Это называется насилие.
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Это называется насилие.
ну так и запрет на воровство, убийство, мошенничество - насилие. Налоги платить насилие. Умный человек понимает и делает выводы, а глупый спорит и кричит не понимая, что все бесполезно, учить придется.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
помоему ? Вы тоже рабочий класс ?
Проблемы с психикой из за одного слова? Это куда страшее чем быть не грамотным таким как Вы. Вы тут на советчице глаза не поломали еще? Или гидазепамчиком успокаиваетесь? Родные наверное в восторге от вас, раздражает каждая мелочь, задумайтесь.

Мама фифти цента• 24 мая 2020
Я после ’ Пичения с какосавай струшкай’ до сих пор не могу в шоке. Это реально так пишут в Вайбере в кулинарной группе. Причем очень много народу так пишет.🤦🤦🤦 Удалилась из группы,боюсь деградировать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 мая 2020
по -этому
из-за

надеюсь кому-то стало легче
КараПузовна• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
’Родной если родился и вырос в Украине.’

С чего бы это? И кстати... в Германии сейчас у арабов, прав больше чем у немцев!
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 мая 2020
Ответ дляМама фифти цента
То ли ещё будет
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКараПузовна

С того бы это. Потому что стенания гражданина другой страны или, на крайний случай, дитей экспатов/дипломатов выросших заграницей, еще понятны, то стенания граждан Украины, выросших в Украине - либо дичь, либо какая-то неведомая болезнь. Может быть, но немецкий они учат безропотно
КараПузовна• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Правда? И разговаривают на нем? ))
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
Правда? И разговаривают на нем? ))
Дома на кухне или в своих бараках - определенно нет. В школе аж бегом
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 мая 2020
В моей школе тоже не преподавали русский язык, школа была полностью украинской. Киев, с 93-го года училась.
КараПузовна• 24 мая 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Не врите! И в школе на своем разговаривают и плевать на всех хотели! Так уж случилось, что одна сестра родная замужем в Германии живет, а вторая родная замужем за арабом! ))
ИграйМойГормон• 24 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
Во-первых, тон смените. Во-вторых, они на уроках учителю на арабском отвечают? Жалуются, что обучение на арабском? Возмущаются, что имеют право? Если в Германии можно учиться не на немецком, поезжайте туда! Авось и вам повезет
ZaRaZa• 24 мая 2020
Так он какой то хач или цыган, по этому и церцерный.